Een antieke houten stereoscoop - grafoscoop met wegklapbare loep en afneembare stereokijker. Met ingelegd ivoren merkplaatje. Engeland omstreekas 1880.
Negretti & Zambra, London.

Een antieke houten stereoscoop - grafoscoop met wegklapbare loep en afneembare stereokijker. Met ingelegd ivoren merkplaatje. Engeland omstreeks 1880.

Ancien stéréoscope en bois - graphoscope avec loupe pliante et stéréoscope amovible. Avec plaque de marque en ivoire incrustée. Angleterre vers 1880.
SKU: 2501220218.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #218
Estimate: € 60 / 80

  • #172

    Een zilveren set waaronder een spiegel, borstel en kam in originele doos. 835‰.

    Un ensemble en argent comprenant un miroir, une brosse et un peigne dans sa boîte d'origine. 835‰.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #320

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de 10 saphirs d'un poids combiné de + - 0,30 ct.
    Dim. 5,28 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #16

    Een antieke lederen reiskoffer. Met sleuteltje.

    Une valise en cuir antique. Avec clé.
    Dim. 36 x 70 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #599
    Hans Bogaerts

    “À l'église de Wemmel”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1952.
    Dim. 55 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #181

    Een collectie Belgische postzegels in 7 albums.

    Une collection de timbres belges en 7 albums.
    Estimate: € 200 / 220
  • #230

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant solitaire de +- 0,55 ct. FVVS1. et de brillants en forme de M d'un poids combiné de +- 0,18 ct.
    Dim. 3,18 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #175

    Paire de bougeoirs de style Adam en forme de colonnes corinthiennes. Argent sterling avec poinçon de maître et de titre 0,925‰.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #227

    Een verguld houten engeltje op sokkel naar barok voorbeeld.

    Un ange en bois doré sur socle d'après exemple baroque.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #362

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 31 x 12 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #489
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    “Femmes Dans Un Jardin”. Une lithographie. Signée et numérotée, 117/135. Datée 1977.
    Dim. 50 x 64 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #463

    Een Chinees porseleinen dekselvaas met polychroom ruiterstafereel. En geschilderd crackleware decor.

    Vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor équestre polychrome. Et décor craquelé peint.
    Dim. h 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #391

    Bowl van verzilverd rood koper. Gegraveerd decor. Afghanistan/Turkmenistan.

    Bol en cuivre rouge argenté. Décor gravé. Afghanistan/Turkménistan.
    Dim. Ø 21 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00