Poupée Jumeau ancienne avec tête en porcelaine et membres en papier mâché.
Dim. h: 48 cm
SKU: 1312220193.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #193
Estimate: € 300 / 340

  • #534

    Une sérigraphie avec une combinaison d'œuvres de divers artistes, toutes signées par eux.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #130

    Een 18 K geelgouden broche in de vorm van een uil bezet met twee robijntjes.

    Une broche en or jaune 18 ct en forme de chouette sertie de deux rubis.
    Dim. 6,80 g
    Estimate: € 220 / 250
  • #459
    Luce Versluys
    Period: °1912

    “Vissershaven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Port de pêche". Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #201

    Een paar rood marmeren cassolettes met verguld bronsbeslag.

    Paire de cassolettes en marbre rouge et garnitures en bronze doré.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #169
    De Meyer

    “Hooischoven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Gaines de foin. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 66 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #168

    Twee massief zilveren schotels met gechantourneerde randen in Georgian stijl. Keuren van Sheffield, de ene door William Hutton & Sons Ltd, datumletter I voor 1926, de andere door S.B. Ltd, datumletter S voor 1935.

    Deux plats en argent massif aux bords chantournés de style géorgien. Poinçons de Sheffield, l'un par William Hutton & Sons Ltd, date lettre I pour 1926, l'autre par SB Ltd, date lettre S pour 1935.
    Dim. Ø: 30 cm, 1805 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #433

    Une paire de vases hexagonaux en porcelaine de Chine bleu et blanc à décor de longues élises. Marqué en bas.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #154
    Karel De Bauw
    Period: 1909-2002

    "Ramener le bétail". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80x70 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #658

    Een bowl en een onderschotel van geslepen kleurloos kristal.

    Un bol et une soucoupe en cristal incolore taillé.
    Dim. Ø 35 & 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #84
    J. Greven

    "Marines". Une paire de peintures à l'huile sur panneau. Tous deux signés.
    Dim. 26 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #429
    Luce Versluys

    “Waterpartij met zeilboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Pièce d'eau avec voilier". Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #74

    Diane réveillée par un faune. Huile sur toile. Croquis ovale pour une décoration de plafond dans l'esprit de François Boucher. Ecole Française XVIIIème siècle.
    Dim. 20 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00