• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
© 2025 Jordaens N.V.

Un lustre en laiton antique à sept points lumineux avec des abat-jour en verre en forme de fleur.
Dim. H:90cm
SKU: 2709220285.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #285
Estimate: € 100 / 140

  • #237

    Une petite épée de parade en fourreau des Chasseurs à cheval. Fin XIXème siècle.
    Dim. l: 94 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #371

    Een vintage lampenvoet van messing en plexi met kleurrijke kap.

    Un pied de lampe vintage en laiton et plexi avec un abat-jour coloré.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #600
    Val Saint-Lambert

    Zes geslepen kristallen wijnglazen met gekleurde kelken.

    Six verres à vin en cristal taillé avec calices colorés.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #273

    Een bronzen bureaulampje met kapje van glas in lood.

    Une lampe de bureau en bronze avec un abat-jour en vitrail.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #683

    Deux coffres de voyage anciens dont un avec intérieur aux tiroirs intacts. Etiquettes de la Cunard Line et Canadian Pacific. Usures.
    Dim. 40 x 105 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #295

    Fauteuil coquille en noyer sculpté de style Régence. Nous ajoutons un repose-pieds différent.
    Estimate: € 50 / 80
  • #628
    Corolle

    Drie diverse poppen met kunststof hoofden. Een op staander.

    Trois poupées différentes avec des têtes en plastique. Un sur pied.
    Dim. H:45-53cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #696

    Een laag mahoniehouten kuipzeteltje, versierd met gebeeldhouwde zwanenhalzen.

    Un siège baquet bas en acajou, orné de cols de cygne sculptés.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #575

    Fauteuil à la reine, gebeeldhouwd in Régencestijl.

    Fauteuil à la reine, sculpté dans le style Régence.
    Dim. H:103cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #180

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,35 ct et d'un saphir central de +- 0,50 ct.
    Dim. 8,15 g
    Estimate: € 1450 / 1500
  • #308

    Een koperen beddenpan met gedraaide steel.

    Un bassin de lit en cuivre avec une poignée torsadée.
    Dim. l: 103 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #698
    Cosmos Meshed

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijt met bloemendecor. Belgische productie.

    Tapis en laine nouée mécaniquement à décor floral. Fabrication belge.
    Dim. 300 x 200 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00