#272Fr. Luyckx
“Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Paysage. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 35 x 45 cmEstimate: € 80/120 -
#257
#486
#665
Een handgeknoopte wollen kelim.
#321
Drie vaasjes van Belgisch aardewerk (onderaan gemerkt).
#176
Une table baroque ronde extensible en chêne sculpté avec des pieds torsadés et la ceinture décorée de motifs de feuilles sculptées.No longer availableDim. Ø: 148 cm h: 79 cmEstimate: € 350/450 -
#143
Un service à thé célibataire art déco en argent, de forme conique, avec anses en os et décoré d'une frise gravée. Cafetière et théière, sucrier et pot à lait. Poinçons Wolfers 835/1000.No longer availableDim. 672 g h: 14 cmEstimate: € 200/250 -
#435
Een handgeknoopt Perzisch zijden karpetje.
Un pied de lampe hexagonal en porcelaine de Chine à décor multicolore de paons et de fleurs sur fond jaune.No longer availableDim. h: 78 cmEstimate: € 120/180 -
#30
Een 18 K geelgouden armband met teken van oneindig in het midden.
#682
Een barometer.
Un baromètre.No longer availableDim. l: 106 cmEstimate: € 40/50 -
#627
Lot de trois cloches en verre sur socle en bois dont une avec deux papillons.No longer availableDim. h: 19 & 22 cmEstimate: € 35/45