Een antieke paspop op gietijzeren voet.
Juvenia, Bruxelles

Un mannequin antique sur un socle en fonte.
Dim. h: 160 cm
SKU: 2501220255.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #255
Estimate: € 80 / 100

  • #304

    «Navires de la General Steam Navigation Company». Une lithographie de Duncan d'après l'original de Huggins. Londres, 1842.
    Dim. 48 x 71 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #27

    L’enlèvement d’Europe. Nu féminin sur un taureau. Groupe en porcelaine multicolore.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #149
    Karel De Bauw
    Period: 1909-2002

    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #503

    “Nu stylisé”. Statue en bois patiné noir sur socle en marbre. Porte le monogramme 'EB'. Dans le goût de Béothy.
    Dim. h: 45 x 12 x 12 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #334

    Drie kleine voorwerpen van Russisch zilver, bestaande uit een pillendoosje met email, een servetring, eveneens met email en een vodkabekertje met gegraveerd decor.

    Trois petits objets en argent de Russie, composés d'un pilulier émaillé, d'un rond de serviette également émaillé et d'une coupe à vodka à décor gravé.
    Estimate: € 60 / 100
  • #380

    Een hanger van jade, versierd met een Quanyin en op de randen kikkertjes, een feniks en een draak.

    Un pendentif en jade, décoré d'un Quanyin et sur les bords de grenouilles, d'un phénix et d'un dragon.
    Dim. Ø 4,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #222
    J. A. Mensink

    “Zicht op Slot Bentheim”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue du château de Bentheim”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #196

    Een antieke eikenhouten tafel met twee gesculpteerde laden.

    Une table ancienne en chêne avec deux tiroirs sculptés.
    Dim. 85 x 162 x 55 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #353

    Een kleine antieke Armeense bijbel.

    Une petite bible arménienne antique.
    Estimate: € 100 / 150
  • #648

    Autoportrait. Statuette en résine multicolore d'après une oeuvre d'Herman Brood. Marquée et numérotée.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #629
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1965

    “Le Matin”. Een kleurenets. Gesigneerd en genummerd 25/150.

    “Le Matin”. Une gravure en couleurs. Signée et numérotée 25/150.
    Dim. 24 x 45 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #467

    Vase quadrangulaire en porcelaine de Chine à décor en relief de fleurs et d'oiseaux sur glaçure bleu foncé. Marqué en bas.
    Dim. h: 31,5 cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00