Een antieke paspop op gietijzeren voet.
Juvenia, Bruxelles

Un mannequin antique sur un socle en fonte.
Dim. h: 160 cm
SKU: 2501220255.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #255
Estimate: € 80 / 100

  • #28

    Mère avec enfant. Un groupe de plastique multicolore. Travail italien. Marqué en bas.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #414

    “Acteur avec éventail et épée à côté d'un palanquin”. Une gravure sur bois japonaise. Signée et datée année du lièvre (1855).
    Dim. 34 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #97

    Een 800‰ zilveren sauskom. Gemerkt van Delheid. 588,17 gram

    Une saucière en argent 800‰. Marquée par Delheid. 588,17 grammes.
    Dim. 10 x 23 x 14 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #300

    Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif sous forme de volant de voiture serti d’un petit brillant.
    Dim. 2,64 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #382

    “Nature morte au bord d'un étang”. Huile sur toile. Signé 'Heullant'.
    Dim. 90 x 110 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #516
    Heriz

    Un tapis en laine persane noué à la main.
    Dim. 330 x 260 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #63

    Albasten siercoupe.

    Coupe décorative en albâtre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #448

    Petit vase pansu en porcelaine de Chine. Marqué en bas. XVIIIe siècle.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #661

    Lot en porcelaine du Japon, composé d'un bol (éclat à la base), d'un petit bol et d'une tasse avec soucoupe (petit éclat sur le bord). XIXème siècle.
    Dim. Ø: 8 - 15 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #233
    Hombergen, Anvers

    Een kleine houten pendule in Lodewijk XV-stijl, versierd met bronsbeslag.

    Petite pendule de cheminée en bois de style Louis XV, ornée de garnitures en bronze.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #32

    “Couple romantique”. Miniature peinte à la main. Probablement époque Napoléon III.
    Dim. 8,5 x 11 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #81

    Twee borstels en een handspiegel van 800‰ zilver. Tijdperk art deco.

    Deux pinceaux et un miroir à main en argent 800‰. Époque Art Déco.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00