Een antieke paspop op gietijzeren voet.
Juvenia, Bruxelles

Un mannequin antique sur un socle en fonte.
Dim. h: 160 cm
SKU: 2501220255.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #255
Estimate: € 80 / 100

  • #152
    Gerardus Hurkmans

    “Plattelandszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de la campagne”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 55 x 70 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #55

    Een vaas van meerkleurig Italiaans glas.

    Un vase en verre italien multicolore.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #672
    Royal Doulton & Co.

    Un point dans le temps. Un groupe en porcelaine. Marqué en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #12

    Le Petit Paradis Emeraude. Une lithographie en couleurs d'après l'oeuvre de Barraband.
    Dim. 36 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #192
    Mobili Colombo

    Grand miroir laqué à fronton brisé et orné de décorations peintes à la main en imitation de malachite et de cadres dorés.
    Dim. 110 x 200 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #262

    “Hollands winterlandschap”. Olieverf op paneel.

    “Paysage d'hiver hollandais”. Huile sur panneau.
    Dim. 42 x 60 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #27

    L’enlèvement d’Europe. Nu féminin sur un taureau. Groupe en porcelaine multicolore.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #466

    Buffet en placage à cinq portes et cinq tiroirs avec table assortie.
    Estimate: € 60 / 100
  • #261

    Twee messingen kandelaars. XVIIIe eeuw.

    Deux bougeoirs en laiton. XVIIIème siècle.
    Estimate: € 75 / 90
  • #492

    “Havenzicht”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    “Vue sur le port”. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Dim. 66 x 42,5 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #670

    Une broche art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants anciens taillés d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 6,22 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #606

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 161 x 122 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00