Een antieke Philipps diaprojector in koffertje.

Een antieke Philips diaprojector in koffertje.

Un ancien projecteur de diapositives Philips dans un coffret.
Dim. 31 x 41 x 16 cm
SKU: 2604220281.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #281
Estimate: € 40 / 50

  • #638

    Een apothekersweegschaal in vitrine.

    Une balance de pharmacie en vitrine.
    Dim. 39 x 42 x 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #444

    “Cobra wezen.” Olieverf op doek. Draagt handtekening.

    "Créature cobra." Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 47 x 67 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #447

    Un grand pot à gingembre en porcelaine de Chine bleu et blanc. Avec couvercle en porcelaine. Décor de guirlandes et d'animaux dans des renfoncements. Marqué en bas. Avec socle en bois noir.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #48
    HUGA, Amsterdam

    Une pendule Art Déco en bois avec un cadran en laiton. Avec pendule, sans clé.
    Dim. h: 26 cm
  • #168

    Un vase élancé en cristal taillé, partiellement coloré en bleu de cobalt dans la masse. Marqué et numéroté en bas et avec étiquette.
    Dim. H. 38,5 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #267

    Une tête d'ange sculptée du 18ème siècle, transformée en petite console.
    Dim. 20 x 38 x 21 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #370

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
    Dim. 2,36 g
    Estimate: € 220 / 280
  • #418

    Une paire de plats en porcelaine de Chine. Décoré de divers personnages. Marqué en bas.
    Dim. 28 cm x 22 cm x 6 cm
    Estimate: € 110 / 130
  • #22

    Lot de timbres dans deux albums. Europe principalement. On y joint un album de collection de bagues de cigares.
    Estimate: € 100 / 120
  • #316

    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #77
    Val Saint Lambert

    Een vaas van blauw gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.

    Vase en cristal bleu doublé et taillé. Marqué.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #249

    “Pijproker”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Fumeur de pipe". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29,5 cm x 34,5 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00