Een antieke projector in houten kastje en met toebehoren in het laatje. Incompleet en glaasje gebroken.
Baby

Un projecteur antique dans une boîte en bois et avec des accessoires dans le tiroir. Incomplet et verre cassé.
Dim. h: 32 cm (projector)
SKU: 2408210268.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #268
Estimate: € 50 / 80

  • #528

    Een paar dekselvazen van Chinees porselein met een decor van feniksen.

    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #302
    Kaiser, Germany

    Un vase avec couvercle et un plat décoratif en porcelaine multicolore à décor japonais. Marqué en bas.
    Dim. h: 25 cm; Ø: 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #194

    Lustre Marie-Thérèse à douze points lumineux et décoré de pampilles en cristal.
    Dim. 100 X 75 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #223

    Un lot d'argent et de métal argenté, composé de cinq ronds de serviette dont deux en argent 800‰, deux salières en argent avec récipients en verre et deux couverts de service en deux parties, dont un a des poignées en argent. Nous ajoutons douze repose-couteaux en verre.
    Estimate: € 50 / 80
  • #288

    Een paar messingen kerkkandelaars. Vroeg XIXe eeuw.

    Une paire de bougeoirs d'église en laiton. Début XIXe siècle.
    Dim. H. 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #649

    Un vase en cristal incolore à décor mauve. Marqué d'une étiquette. Années 1960.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #136

    Bureau à abattant de style Louis-Philippe en placage d'acajou avec deux portes à panneaux sous le plateau et un tiroir dans la doucine. Avec tablette en marbre rouge.
    Dim. 158 x 113 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #196

    Une table à rallonge, quatre chaises et deux fauteuils en chêne sculpté et torsadé. Maroquinerie.
    Dim. 77 X 140 X 99 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #34
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Boten in de haven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Bateaux dans le port. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38,5 x 43,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #55

    Een 18 K geelgouden ring met parel.

    Une bague en or jaune 18 carats avec perle.
    Dim. 1,64 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #634
    Joris Minne
    Period: 1897-1988

    Composition avec une main semeuse au dessus du paysage. Une esquisse pour la gravure sur bois L'Effort par Emile Verhaeren. 1975.
    Dim. 23 x 15 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #617

    Twee gebeelldhouwde hoofdjes van Afrikaans ivoor.

    Deux têtes africaines en ivoire sculpté.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00