Een antieke projector in houten kastje en met toebehoren in het laatje. Incompleet en glaasje gebroken.
Baby

Un projecteur antique dans une boîte en bois et avec des accessoires dans le tiroir. Incomplet et verre cassé.
Dim. h: 32 cm (projector)
SKU: 2408210268.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #268
Estimate: € 50 / 80

  • #411

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 35,5 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #373

    Un lot de verrerie colorée, composé de deux carafes en verre et d'un vase et d'un vide-poche en cristal bleu.
    Dim. h: 6 - 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #671

    Blauwe natuurspons (drie stuks) in een plexi houder.

    Éponge naturelle bleue (trois pièces) dans un support en plexi.
    Dim. L. 49,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #166

    Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.
    Dim. 223 X 125 X 61 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #100

    Une broche en or jaune 18K en forme de branche fleurie, ornée d'une perle.
    Dim. 14 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #707
    Wenen

    Service à thé en porcelaine à décor multicolore de scènes romantiques et de guirlandes de fleurs. Théière sur piédouche (petit dommage au bord intérieur sous le couvercle), quatre tasses et six soucoupes. Marquée en bas .
    Estimate: € 30 / 40
  • #652

    Een ingekaderde reclame-affiche voor Tungsram Krypton.

    Affiche publicitaire encadrée pour Tungsram Krypton.
    Dim. 88 x 60 cm (m.k.)
    Estimate: € 50 / 80
  • #378

    Glazen vaas. Meerkleurig. Gemerkt.

    Vase en verre. Multicolore. Marqué.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #285

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,56 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,56 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #307

    Een vierdelig Engels koffie- en theestel van verzilverd messing op dienblad.

    Un service à café et thé en laiton plaqué argent quatre pièces sur un plateau.
    Dim. h: 10- 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #394

    “Italiaans marktplein”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Place du marché italien. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 27,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #677

    Een antieke koperen kandelaar. Met kaars.

    Un chandelier en laiton antique. Avec bougie.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00