Een antieke projector in houten kastje en met toebehoren in het laatje. Incompleet en glaasje gebroken.
Baby

Un projecteur antique dans une boîte en bois et avec des accessoires dans le tiroir. Incomplet et verre cassé.
Dim. h: 32 cm (projector)
SKU: 2408210268.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #268
Estimate: € 50 / 80

  • #609
    Fez.

    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #484
    Jiri Brazda
    Period: °1952

    “Composition”. Une eau-forte en couleurs. Signée, datée '91 et numérotée 34/125 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 54 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #427

    Une paire de petits vases à couvercle en porcelaine Imari à décors floraux multicolores. Marqué en bas.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #423

    Une assiette décorative en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de personnages dans une forêt de bambous. Marquée.
    Dim. Ø 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #172
    Louis Geens
    Period: 1835 -1906

    Lot de six dessins militaires faits à la main en encre et/ou aquarelle sur papier. Ainsi que “La Garde Civique et ses origines” contenant 24 plances d’après des aquarelles par Louis Geens. Introduction par G. Wouters, Ed. Auguste Bénard, Liège 1905 (couverture usée).
    Estimate: € 450 / 600
  • #274
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue de la ferme. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 43 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #318

    Deux robes de baptême en lin avec dentelle et broderie, dont une présentée sur liste noire. Début XXe siècle.
    Estimate: € 45 / 55
  • #62
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Vissersboot op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Bateau de pêche en mer. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 42 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #440

    Une médaille en or jaune 18 carats à l'occasion du 25e anniversaire de mariage de Baudouin et Fabiola (11 g). Nous ajoutons une médaille en argent similaire (12 g) ainsi qu'une plus petite en or jaune 18 carats similaire médaille (6 g).
    Estimate: € 350 / 450
  • #565

    Une garniture en trois parties en faïence de Delft, à décor de paysages et de jardins et un couvercle orné d'un oiseau. Dommages divers. Vers 1770.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #713

    Een paar Heilig Hartbeelden van plaaster. Onder stolpen.

    Une paire de statues représentant des saints en plâtre. Sous cloches.
    Dim. h: 51 cm (stolp)
    Estimate: € 60 / 80
  • #699
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    Bouvier & Chat. Deux eaux-fortes dans un cadre. Les deux signées à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 11,5 x 8,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00