Een antieke projector in houten kastje en met toebehoren in het laatje. Incompleet en glaasje gebroken.
Baby

Un projecteur antique dans une boîte en bois et avec des accessoires dans le tiroir. Incomplet et verre cassé.
Dim. h: 32 cm (projector)
SKU: 2408210268.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #268
Estimate: € 50 / 80

  • #108

    Homme en érection. Une statue en bronze sur un socle en marbre noir. Signé 'Nick'. Avec cachet.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #314

    Drie grafische werken, allen gesigneerd buiten de plaat: - “Vrouw aan de haard”. 4/50. (24 x 29 cm) - “Après l’averse”. Epreuve d’artiste. (32 x 23,5 cm) - “Zicht op Brussel”. 227/350. (33,5 x 30,5 cm)

    Trois oeuvres graphiques, toutes signées hors planche : - Femme au foyer. 4/50. (24 x 29 cm) - Après l'averse. Epreuve d'artiste. (32 x 23,5 cm) - Vue de Bruxelles. 227/350. (33,5 x 30,5 cm)
    Estimate: € 35 / 45
  • #453

    Een gesculpteerde Afrikaanse slagtand met talrijke dieren.

    Une défense africaine sculptée avec de nombreux animaux.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #244
    E. Gerinckx

    “Veenzicht”. Olieverf op papier (?). Gesigneerd.

    “Vue de bruyère”. Huile sur papier (?). Signé.
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #40

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant d'un poids combiné de +- 0,60 ct.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #544

    Een plexiglazen salontafel met twee glazen bladen.

    Une table basse en plexiglas avec deux plateaux en verre.
    Dim. 125 x 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #577

    Een rijkelijk uitgewerkte Afrikaanse slagtand met dorpstafereel.

    Une défense africaine richement détaillée avec une scène de village.
    Dim. l: 87 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #564
    Joseph Leyzen

    “Zèbres”. Deux oeuvres, huile sur toile. Les deux monogrammées et une datée 2017.
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #48

    Een smeedijzeren schemerlamp met glazen kapje en marmeren voet.

    Une lampe de table en fer forgé avec abat-jour en verre et base en marbre.
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #436

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 200 x 132 cm
  • #387

    Een Kutani halsvaasje. Begin XXste eeuw.

    Un vase à col Kutani. Début XXe siècle.
    Dim. H. 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #308

    Een Empire kandelaar van deels verguld brons.

    Un candélabre Empire en bronze partiellement doré.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00