Een antieke projector in houten kastje en met toebehoren in het laatje. Incompleet en glaasje gebroken.
Baby

Un projecteur antique dans une boîte en bois et avec des accessoires dans le tiroir. Incomplet et verre cassé.
Dim. h: 32 cm (projector)
SKU: 2408210268.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #268
Estimate: € 50 / 80

  • #483

    Een vaas van Chinees crackleware met messingen montuur.

    Un vase chinois en craquelé avec un cadre en laiton.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #612

    Een handgeschilderde tangka. Gouache op rijstpapier.

    Un tangka peint à la main. Gouache sur papier de riz.
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #217
    L. Browns

    Pêcheur à la ligne. Sculpture en zamac sur socle en marbre. Fonte récente, porte une signature.
    Dim. H. 61,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #624

    “Haven”. Een linosnede”. Gesigneerd buiten de plaat.

    Port. Une linogravure. Signé à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 32 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #362

    “Vogels”. Gemengde techniek”. Draagt monogram ‘VBx’.

    Oiseaux. Techniques mixtes. Ours monogramme 'VBx'.
    Dim. 34 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #674

    Un lot de verrerie incolore, composé de deux carafes carrées et d'une carafe ronde, d'une coupe en verre et d'un service à épices, et d'une carafe et d'un pichet en cristal taillé.
    Dim. h: 10 & 37 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #623

    Un grand groupe en porcelaine de Chine avec diverses fleurs dans un pot de fleurs. Marqué en bas. Intact.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #354

    Port de pêche. Une eau-forte. Signée et avec cachet d'atelier hors planche.
    Dim. 37,5 x 33,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #484
    Jiri Brazda
    Period: °1952

    “Composition”. Une eau-forte en couleurs. Signée, datée '91 et numérotée 34/125 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 54 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #278

    Een messingen tafellamp met opaalglazen kap, versierd met glazen pegeltjes.

    Une lampe de table en laiton avec un abat-jour en verre opale, décoré de cônes en verre.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #593

    Le Penseur éternel. Une statue en bronze patiné, inspirée du Penseur de Rodin. Signée 'Milo'. Sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #400

    Médaille d'or jaune 22K en commémoration du 25e anniversaire de Baudouin I en 1976.
    Dim. 6,45 g
    Estimate: € 250 / 300

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00