Other lots in this auction
-
#284D. Meyfroid
“Veldzicht met bomen.” Aquarel op papier. Gesigneerd.
"Vue sur le terrain avec des arbres." Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 40/60 -
#464Beniti CornelisPeriod: 1946-2017
“Compositie”, zeefdruk op papier, épreuve d’artiste, gesigneerd.
« Composition », sérigraphie sur papier, épreuve d'artiste, signée.No longer availableDim. h72,5cm x b55cmEstimate: € 120/180 -
#653Lladro, Spain
Lot van twee beeldjes, meisje aan waterpomp en meisje met paraplu.Lichte schilferschade zijkant schort; meisje met paraplu.
Lot de deux figurines, fille à la pompe à eau et fille au parapluie. Légers éclats endommagés sur le côté du tablier et fille avec parapluie.No longer availableDim. h32cm x b20cmEstimate: € 80/100 -
#549K. Blomme
“Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue de la ferme". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 55 x 76 cmEstimate: € 40/50 -
#161Léopold Harzé
“Gros-René & Marinette” lot van 2 bronzen beeldjes, gesigneerd Leop. Harzé. Gegoten door Cie des Bronzes Bruxelles.
"Gros-René & Marinette" lot de 2 statuettes en bronze, signées Léop. Harze. Fonte par la Cie des Bronzes Bruxelles.No longer availableDim. h29cmEstimate: € 600/700 -
#280Prada Milano
Een zwart saffiano lederen kaart en documenthouder. In originele doos en met certificaat.
Porte-cartes et porte-documents en cuir saffiano noir. Dans la boîte d'origine et avec certificat.No longer availableDim. 12 x 20 cmEstimate: € 100/150 -
#690Régulateur
Een grote zakhorloge.
Une grande montre de poche.No longer availableDim. +- 10 cmEstimate: € 60/80 -
#153Emile Picault
“Opus Improbum Omnia Vincit”, beeld in gepatineerd brons, gesigneerd.
« Opus Improbum Omnia Vincit », sculpture en bronze patiné, signée.No longer availableDim. h35cm x b13,5cmEstimate: € 325/350 -
#14
“Kuifje”, afbeelding uit Kuifje De Blauwe Lotus, ingekaderd.
"Tintin", image tirée de Tintin Le Lotus Bleu, encadrée.No longer availableDim. h23cm x b19cmEstimate: € 35/50 -
#517Goum
Een handgeknoopt Perzisch tapijt van zijde. Eerste kwaliteit, 1.000.000 knopen per vierkante meter.
Un tapis persan en soie noué à la main. Première qualité, 1 000 000 nœuds par mètre carré.No longer availableDim. 350 x 250 cmEstimate: € 4000/8000 -
#229L. Gressé
Een paar religieuze aquarellen op papier. Met o.a. St. Petrus.
Une paire d’aquarelles religieuses sur papier. Dont Saint-Pierre.No longer availableDim. 23 x 17,5 cmEstimate: € 100/120 -
#688
Lot “Les plus belles Bicyclettes du monde” delPrado collection, 9 miniatuurfietsen in originele verpakking met documentatie.
Lot "Les plus belles Bicyclettes du monde" collection del Prado, 9 vélos miniatures dans leur emballage d'origine avec documentation.No longer availableDim. H: 8-10 cmEstimate: € 35/50