Een antieke spiegel in vergulde lijst.

Un miroir ancien dans un cadre doré.
Dim. 52 x 45 cm
SKU: 2709220004.
Categories: Online Only varia, Spiegel.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #4
Estimate: € 120 / 200

  • #99

    Een spiegel in gebeeldhouwde en opengewerkte houten lijst.

    Un miroir avec encadrement en bois ajouré et sculpté.
    Dim. 98 x 96 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #148

    Twee vintage designkandelaars van zilver versierd met rode bolletjes.

    Deux bougeoirs design vintage en argent décorés de boules rouges.
    Dim. bruto: 833,50 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #104

    Een XIXe eeuwse spiegel in gesculpteerde lijst. Duitsland.

    Un miroir du XIXe siècle dans un cadre sculpté. Allemagne.
    Dim. 97 x 83 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #254

    Miroir avec cadre en bois patiné à feuilles d'acanthe.
    Dim. 106 x 86 cm
    Estimate: € 200
  • #693

    Un ensemble de toilette en verre rose de neuf pièces. Nous ajoutons un vase en verre bleu.
    Dim. H:2-15cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #695

    Deux chaises en chrome et bois de hêtre avec assise et dossier inclinés. Travail italien.
    Estimate: € 25 / 35

  • #256

    Table à jeux en noyer à tablette pliante et tournante. Pieds tournés avec rétrécissements, XIXe siècle.
    Dim. 76 x 82 x 82 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #7

    "La Bible nationale illustrée de la famille avec les commentaires de Scott et Henry" Ed. par le Rév. Jean Eadi. Dans un bracelet en cuir avec fermoirs en laiton. Vers 1870.
    Estimate: € 40 / 60
  • #214
    J. Verulpens

    « La lecture interdite ». Huile sur toile. Après l'exemple de Karel Ooms.
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #439
    Raf Coorevits
    Period: °1934

    "Marionnettes" et "Turquie". Deux eaux-fortes, signées et numérotées hors planche.
    Dim. 32 x 23 & 22 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #339

    Deux bougeoirs en bois patiné, transformés en pied de lampe.
    Dim. h: 64 & 94 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #181

    Bain d'oiseau en fonte patiné blanc. A décor de deux oiseaux buveurs.
    Dim. h: 94 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #87
    Val Saint-Lambert

    Vase en cristal à col rétréci et à base ronde. Partiellement coloré en bleu dans la masse. Marqué avec étiquette et en bas. PU.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #525

    Lustre à décor de hérons en bronze, dans l'esprit Art Déco. Nous ajoutons une lampe applique de style art déco.
    Dim. Ø 60 cm h: 28 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #278

    Paire de vases à couvercle en porcelaine de France à décors multicolores et dorés. Marqués en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #224
    Freddy Baeten
    Period: 1931 - 2008

    “Pijproker”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Fumeur de pipe". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #120

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,42 ct et d'un saphir de +- 0,32 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #630

    Dim. h: 28 cm Ø: 37 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00