Een antieke trumeau, versierd met inlegwerk in de kuif.

Trumeau ancien décoré d’incrustation vers le haut.
Dim. 165 x 85 cm
SKU: 2710200322.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #322
Estimate: € 80 / 100

  • #141

    Een bronzen beeldje van een klein meisje op een stoel. Achteraan toegeschreven aan Auguste Moreau, maar naar een werk van Juan Clara.

    stATUETTE en bronze d’une petite fille sur une chaise. Attribution à Auguste Moreau au verso mais d’après un oeuvre par Juan Clara.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #260

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,36 ct.
    Dim. 5,18 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #35
    Pontiac Swiss Made

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 16,35 g
    Estimate: € 240 / 300
  • #119

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #324

    Quatre estampes encadrées et colorées. Trois de la série Scènes de Société d'Edme Jean Pigal et une autre. XIXème siècle.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #421
    Atlas Uitgeverij

    Een lot van 7 modellen van locomotieven op schaal 1/87: - Henschel Wegmann - Pacific Chapelon Nord - Bayerische S 3/6 - Baureihe 01 - A4 Pacific “Mallard” - SNCB/NMBS Type 12 - P8 Met begeleidende folders.

    Un lot de 7 modèles de locomotives à l'échelle 1/87: - Henschel Wegmann - Pacific Chapelon Nord - Bayerische S 3/6 - Baureihe 01 - A4 Pacific« Mallard »- SNCB / NMBS Type 12 - P8 Avec les dossiers d'accompagnement.
    Estimate: € 50 / 60
  • #616

    Une paire de buffets avec trois portes et trois tiroirs en bas et deux portes courbes avec verre à facettes à côté d'une porte avec deux miroirs ovales.
    Estimate: € 200 / 300
  • #369

    Een oude met linnen beklede paspop op houten voet.

    Un vieux mannequin recouvert de lin sur un socle en bois.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #646

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 347 x 250 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #583

    “Acala”. Een bronzen beeld.

    Acala . Une statue en bronze.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #487

    Een lot van vier verguld houten Thaise Boeddha’s.

    Un lot de quatre Bouddhas thaïlandais en bois doré.
    Dim. h: 12 - 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #570

    Meuble Empire ouvrant à deux portes et un tiroir en ceinture. Orné de bronzes dorés, tablette en marbre gris. XIXe siècle.
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00