Een antieke trumeau, versierd met inlegwerk in de kuif.

Trumeau ancien décoré d’incrustation vers le haut.
Dim. 165 x 85 cm
SKU: 2710200322.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #322
Estimate: € 80 / 100

  • #674
    Jef Lambeaux
    Period: 1852 - 1908

    “Erotische scène”. Een bronzen beeldje. Postume geut.

    Scène érotique. Statuette en bronze. Fonte posthume.
    Dim. h: 6,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #285

    Een 18 karaats wit gouden ring met bijpassende oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,10 ct. en drie parels.

    Une bague en or blanc 18 carats avec des boucles d'oreilles assorties serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,10 ct. Et trois perles.
    Dim. 6,75 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #587

    Een met gesneden motieven bewerkte bizonschedel.

    Un crâne de bison décoré de motifs sculptés.
    Estimate: € 260 / 300
  • #631
    César Bailleux
    Period: °1937

    “Compositie”. Een kunstwerk van gepolychromeerd plaaster onder plexi. Gesigneerd en gedateerd 1995.

    Composition. Plâtre polychrome sous plexi. Signée et datée 1995.
    Dim. 38 x 30 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #137
    Christofle

    Een etui met twaalf lepels en twaalf vorken van verzilverd metaal.

    Un étui avec douze cuillères et douze fourchettes en métal argenté.
    Estimate: € 60 / 80
  • #425
    Vincenti

    Een dubbele ketting met hanger bezet met half edelsteen.

    Chaîne double et pendentif en pierre semi-précieuse.
    Estimate: € 40 / 80
  • #528

    Un vase en bronze décoratif chinois avec des poignées en forme de têtes d'oiseaux avec des anneaux. Monté comme pied de lampe.
    Dim. h: 27 cm (vaas); 44 cm (lamp)
    Estimate: € 60 / 80
  • #287

    Een lot van drie verschillende groepjes van meerkleurig Duits porselein met voorstellingen van XVIIIe eeuwse koppels.

    Lot de trois groupes en porcelaine allemande polychrome représentant des couples du XVIIIe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #702
    Jan Cockx
    Period: 1891 - 1976

    Een meerkleurig geglazuurd aardewerken bord. Gesigneerd.

    Assiette en faïence polychrome. Signée.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #585

    Een wassen Madonna met kind onder stolp.

    Une Vierge de cire et son enfant sous une cloche.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #303

    Chefs d'oeuvre de la peinture . Une farde d'art avec des photogravures d'œuvres d'art célèbres avec des textes descriptifs. Ed. Elsevier. Amsterdam, 1904.
    Estimate: € 20 / 40
  • #638

    Vase en porcelaine de Chine à décor polychrome et doré d’oiseaux et de fleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00