• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een antieke trumeau, versierd met inlegwerk in de kuif.

Trumeau ancien décoré d’incrustation vers le haut.
Dim. 165 x 85 cm
SKU: 2710200322.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #322
Estimate: € 80 / 100

  • #461

    Bougeoir en forme de chameau en bronze à feuilles de palmier argentées. XIXème siècle.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #105

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een camee.

    Une broche en or jaune 18 carats sertie d'un camée.
    Dim. bruto: 19,13 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #567

    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #394

    Fauteuil Louis XVI en noyer sculpté. Couverture d’origine à nettoyer ou à renouveler.
    Estimate: € 120 / 200
  • #93

    Garçon et fille avec chariot . Deux figurines monochromes en biscuit blanc. Marquées en bas.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #387

    Een armstoel in Lodewijk XV-stijl met blauwe stoffen bekleding.

    Fauteuil de style Louis XV avec revêtement en tissu bleu.
    Estimate: € 40 / 50
  • #678

    Un petit vase balustre en porcelaine à décor multicolore représentant une femme aux fleurs et un bol en porcelaine de Chine à décor de poissons rouges en cartouches sur fond jaune. Le premier est marqué en bas.
    Dim. h: 23 cm & Ø: 12 cm
    Estimate: € 32 / 50
  • #38

    Een lot schaalmodellen van militaire voertuigen. Dinky Toys & Corgi Toys

    De nombreux modèles réduits de véhicules militaires. Dinky Toys & Corgi Toys
    Estimate: € 50 / 80
  • #247

    Une réplique en fonte d'une ancienne plaque murale avec un support de mât avec l'inscription Fournisseur à la maison royale .
    Dim. 50 x 42 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #37

    Een lot van veertig strips, grotendeels Asterix en Suske & Wiske.

    Lot de quarante bandes dessinées, surtout Asterix et Suske en Wiske.
    Estimate: € 40 / 60
  • #750

    Een gesculpteerd notenhouten fauteuil in Lodewijk XVI-stijl.

    Fauteuil de style Louis XVI en noyer sculpté.
    Estimate: € 40 / 60
  • #757

    Een grote loep op verstelbare voet.

    Grand loupe sur piétement réglable.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00