Een antieke trumeau, versierd met inlegwerk in de kuif.

Trumeau ancien décoré d’incrustation vers le haut.
Dim. 165 x 85 cm
SKU: 2710200322.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #322
Estimate: € 80 / 100

  • #603

    Garniture de cheminée art déco trois pièces en marbre de différentes couleurs, Pendule ornée d’un petit chien en régule. Restauration et dégât à l’une des cassolettes.
    Dim. h: 13 & 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #402

    Estimate: € 30 / 40
  • #253

    Lustre Marie-Thérèse à douze lumières, décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #5

    Een 18 karaats geel gouden gegraveerde ring.

    Une bague gravée en or jaune 18 carats.
    Dim. 4,04 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #257

    Un lot de trois lanternes pentagonales, une plus petite. Une grande et une petite manquent une vitre.
    Dim. h: 82 & 87 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #366

    Een zware metalen kandelaar, gemonteerd als lamp.

    Candélabre massif en métal. Monté en lampe.
    Estimate: € 60 / 80
  • #765

    Een rechthoekig en een ovaal Chinees wollen tapijtje.

    Un tapis rectangulaire et ovale en laine de Chine.
    Dim. 140 x 70 cm & 150 x 90 cm.
    Estimate: € 20 / 25
  • #216
    Goebel, Germany

    Een grote vitrinekast met verlichting. Gemerkt.

    Une grande vitrine avec éclairage. Marquée.
    Dim. 234 x 100 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #673

    Un plat décoratif en porcelaine de Chine à décor de plantes en sang et lait. Récent.
    Dim. Ø: 36,5 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #633

    Een druppelvormige vaas van Chinees porselein met sang-de-boeufglazuur.

    Un vase en porcelaine chinoise en forme de goutte avec glaçure sang-de-boeuf.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #454
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 36 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #219

    Photographie du XIXe siècle dans un cadre doré en bois et plâtre décoré de fruits, de fleurs et de feuillages. Quelques fissures dans le plâtre.
    Dim. 106 x 92 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00