#440Casio & Rodania
Twee roestvrij stalen herenhorloges. Gedragen.
#400DKNY
Een roestvrij stalen horloge in originele doos.
#410Rado
Montre de dame en céramique noire et titane. Modèle Jubilé. Avec maillon extra.No longer availableEstimate: € 150 / 200
#264
#255
Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,63 ct.No longer availableDim. 4,45 gEstimate: € 950 / 1100 -
#220
Een 18 karaats wit gouden bloemvormige ring bezet met briljanten en diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct. en een centrale briljant cushion shape van +- 1,03 ct.
Une bague en forme de fleur en or blanc 18 carats sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,70 ct. Et d'une forme centrale en coussin brillant de + - 1,03 ct.No longer availableDim. 5,64 gEstimate: € 2500 / 2600 -
#596
#567
#351
Een oude glazen fruitstolp.
#615
Een messingen luchter met geslepen glazen kap. Omstreeks 1900.
Garniture de cheminée art déco trois pièces en marbre de différentes couleurs, Pendule ornée d’un petit chien en régule. Restauration et dégât à l’une des cassolettes.No longer availableDim. h: 13 & 24 cmEstimate: € 60 / 80 -
#502Kunisada III UtagawaPeriod: 1848-1920
Deux acteurs kabuki . Gravure sur bois en couleurs (triptyque encadré). Signée et imprimée en 1901.No longer availableDim. 34 x 70 cmEstimate: € 100 / 150 -
#154Remi Deppe
#72J. Van Rooien
#321
Een aardewerken tapkraan met meerkleurig bloemendecor, bovenaan getooid met een adelaar. Tijdperk Art nouveau. (Kranen recenter).
Un robinet en faïence à décor floral multicolore, surmonté d'un aigle. Epoque Art Nouveau. (Robinets plus récents).No longer availableEstimate: € 60 / 100