#682
Een brede verchroomde wandkapstok.
#231
Une garniture en trois pièces en albâtre sculpté, composée de deux vases décoratifs et d'une coupe sur pied. Décors de vignes et de fleurs.No longer availableDim. h: 37 & 30 cmEstimate: € 180 / 240 -
#178Val Saint-Lambert
Een grote coupe op voetstuk van geslepen kristal, in de massa deels rood gekleurd. Onderaan gemerkt en met label.
#212
“Moeder en kind”. Een XIXde eeuws naaldwerk, huisvlijt.
"Mère et l'enfant". Un ouvrage du XIXème siècle, artisanat domestique.No longer availableDim. 45 x 40 cmEstimate: € 100 / 120 -
Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met koraal.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de corail.No longer availableEstimate: € 200 / 240 -
#699
Handgeknoopt Afghaans tapijt.
#669
"Promeneurs au bord d'un lac". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 20 x 25 cmEstimate: € 60 / 100 -
#571
Een gebeeldhouwd houten hoofd. Borneo.
Une tête en bois sculpté. Bornéo.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 150 / 250 -
#16Friso Kramer
Architectenstoel. Gemerkt Ahrend Cirkel en gedateerd 6 juli 1961.
Chaise d'architecte. Marqué Ahrend Cirkel et daté du 6 juillet 1961.No longer availableDim. h: 83 cmEstimate: € 100 / 150 -
#355
Een houten regulateur met geëmailleerde wijzerplaat.
Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Lichte slijtage.
Un tapis de laine persan noué à la main. Usure légère.No longer availableDim. 308 x 210 cmEstimate: € 200 / 220 -
#96
Commode à sept tiroirs avec les deux portes, décorée de marqueterie. Un tracteur en panne.No longer availableDim. 101 x 54 x 51 cmEstimate: € 100 / 160