Een apothekersweegschaal in vitrine. We voegen er een gewichtensetje aan toe.

Une balance de pharmacie en vitrine. Nous ajoutons un ensemble de poids.
Dim. 39 x 40 x 19 cm
SKU: 2604220648.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #648
Estimate: € 80 / 100

  • #423

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor floral bleu sur blanc. Marqué en bas.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #610

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,70 ct.
    Dim. 6 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #669

    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #486

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 206 x 142 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #457

    Een siercoupe van cloisonné op messing met een decor van bloemen op sokkel.

    Coupe décorative en cloisonné sur laiton à décor de fleurs sur un piédouche.
    Dim. Ø 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #690

    Een 18 K geelgouden ring bezet met opaal.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'opale.
    Dim. 1,60 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #503

    Een toren van jade versierd met drakenkoppen.

    Une tour de jade ornée de têtes de dragon.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #290

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #287

    Lot de huit assiettes et deux soucoupes en faïence de l’Est. XIXème siècle.
    Dim. Ø 22cm - 27,5 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #398

    Een vaas van meerkleurig Italiaans glas.

    Vase en verre italien multicolore.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #73

    Een paar Medici-vazen van Brussels porselein. XIXe eeuw.

    Une paire de vases Médicis en porcelaine de Bruxelles. XIXème siècle.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #28

    Une vieille jumelle militaire en laiton partiellement recouverte de cuir. Dans étui en cuir patiné. Début XXe siècle.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 70 / 100

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00