Griffin & George Ltd.

Une balance de pharmacie en vitrine. Nous ajoutons un ensemble de poids. La moulure supérieure de la fenêtre avant a été détachée.
Dim. 41 x 45 x 24 cm
SKU: 2604220658.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #658
Estimate: € 80 / 100

  • #565

    Een verlengbare mahoniehouten tafel. Met drie verlengbladen.

    Une table à allonges en acajou. Avec trois lames d'extension.
    Dim. H:75 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #444

    “Cobra wezen.” Olieverf op doek. Draagt handtekening.

    "Créature cobra." Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 47 x 67 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #341

    "Fille au panier sur la tête" & "Petit oiseau à la fleur". Deux groupes de porcelaine espagnole multicolore. Marqué en bas par Casades & Porcegama.
    Dim. h: 19 & 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #539

    Dim. H:90cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #210

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,70 ct.
    Dim. 14,70 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #420

    Un collier en or blanc 14 kt avec un pendentif en or jaune 18 serti d'une tête de femme. Néfertiti.
    Dim. 14 k 9,67g,18 k 1,80 g
    Estimate: € 240 / 300
  • #324
    G. De Meyer

    "Nu féminin derrière une vitre". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 cm x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #507
    Mimosa

    Un vase art déco en verre de Scailmont, Manage. D'après un dessin d'Henri Heemskerk. Marqué.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #311

    Een lot van twee kleine reliekhoudertjes en een groter reliekschrijn. XIXe eeuw. Pootje afgebroken. We voegen er een doosje met schildpad binnenin aan toe.

    Lot de deux petits reliquaires et un plus grand reliquaire. XIXème siècle. Jambe cassée. Nous ajoutons une boîte avec une tortue à l'intérieur.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #195

    Een gietijzeren tuinvaas.

    Vase de jardin en fonte.
    Dim. h: 60 cm Ø: 50 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #621

    Un masque africain en bois polychrome surmonté de deux oiseaux. Baoulé, Côte d'Ivoire.
    Dim. h: 52,3 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #567

    Étagère d'apparat sculptée en forme de personnage aux crocodiles. Afrique de l'Ouest.
    Dim. 156 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00