#668
Een klein albasten lampje met struisvogelei als kap.
#616Ghoum
Een Perzisch karpet van natuurzijde.
#20
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt, chacune sertie de 3 baguettes de saphir d'un poids combiné de +- 0,18 ct et de deux perles.No longer availableDim. 3,62 gEstimate: € 240/280 -
#571
Een gebeeldhouwd houten hoofd. Borneo.
#662Etienne Le ComptePeriod: °1931
" Bali ". Une gravure sur bois. Epreuve, signée à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 40 x 30 cmEstimate: € 80/120 -
#650
Une montre de poche en or jaune 18 carats avec clé et chaîne de montre plaquée or. (dégât au cadran).No longer availableDim. bruto 70,18 g Ø 4,5 cmEstimate: € 200/300 -
#120
Une bague en or blanc 18 kt et des crochets en or jaune sertis d'une taille brillant central de +- 0,48 ct et de brillants d'un poids combiné de +- 0,38 ct.No longer availableDim. 3,50 gEstimate: € 1000/1200 -
#340
Een paternoster van parelmoer.
Un chapelet en nacre.No longer availableDim. l: 68 cmEstimate: € 25/50 -
#416
Een handgeknoopt Oosters wollen vloerkleedje.
#92Val Saint-Lambert
Vase sur piédouche en cristal taillé, en partie coloré lie de vin dans la masse. Marqué et numéroté en bas.No longer availableDim. H. 30 cmEstimate: € 65/100 -
#96
Commode à sept tiroirs avec les deux portes, décorée de marqueterie. Un tracteur en panne.No longer availableDim. 101 x 54 x 51 cmEstimate: € 100/160 -
#116
Paire de tables d'appoint en fonte polychrome de style Art Nouveau.No longer availableDim. 60 x 46 x 36 cmEstimate: € 220/240