#248
Drie rijkelijk uitgewerkte zilveren haarpinnen/ -kammen.
#129De Jongh
“Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue sur la rue". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 80 x 100 cmEstimate: € 200/240 -
#408
Twee houten sculpturen van monniken.
#292Claude Sielens
“Vrouwelijk naakt”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nu féminin". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 23 cm x 40 cmEstimate: € 120/200 -
#302K. Zimmerman
“Kustzicht aan de Zwarte Zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1903.
"Vue côtière de la Mer Noire". Huile sur toile. Signée et datée 1903.No longer availableDim. 29 cm x 44 cmEstimate: € 100/150 -
#343
Lot en métal argenté, composé d'un seau à champagne, d'un shaker et de six flûtes à champagne.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#187Val Saint-Lambert
Een grote ovale vaas van geslepen kristal, in de massa deels rood gekleurd. Onderaan gemerkt, genummerd en met label.
Un grand vase ovale en cristal taillé, en partie teinté rouge dans la masse. Marqué, numéroté et étiqueté en bas.No longer availableDim. H. 39 cmEstimate: € 300/400 -
#303
Een paar metalen lampenvoeten met kap. Nieuwstaat.
#207Val Saint-Lambert
Vase de forme cratère en cristal taillé, en partie coloré bleu dans la masse. Marque gravée en bas, numérotée et avec étiquette.No longer availableDim. H. 20 cmEstimate: € 120/160 -
#611
Een “Bobo” masker uit Burkina Fasso. Een authentiek stuk.
Un masque "Bobo" du Burkina Fasso. Une pièce authentique.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 100/120 -
#545
Een eikenhouten piëdestal met roterend blad.
#122Edouard EllePeriod: 1859 - 1911
“Boten op het kanaal”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
« Bateaux sur le canal ». Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 54 x 76 cmEstimate: € 220/240