Een archiefmeubeltje met twaalf schuifjes.

Een archiefmeubeltje met twaalf kleine laden.

Un classeur à douze petits tiroirs.
Dim. 54 x 58 x 41 cm
SKU: 2709220396.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #396
Estimate: € 60 / 100

  • #112
    Period: 19e eeuw

    “Dorpszicht”. Olieverf op paneel. Met atelierstempel.

    "Vue de village". Peinture à l'huile sur panneau. Avec cachet d'atelier.
    Dim. 17 cm x 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #283

    Een paar aardewerken lampenvoeten met getorste ribben.

    Paire de pieds de lampe en faïence à côtes torses.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #267
    Fischer, Budapest

    Jardinière d'ornement en faïence à décors multicolores et dorés. Marquée en bas.
    Dim. 15 x 32 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #319
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Begijnhof Mechelen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Béguinage de Malines”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 25 cm x 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #384

    "Portrait de Fred Bervoet". Sérigraphie, par Wilfried Pas d'après sa propre image de cire (37 x 28 cm). "Personnage assis". Eau-forte, illisiblement numérotée et signée à l'extérieur de la planche (20 x 17 cm).
    Dim. 17x21cm 40x25cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #197

    Een driedelig klokstel van meerkleurig geglazuurd Belgisch aardewerk.

    Dim. h: 18 & 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #44
    Urbain Gerlo
    Period: 1897 - 1986

    “Knotwilgen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Saules en pot". Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 15 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #253

    "Dame à la mandoline". Sculpture en régule patinée marron sur socle en marbre.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #581

    Deux anciennes cloches en verre, l'une avec une statue en plastique de Notre-Dame de Lourdes et l'autre avec une statue de Madone en porcelaine de Bruxelles.
    Dim. h: 37 & 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #233
    Jan Eisenloeffel

    Un plateau ovale en laiton à bord découpé. Marqué au milieu.
    Dim. 55 x 31 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #344

    Een meerkleurig plaasteren missiespaarpot met knikkend hoofdje.

    Une tirelire de mission en plâtre multicolore avec un enfant qui hoche la tête.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #244
    Lea Janssens

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte aux fleurs". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 66 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00