Een arduinen schouwpendule, ingelegd met rood marmer.

Pendule en pierre noire incrustée de marbre rouge.
Dim. 48 x 65 cm
SKU: 2709220151.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #151
Estimate: € 80 / 120

  • #395

    Une bibliothèque en bois de placage avec deux portes roulantes, un écritoire extensible et recouvert de vachette et un marque-page pliant.
    Dim. 75 x 55 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #497

    Een beeld van jade in de vorm van het hoofd van Boeddha.

    Une statue de jade en forme de tête de Bouddha.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #186

    Engelse eikenhouten koffer in neogotische stijl. XIXe eeuw.

    Coffre en chêne anglais de style néo-gothique. XIXème siècle.
    Dim. 67 x 122 x 46 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #18

    Een antieke theaterkijker bezet met parelmoer.

    Des lunettes de théâtre antique serties de nacre.
    Dim. 10 x 5 x 7 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #304

    Deux paires d'aquarelles militaires sur papier dont deux signées.
    Dim. 30x23cm 31x20cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #462
    Jan Cobbaert
    Period: 1909-1995

    “Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Composition". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 45 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #276

    Suite de six chaises en bois à décor sculpté de palmes dans le dossier. Assis en osier.
    Estimate: € 150 / 250
  • #64
    Karel De Swerts

    “Guido Gezelle”. Een portret in sanguinekrijt. Gesigneerd.

    Guido Gezelle. Un portrait à la craie sanguine. Signé.
    Dim. 45 x 30 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #66

    Une table d'appoint rectangulaire en noyer avec pieds torsadés et laqués noirs à entretoise en H.
    Dim. 75 x 70 x 44 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #196

    Een eikenhouten klapsecretaire met een lade onder het blad.

    Un secrétaire pliant en chêne avec un tiroir sous la tablette.
    Dim. 100 x 82 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #685

    Une lourde poutre en chêne, de la Sint Sulpitiuskerk à Diest. Avant XVe siècle. Sur roues.
    Dim. 165 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #661

    « Les plus belles chansons », « contes et histoires », « les trois mousquetaires ». Un lot composé de deux livres d'autocollants complets et un livre relié avec de vieilles chansons pour enfants.
    Estimate: € 25 / 40

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00