#285
Biscuit en cristal taillé incolore avec anse en argent. Poinçons hollandais. Lettre date J pour 1919, bureau de garantie Amsterdam.No longer availableDim. 215 gEstimate: € 50/80 -
#374
“Kosmos.” Gemengde techniek op papier.
#542Victor UytterschautPeriod: 1847-1917
“Vissersboten”. Aquarel. Gesigneerd.
#479Leon LommaertPeriod: 1904 - 1978
“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Madonna met kind”. Een gebeeldhouwd houten beeld. Oostenrijks werk.
#577
Une cruche en grès magnifiquement conçue avec une glaçure au sel brun et un plus petit exemple de grès non émaillé. Le plus petit avec de légers signes d'usure.No longer availableDim. H. 21 & 14 cmEstimate: € 50/70 -
#647
Een designvaas van oranjerood kristal.
#568
Petit bol Capucine en porcelaine de Chine à décor de paysage famille rose à l'intérieur, couleur marron chocolat à l'extérieur. Vers 1800.No longer availableDim. Ø 15 cmEstimate: € 60/80 -
#241
Een goudgekleurde zamakken pendule met romantisch tafereel. Met slinger.
#242
Een paar aardewerken dekselvazen met meerkleurige bloemendecors en de deksels getooid met vogels. Onderaan gemerkt. Frankrijk, eind XIX-eeuw. Eén staartje beschadigd.
Une paire de vases à couvercle en faïence à décors floraux multicolores et les couvercles à décor d'oiseaux. Marqué en bas. France, fin XIXème siècle. Une queue abîmée.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 60/100 -
#678
Lot de 15 pièces en porcelaine multicolore, composé de pots avec couvercles, de figurines, d'un vase, etc. Quelques dégâts.No longer availableEstimate: € 50/80