Een armstoel met donkergroene fluwelen bekleding.

Un fauteuil recouvert de velours vert foncé.
Dim. 106 x 65 cm
SKU: 3101230276.
Auction day: 31 January 2023 19:00
Catalogue #276
Estimate: € 100 / 120

  • #679

    Une horloge de la Forêt-Noire en bois de poirier laqué noir, avec un cadran en émail blanc flanqué de colonnes en porcelaine. Cabinet peint de guirlandes colorées. Avec pendule et poids.
    Dim. H: 47 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #186

    Armoire à deux portes en chêne. Belles portes à panneaux avec moulures baroques. Allemagne, début XIXème siècle.
    Dim. 195x62x200 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #35

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti d'un camée et d'une perle. Longueur de la chaîne : 23 cm.
    Dim. 4,95 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #457

    Dim. h36cm x b20cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #236

    Secrétaire à abattant en chêne de style anglais. Quatre tiroirs en partie basse, des casiers de rangement derrière l'abattant avec une petite porte centrale.
    Dim. h103 x b66 x d44
    Estimate: € 50 / 100
  • #34
    Luce Versluys
    Period: °1912

    “Oosters stadje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Petite ville orientale”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #181
    Jean de Haen
    Period: 1861 - 1930

    Mère avec enfant au canal. Huile sur toile. Signée. Quelques petites restaurations et petites perforations.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #482
    B. Long

    Deux compositions cubistes. Huile sur toile. Signées. Deux pendentifs.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #51
    Moustier

    Langwerpige schotel van aardewerk met een groen en sepia decor van personages, dieren en bloemen en met gechantourneerde rand. XVIIIe eeuw. Onderaan gemerkt. Een randschilfer.

    Plat allongé en faïence à décor vert et sépia de personnages, animaux et fleurs et au rebord noirci. XVIIIème siècle. Marqué en bas. Un éclat au bord.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #259
    Rudi De Vos

    "Crémerie Kennes." Huile sur carton. Signé. Daté de 1992.
    Dim. 69 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #496

    Table ronde en acajou avec ornements en forme de poisson en métal argenté sur les pieds, légère rayure sur le dessus de la table.
    Dim. h79cm x Ø88,5cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #207

    Portrait de femme italienne en miniature. Début du 19ème siècle. Dans un cadre finement sculpté (réparations).
    Dim. 6,5 x 4,5 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00