• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een lot meerkleurig porselein, bestaande uit een schaal, en inktpot, twee dekselpotjes en twee kopjes op schoteltjes. Merken van Limoges, Parijs en Beieren.

Un lot de porcelaine polychrome, comprenant un plat, un encrier, deux pots à couvercles et deux tasses et soucoupes. Marques de Limoges, Paris et Bavière.
SKU: 1012190418.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #418
Estimate: € 40 / 60

  • #797

    Een roodgelakt Chinees barmeubel met twee deuren en met spiegelglas binnenin.

    Un meuble de bar chinois laqué rouge à deux portes et miroir à l’intérieur.
    Dim. 97 x 82 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #54
    A. Drumé

    “Landschap met vijver”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage et étang”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 32 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #792

    Een goudgepatineerde rechthoekige wandspiegel.

    Un miroir rectangulaire à patine dorée.
    Dim. 83 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #246

    Een gebeeldhouwde eikenhouten tafel. Met verlengbladen.

    Une table en chêne sculpté à tiroirs en rallonges.
    Dim. Ø: 117 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #32

    Een plantenstaander van meerkleurig geglazuurd Belgisch aardewerk.

    Un support pour plantes en faïence belge polychrome.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #796

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Un tapis de Chine en laine nouée main.
    Dim. 205 x 147 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #699
    Simonne Beardswood

    ”Plante tropicale et une sauterelle verte”. Huile sur panneau. Signé et daté Trinidad 1970.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #364

    ”Brehms Thierleben”. Une série de huit encyclopédies en relation avec la faune. Leipzig, fin XIXème siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #235

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct serties de rosaces et de pierres semi-précieuses.
    Dim. 5,25 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #719
    André Goezu
    Period: °1939

    ”Personnages et cheval”. Une lithographie. Signée et numérotée 91/100 hors planche.
    Dim. 53 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #564
    Gaston Bertrand

    “Stoomschip”. Gemengde techniek. Gesigneerd en gedateerd.

    ”Bateau à vapeur”. Techniques mixtes. Signée et datée.
    Dim. 40 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #345

    Bague art déco en or blanc 18 ct sertie de cinq brillants ayant un poids total de ± 1 ct et entouré de petites baguettes de saphir.
    Dim. 4,15 g
    Estimate: € 600 / 800

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00