Een lot meerkleurig porselein, bestaande uit een schaal, en inktpot, twee dekselpotjes en twee kopjes op schoteltjes. Merken van Limoges, Parijs en Beieren.

Un lot de porcelaine polychrome, comprenant un plat, un encrier, deux pots à couvercles et deux tasses et soucoupes. Marques de Limoges, Paris et Bavière.
SKU: 1012190418.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #418
Estimate: € 40 / 60

  • #190

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en forme d’une coquille sertie d’une perle.
    Dim. 13,55 g
    Estimate: € 300 / 500
  • #617

    Un Bouddha assis en bronze. Travail Thaï, probablement XVIIème siècle.
    Dim. H. 467 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #132
    Van Destrée (?)

    “Plattelandszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue campagnarde”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 80 / 120
  • #656
    Amanaban

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 332 x 242 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #615

    Een zilveren ring bezet met een granaat van ± 0,50 ct.

    Bague en argent sertie d’un grenat de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,19 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #508

    Een vaas van rood Muranoglas.

    Un vase en verre rouge Murano.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #93

    Een grote fractie koraal.

    Une grande pièce de corail.
    Estimate: € 50 / 80
  • #493

    Een paar borden van Kutaniporselein.

    Une paire de chiens en porcelaine Kutani.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #695
    Palais Swiss Made

    Een dameshorloge met 18 karaats geel gouden kast en met zwart lederen polsband.

    Une montre pour dame en or jaune 18 ct . et bracelet en cuir noir.
    Estimate: € 250 / 350
  • #702

    ”Homme et oiseau”. Dessin sur papier. Monogramme ‘Plf’ et daté ‘92.
    Dim. 49 x 44 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #777

    Un vase à couvercle et un vase balustre en cloisonné sur cuivre jaune, décors de fleurs. Sur socles en bois.
    Estimate: € 40 / 50
  • #274
    Simonne Beardwood

    ”Nature morte, vase et oeillets”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘57.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00