Un fauteuil décoré de têtes de lions héraldiques et de dragons en relief.
Dim. 130 x 67 x 57 cm
SKU: 2604220306.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #306
Estimate: € 60 / 80

  • #351

    "Flamants roses". Un groupe de porcelaine multicolore. Allemagne de l'Ouest. Marqué en bas.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #45
    Val Saint-Lambert

    Une paire de bougeoirs en cristal taillé incolore. Marqué et numéroté en bas.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #170

    Un bracelet en or blanc et jaune 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,63 ct.
    Dim. 22,87 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #654
    Dayelle de Terronblan

    « Alouette de mer ». Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #501

    Une paire de pots à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de fleurs et de lions du temple.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #195

    Een gietijzeren tuinvaas.

    Vase de jardin en fonte.
    Dim. h: 60 cm Ø: 50 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #224
    Vanden Bosch

    “Vrouwelijk naakt”. Pastel op papier. Niet gesigneerd.

    "Nu féminin". Pastels sur papier. Pas signé.
    Dim. 98 x 74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #77
    Val Saint Lambert

    Een vaas van blauw gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.

    Vase en cristal bleu doublé et taillé. Marqué.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #480

    Un bracelet souple en or jaune 18 ct serti de diamants d'un poids total de +- 8,59 ct Un modèle de Roberto Demeglio.
    Dim. 13,95 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #214
    Charles Michel
    Period: 1874 - 1967

    "Portrait d'une fille avec un chien". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 122 x 84 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #217

    "Cérès dans un char, allégorie de l'été". Groupe en porcelaine multicolore avec de nombreuses figures. Marqué en bas.
    Dim. 49,5 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #233

    Une Vierge à l'Enfant en albâtre de style baroque. Couronnes en argent avec poinçons hollandais. XIXème siècle.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00