Een art-deco bronzen vrouwenprofiel op een marmeren sokkel. Schade aan het patina.

Profil féminin art déco en bronze sur socle en marbre. Dommages à la patine.
Dim. h: 36 cm
SKU: 2604220121.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #121
Estimate: € 35 / 45

  • #179

    Een vergulden houten spiegel in Louis-Philippestijl.

    Miroir en bois doré de style Louis Philippe.
    Dim. 140 cm x 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #291

    Een verzilverd metalen ijsemmer en zes onderborden.

    Un seau à glace en métal argenté et six sous-plats.
    Dim. Ø: 18 - 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #216

    Een wandconsole met drie laden met messingen trekkers.

    Une console murale à trois tiroirs avec tirettes en laiton.
    Dim. 75 x 180 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #459

    “Damesportret.” Gouache op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    "Portrait de dames." Gouache sur papier. Signée illisiblement.
    Dim. 27 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #247

    Lot en métal argenté, composé de deux plateaux différents, d'un bol avec récipient en verre et d'une petite soupière avec cuillère.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #491

    Série d'une assiette plate et de quatre assiettes creuses et de deux plats plus grands à décor famille rose d'un couple de paons et de pivoines fleuries. Chine, époque Kianlong. Quelques éclats de bord, une soucoupe et une assiette creuse avec cheveu.
    Dim. Ø 23 & 28 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #534
    Jos De Swerts

    Een origineel ontwerp voor een affiche van de ijzerbedevaart.

    Conception originale pour une affiche de l’Ijzerbedevaart.
    Dim. 110 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #68

    Een fotokader met Sterling zilveren lijst.

    Un cadre photo avec cadre en argent sterling.
    Dim. 31 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #411

    Een aardewerken beeldje afkomstig uit Ghana. XVIde eeuws.

    Une figurine en terre cuite du Ghana. XVIe siècle.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #165

    "La bonne recette". Statue en bronze à patine brune d'après l'oeuvre d'Emile Carlier.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #414

    Vaas van kleurloos Boheems kristal.

    Vase en cristal de Bohème incolore.
    Dim. h. 30 cm.
    Estimate: € 40 / 60
  • #298

    Une ancienne lampe à huile romaine en faïence d'Afrique du Nord. Anse cassée.
    Dim. 12 x 3 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00