#499
Een staande klok in notenhouten kast en met handgeschilderde wijzerplaat. Nottingham, eind XVIIIe eeuw.
Une horloge grand-père dans une gaine en noyer et avec un cadran peint à la main. Nottingham, fin du XVIIIe siècle.No longer availableDim. h: 211 cmEstimate: € 200/240 -
#547
Twee hertengeweien.
Deux bois de cerf.No longer availableDim. H:60&72 cmEstimate: € 60/80 -
#383
Een schaal van kleurloos glas op een messingen voet.
#382
“Schepen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Navires". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 80/120 -
#10
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille brillant et de rubis d'un poids combiné de +- 0,20 ct.No longer availableDim. 1,20 gEstimate: € 260/300 -
#234
“Hollands landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1891.
"Paysage hollandais". Huile sur toile. Signée et datée 1891.No longer availableDim. 37 cm x 50 cmEstimate: € 180/240 -
#607
Een gepolychromeerd houten zonnemasker. Bwa, Burkina Faso.
Un masque solaire en bois polychrome. Bwa, Burkina Faso.No longer availableDim. l: 60 cmEstimate: € 100/120 -
#337
Vase en verre bohème irisé à décor floral peint à la main. Ainsi qu’un petit vase en verre de Bohême à décor d'éclaboussures blanches sur jaunes.No longer availableDim. h: 23 & 18 cmEstimate: € 30/50 -
#545
Een eikenhouten piëdestal met roterend blad.
#532
Lot de quatre peintures en huile sur toile. Les quatre signées et datées.No longer availableDim. 67 cm x 53 cmEstimate: € 80/120 -
#373
#236
Een eikenhouten wandtafel. Omstreeks 1900.
Une table murale en chêne. Vers 1900.No longer availableDim. 61 x 134 x 59 cmEstimate: € 80/120