#727Val St. Lambert
#706Heriz
#267Muller Frères, Luneville
#507
Garnituur van drie Chinese porseleinen vazen met een Japans decor.
#138Gustave Van VaerenberghPeriod: 1873 - 1927
Un buste de jeune femme en terre-cuite polychrome et blanc. Signature au dos et numéroté. Petit éclat au dos de la base.No longer availableDim. h: 63 cmEstimate: € 200 / 300 -
#83
Un lot de couverts de service, manches et poignées en argent, comprenant un service à viande en trois pièces, un couvert à salade en deux pièces et en corne et une pelle à tarte.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#69Roger HebbelinckPeriod: 1912 - 1987
”Vue de village hivernal et la Lys”. Une lithographie d’après une oeuvre par Saverys.No longer availableDim. 49 x 59 cmEstimate: € 100 / 120 -
#852
#600
Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif ainsi qu’une paire de boucles d’oreilles assortie, le tout serti de brillants ayant un poids total de ± 2,40 ct et de rubis cabochon en forme de fleurs de ± 33 ct.No longer availableDim. 17,94 gEstimate: € 3200 / 3500 -
#283
Een gegraveerd zilveren Perzisch theekannetje. Voetstuk verzilverd.
#850
#889
Een kleine kroonluchter van koper en lichtblauw porselein. Met zes lichtarmen.
Un petit lustre en cuivre et porcelaine bleu pâle. A six bras.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 30 / 40