Een art deco groepje met twee zamakken hondjes op voetstuk van onyx.

Un groupe Art Déco en régule de deux chiens sur socle en onyx.
Dim. l: 31,5 cm
SKU: 2506190341.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 20 / 25

  • #691

    Deux petites pendules murales, fronts en porcelaine polychrome. Une pendule sans poids.
    Dim. h: 23 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #95

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,24 ct.
    Dim. 7,14 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #140

    Een 18 karaats wit en geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune et blanc 18 ct.
    Dim. 23,23 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #24
    Albert Beaussaert
    Period: 1898-1985

    ”Jeune fille et pommes”. Pastel sur papier. Signé et daté ‘75.
    Dim. 46 x 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #60

    Een 18 karaats geel gouden halssnoer bezet met twee eikenblaadjes.

    Un collier en or jaune 18 ct serti de deux feuilles de chêne.
    Dim. 22,98 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #875
    Vance

    ”Het Vonnis”. Edition de luxe “XIII”. Image avec signature. Couverture rigide.
    Estimate: € 25 / 35
  • #41
    Val St. Lambert

    Un ensemble de cinq sous-verres en cristal taillé et satiné. Etui d’origine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #909

    Een staande lamp van koper in barokke stijl.

    Lampadaire en cuivre de style baroque.
    Dim. h: 172 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #854

    Vijf diverse asbakken en schalen van kleurloos kristal. Val Saint-Lambert.

    Cinq cendriers différents et plats en cristal incolore Val St. Lambert.
    Estimate: € 35 / 40
  • #794

    Drie grote strombusschelpen van verschillende soorten.

    Trois grands strombidae différents.
    Estimate: € 4060
  • #374
    R. Van Passen

    ”Paysage flamand nocturne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #905

    Une petite commode en bois de placage à trois tiroirs et une tablette en marbre rouge.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00