Een art deco groepje met twee zamakken hondjes op voetstuk van onyx.

Un groupe Art Déco en régule de deux chiens sur socle en onyx.
Dim. l: 31,5 cm
SKU: 2506190341.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 20 / 25

  • #381

    Une farde avec des jeux en papier.
    Estimate: € 20 / 30
  • #16

    Een Empire nachtkastje met een deurtje, een lade en een grijs marmeren blad. Opnieuw te behandelen.

    Une table de nuit à une porte, un tiroir et tablette en marbre gris. A restaurer.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #274
    Bent Lauridsen
    Period: °1926

    ”Grand-père, lecture aux petits enfants”. Huile sur toile. Monogramme: B.L.
    Dim. 83 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #408

    Twee kunstboeken: - Jean-Louis Ferrer. “Paul Klee”. Ed. Librero 2001. Met stofwikkel. Zeer goede staat. - Jane Kallir. “Egon Schiele, liefde en dood”. Ed. Waanders Zwolle & Van Gogh Museum. Met stofwikkel. Zeer goede staat.

    Deux livres d’Art: - Jean-Louis Ferrer. “Paul Klee”. Ed. Librero 2001. Avec jaquette, en très bon état.. - Jane Kallir. “Egon Schiele, liefde en dood”. Ed. Waanders Zwolle & Van Gogh Museum. Avec jaquette, en très bon état.
    Estimate: € 40 / 50
  • #741

    Een lot zeeschelpen, een zeeëgel en een woestijnroos.

    Un lot de coquillages de mer, un oursin et une rose du désert.
    Estimate: € 120 / 160
  • #501

    Un vase et un pot à gingembre, décor polychrome de plusieurs scènes de ville. Marque en dessous.
    Dim. h: 22 & 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #18

    Trois albums souvenirs du cercle photograhique ‘Iris’ de 1932 -1938. Couvertures dures, signés.
    Estimate: € 25 / 35
  • #588
    Louis Leloup

    Un vase pansu plat en pâte de verre, décor polychrome. Signé et daté ‘99.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #171

    Une pendule colonne Napoléon III, décoration d’incrustations en laiton et nacre. Sous cloche et pied marqueterie.
    Dim. h: 53 / 66 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #465

    Twee paar 18 karaats geel gouden oorbellen, één paar met fantasiestenen.

    Deux paires de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct, dont une paire sertie de pierres de fantaisie.
    Dim. 5,89 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #287

    Een grote drageoir van geslepen kleurloos glas.

    Un grand drageoir en verre incolore taillé.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #238

    Une paire de drageoirs en cristal incolore, pieds en argent et bouton de couvercle décoré d’une grappe de raisins. Manquement à un pied. Poinçons hollandais. 833 ‰. La lettre ‘I’ devant 1868.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00