Une pochette art déco en argent et os et décorée de perles fantaisie et de pierres. (il manque une pièce).
Dim. 13 x 12 cm
SKU: 2809210420.
Auction day: 29 September 2021 19:00
Catalogue #420
Estimate: € 50 / 100

  • #430

    Een sigarettendoos van hout en zilver met een hanger en zes lepeltjes.

    Une boîte à cigarettes en bois et argent avec un pendentif et six cuillères.
    Dim. 20 x 11 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #15

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de deux perles et d'une miniature peinte à la main sur porcelaine (fanée).
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #479

    Portrait d'enfants. Technique mixte sur papier. Porte monogramme. Légers dommages sur le côté droit.
    Dim. 28 x 26,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #358
    Wiskemann

    Lot de deux plats et deux bols en métal argenté. Marqué en bas.
    Dim. b: 15 - 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #364
    Baccarat

    Une carafe en cristal incolore taillé. Marquée en bas. On ajoute sept verres à liqueur en cristal. Sur plateau en laiton gravé. La carafe est marquée en bas.
    Dim. h: 27 & 7 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #256

    Een rond gebeeldhouwd eikenhouten tafeltje.

    Une petite table ronde en chêne sculpté.
    Dim. Ø: 86 cm h: 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #161
    Loys Potet

    “Le Combat.” Beeld van gepatineerd brons. Gesigneerd.

    Le Combat. Statue en bronze patiné. Signée.
    Dim. h 55 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #678

    Een wit porseleinen apothekersvijzel met stamper met houten handvat.

    Un mortier et un pilon en porcelaine d'apothicaire blanche avec manche en bois.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #515

    Een Perzisch gemerceriseerd katoenen karpetje. Slijtage.

    Un tapis persan en coton mercerisé. Usures.
    Dim. 204 x 135 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #399

    Een kandelaar van meerkleurig Muranoglas op gesatineerde voet.

    Un bougeoir en verre de Murano multicolore sur un socle satiné.
    Dim. h: 41,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #297

    Een verzilverd metalen wijnkoeler voor twee flessen.

    Un refroidisseur à vin en métal argenté pour deux bouteilles.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #169

    ”Paysage fluvial, personnages et bateau”. Huile sur toile. Restauration. Attribué à Thomas Heeremans. (1641 - 1694).
    Dim. 58 x 93 cm
    Estimate: € 2000 / 3000

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00