Une coiffeuse art déco en bois de noyer ornée d'une garniture en bois clair. Trois tiroirs en ceinture, miroir à trois volets. Vers 1940.
Dim. 160 x 140 x 50 cm
SKU: 3101230586.
Category: Spiegel.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #586
Estimate: € 120 / 200

  • #92

    Miroir en bois doré de style Louis-Philippe. Belle couronne au sommet avec motif fruité et floral.
    Dim. 155 x 89 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #232

    Un miroir en chêne de style Renaissance. Décoré de colonnes torses et de têtes de lion au sommet.
    Dim. 176 x 119 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #514

    Een notenhouten schouwspiegel met een rocaille in de kuif.

    Un miroir de cheminée en noyer avec une rocaille dans la coiffe.
    Dim. 170 x 100 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #51
    Moustier

    Langwerpige schotel van aardewerk met een groen en sepia decor van personages, dieren en bloemen en met gechantourneerde rand. XVIIIe eeuw. Onderaan gemerkt. Een randschilfer.

    Plat allongé en faïence à décor vert et sépia de personnages, animaux et fleurs et au rebord noirci. XVIIIème siècle. Marqué en bas. Un éclat au bord.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #301

    Un plat en cristal taillé sur une base en métal argenté de style baroque. Quelques éclats au verre. Inclus est un panier en métal argenté.
    Dim. Ø: 24 & 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #338

    Paire de bougeoirs en métal argenté avec abat-jour en soie. Câblage électrique.
    Dim. H: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #309
    Julien Severin

    Lot de trois eaux-fortes : « Dorpszicht », « Zaal Akos, Sint-Niklaasplaats Antwerpen ». & "Paysage agricole". signées à l'extérieur de la planche.
    Dim. 66 x 52, 45 x 28 & 41 x 32,5 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #495

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,10 g
    Estimate: € 420 / 480
  • #49
    Charles Leonard

    “Stadsgezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de ville”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #619
    Willy Vandersteen

    Bob et Bobette, de la série rouge : 'Le Dompteur de Taureaux' en première édition française. & La Trompette Magique. En état endommagé.
    Estimate: € 50 / 80
  • #691

    Een paar grote antieke smeedijzeren vuurbokken.

    Une paire de grands chenets anciens en fer forgé.
    Dim. 79 x 75 x 75 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #657

    Een gevarieerd lot wapens allerlei met o.a. dolken en speerpunten.

    Un lot varié d'armes, y compris des poignards et des fers de lance.
    Dim. L: 25-110 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #308

    Een paar koperen wandlampen met glazen lampenkapjes.

    Paire d'appliques en cuivre avec abat-jour en verre.
    Dim. L: 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #446
    Kelim

    Une longue bande de bordure de tente avec un motif géométrique. Iran, début du 20e siècle.
    Dim. ca 25 m x 29 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #572
    Ruscha, Paris

    Vase en faïence à décor multicolore. Marqué en bas.
    Dim. H: 40 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00