Een art deco lamp in chroom.

Een art deco lamp in chroom.

Une lampe art déco en chrome.
Dim. h: 44 cm
SKU: 2501220207.
Category: Verlichting.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #207
Estimate: € 80 / 100

  • #47

    Un pied de lampe bombé en porcelaine française à décors polychromes d'après Fragonard dans un frison, entouré de décors dorés et sur fond rouge. Le décor est reproduit à la main sur l'abat-jour.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #303

    Een paar messingen kerkkandelaars.

    Une paire de chandeliers d'église en laiton.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #195
    Banci, Firenze

    Lustre en métal à motif de marbre vert et à six bras de lumière dorés, terminés par des abat-jour en verre satiné.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #147

    Een verchroomde lamp met glazen bol in de voet.

    Une lampe chromée avec une boule de verre dans la base.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #527

    Une lanterne de hall pentagonale en bronze. Première moitié du XIXe siècle. Montée à l'électricité.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #515

    Lustre à trois bras de lumière avec roses en verre et avec coupe en pâte de verre colorée. Début du XXe siècle.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #344

    Een messingen staande leeslamp. In hoogte verstelbaar.

    Liseuse sur pied en laiton. Réglable en hauteur.
    Estimate: € 40 / 50

  • #631

    Twee vazen van geglazuurd Perzisch aardewerk, versierd met bloemendecors.

    Deux vases en faïence de Perse vernissée, à décor de décors floraux.
    Dim. h: 26 & 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #349
    Mats Jonasson, Sweden

    Ornement en cristal incolore à décor taillé de deux chiens. Marqué et dans la boîte d'origine.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #435

    “Abstract”. Oliebverf op doek. Zonder signatuur.

    “Abstrait”. Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 79 x 59 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #101

    Écolier au nid d'oiseau . Une statue en bronze d'après une œuvre d'Emile Bruchon. Sur un socle en pierre bleue noire. Avec cachet de garantie.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #107
    Val Saint Lambert

    Une coupe en cristal taillé et doublé vert. Marquée en bas Val St Lambert.
    Dim. Ø 25 cm
  • #130
    Omega

    Une montre femme en or jaune 14 carats avec bracelet en or jaune 14 carats. Avec boîte d'origine.
    Dim. bruto: 46,20 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #251
    Van Duijn

    Paire de vases torsadés en faïence bleue de Delft à décor floral. Marqués en bas.
    Dim. h: 35cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #590

    Een 18 K witgouden ring bezet met zes robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,25 ct. en een centrale briljant van +- 0,15 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de six rubis d'un poids combiné de +- 0,25 ct. et d'une taille brillante centrale de +- 0,15 ct.
    Dim. 3,10 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #194
    Mobili Colombo

    Une vitrine laquée ornée de deux portes à panneaux à côté et de deux petites portes à panneaux en dessous des trois étagères en verre. Ornée de décorations peintes à la main en imitation malachite, cadres dorés et en haut avec fronton brisé .
    Dim. 230 x 215 x 40 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #392
    Pierre Romain Desfosses
    Period: 1887- 1954

    “Goudvissen”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    Poissons rouges. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 27 x 18,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #422

    Een handgeschilderd miniatuur op porselein. XIXe eeuw.

    Miniature peinte à la main sur porcelaine. XIXème siècle.
    Dim. 12 x 9 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #144
    V. Placquet

    “Le Comte du Demi-jeûne avec les enfants à l'école”. Huile sur toile. Signée. D'après l'original de Ferdinand De Braekeleer. Petite perforation.
    Dim. 105 x 120 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00