Baume & Mercier Géneve

Montre de dame art déco en platine sertie de brillants ayant un poids tota de ± 2,0à ct entourant le cadran et sur le bracelet.
Dim. 40,77 g
SKU: 1012190150.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #150
Estimate: € 2500 / 3000

  • #194

    ”Portrait de femme Isabelle Meyers”. Huile sur toile. Ecole belge, début XIXème siècle.
    Dim. 104 x 89 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #379

    Un lot de livres en relation avec l’art et la culture en Belgique. ‘De schoonheid van België’. (A.J. Delen). Anton van Wilderode : “Gedichten een drieluik” ( avec dédicace). Et 100 jaar plastische kunsten in België.
    Estimate: € 40 / 60
  • #40

    Médaillon en or jaune 18 ct de la Sainte-Vierge et une pièce en or jaune de 10 FFR à l’effigie de Napoléon III.
    Dim. 5,40 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #519
    Salvador Dali

    Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    Une lithographie signée hors planche.
    Dim. 65 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #251

    Un crucifix en bois noir et décorations en ivoire, corpus en laiton. Sous cloche.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 150 / 240
  • #489
    Noël Vos

    “Wanted”. Een houtgravure. Gemonogrameerd en genummerd 42/60 buiten de plaat

    ”Wanted”. Une gravure sur bois. Monogramme et numérotée 42/60 hors planche.
    Dim. 14,5 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #133

    François Arago. “Astronomie Populaire”. 4 delen. 1e ed. Gide & Baudry, Paris & Weigel, Leipzig 1854-1857. In-8°, bon état, quelques taches d’humidité. Avec de nombreuses illustration (en double page à l’arrière).
    Estimate: € 100 / 150
  • #213
    Hermés Paris

    ”Les Bois de Boulogne”. Un châle en soie de couleurs. Marque et emballage d’origine.
    Dim. 88 x 83 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #377

    “Havendienst Antwerpen”. Een bronzen plaquette op groen marmer. 1949.

    ”Service portuaire Anvers”. Une plaquette en bronze sur marbre vert.
    Dim. 18 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #484

    ”L’espace” & “Les voitures dans le monde en 1964”. Deux albums chromo’s. Chocolat Jacques.
    Estimate: € 40 / 50
  • #253

    Een Madonna met kind van Brussels porselein onder stolp (barst in het glas).

    Une Vierge à l’Enfant en porcelaine de Bruxelles sous cloche. (cassure dans le verre).
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #282

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.

    ”Paysage fermier”. Huile sur toile signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00