Une montre pour femme art déco en platine sertie de diamants d'un poids total de +- 1 ct, en état de marche et avec un bracelet en cuir.
Dim. bruto:16,55 g
SKU: 3101230100.
Auction day: 31 January 2023 19:00
Catalogue #100
Estimate: € 1000 / 1200

  • #172
    Jan De Cooman

    “De Knotwilgen”, olieverf op doek, gesigneerd.

    « Les saules têtards », huile sur toile, signée.
    Dim. h59,5cm x 53,5cm
    Estimate: € 275 / 300
  • #87
    Wedgwood

    Lot de biscuit, composé de trois vases, d'une théière et d'un pot à couvercle, à décors blancs sur fond bleu. Marqués.
    Dim. h: 10 - 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #456

    Art deco salontafel van gefineerd notenhout.

    Table basse art déco en placage de noyer.
    Dim. h 57,5 x Ø 80 cm
    Estimate: € 230 / 250
  • #526

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt met Bocchara-motief.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main avec un motif Bocchara.
    Dim. 305 x 222 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #387

    Lot composé d'un porte-pinceau en porcelaine de Chine, d'un porte-plume et d'un vase de couleur céladon. Eclat sur la panse.
    Dim. h +-12 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #354

    Une potiche de Delft et un vase à couvercle anglais à décor bleu et blanc. Marqué en bas.
    Dim. H. 44 & 36 cm
    Estimate: € 45 / 70
  • #598

    Lot de trois vases à couvercle en porcelaine de Chine bleue et blanche. Décoration avec personnages. Marqué en bas.
    Dim. h 23 cm
    Estimate: € 55 / 85
  • #367

    Beeldje van een officier te paard, gemarkeerd “Bertrand” .

    Figurine d'officier à cheval, marquée "Bertrand".
    Dim. h26cm x b22cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #648

    Lot de fournitures d'escrime, composé d'une épée, d'un masque et d'un gant. Attaché un bâton d'officier et un grand bâton recouvert de cuir.
    Dim. L: 60-110 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #662

    Oost-Europese waterketel van aardewerk en smeedijzer.

    Bouilloire d'Europe de l'Est en faïence et fer forgé.
    Dim. Ø 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #251
    Albert Poels
    Period: 1903-1984

    "Morse." Figurine en bois sculpté sur socle. Signée.
    Dim. 18,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #373

    Deux bassines à raser en faïence, l'une à décor de fleurs et l'autre aux symboles francs-maçons.
    Dim. Ø: 25 & 28 cm
    Estimate: € 30 / 35

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00