#536
#1Goebel, Germany
“Yorkshireterriër”. Een beeldje van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt.
Yorkshire Terrier. Une figurine en porcelaine multicolore. Marquée en bas.No longer availableDim. h: 15,5 cmEstimate: € 35/50 -
#689Wood & Sons, England
#43
Mesure à grain en bois du XVIIIe siècle avec pelle. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 35 cmEstimate: € 80/100 -
#99Rik Mulders
“Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de la ferme d'hiver. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 24 x 30 cmEstimate: € 120/200 -
#317
Deux petites cheminées, une en marbre beige et une en alliage de zinc.No longer availableDim. h: 17 & 31 cmEstimate: € 40/50 -
#670
Une paire de boîtes en bois en forme de cloche avec des globes. Marqué en dessous de 'AM'.No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 50/80 -
#313
#211
“Corpus Juris Canonici”. Lyon, 1614. Lichte waterschade.
“Corpus Juris Canonici”. Lyon, 1614. Légères traces d’humidité.No longer availableDim. 23 x 17 cmEstimate: € 50/80 -
#404
“Composities in de geest van Mondrian”. Olieverf op doek.
#301Goebel, Germany
Fille qui chante avec oiseau. Figurine en porcelaine multicolore. Marquée en bas, numérotée 585/2000 et datée 1975.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 45/60 -
#444René CarcanPeriod: 1925-1993
Les fleurs en vacances. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée E.A. 4/15 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 58,5 x 48,5 cmEstimate: € 130/150