Een art deco schouwklok van albast en marmer, versierd met twee zamakken gazelles.

Pendule de cheminée art déco en albâtre et marbre, à décor de deux gazelles en zamac.
Dim. h: 22 cm
SKU: 2906210088.
Category: Klok.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #88
Estimate: € 60 / 100

  • #659
    Schatz

    Une horloge de navire Royal Mariner dans un boîtier en laiton. En état de fonctionnement et avec clé.
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #140

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,43 g
    Estimate: € 300 / 400

  • #270

    Een briljant van 0,56 ct. G VS2 in gesloten rapport en met certificaat.

    Un brillant de 0,56 ct. G VS2 en rapport fermé et avec certificat.
    Estimate: € 700 / 900
  • #653
    Lladro

    Danseurs. Trois figurines en porcelaine espagnole multicolore. Marquées en bas.
    Dim. h: 15 - 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #54
    Freddy Reynaert

    “Maanlanding”. Een houtskooltekening. Gesigneerd.

    “Descente vers la lune”. Un dessin au fusain. Signé.
    Dim. 44 x 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #335

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,38 ct.
    Dim. 2,15 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #404

    “Composities in de geest van Mondrian”. Olieverf op doek.

    Des compositions dans l'esprit de Mondrian. Huile sur toile.
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #450
    Bachtiar

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 325 x 210 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #240

    Collier en or jaune 18 K avec pendentif serti d'un saphir jaune de Ceylan de +- 2,20 ct et d'un diamant de 0,20 ct. Avec certificat.
    Dim. 5,25 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #495
    Heriz

    Een handgeknoopt Perzisch karpet, wol op katoen.

    Un tapis persan noué main, laine sur coton.
    Dim. 380 x 280 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #304

    Un ensemble de cinq pots d'apothicaire en terre cuite, trois à décor bleu et blanc et deux multicolores. Marque apocryphe de De Drie Klokken sous la base.
    Dim. h: 16,5 & 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #636

    Een serveermeubeltje van wortelnootfineer met afneembaar dienblad.

    Une table de service en placage de ronce de noix avec plateau amovible.
    Dim. 75 x 65 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #589
    Gilberte Thomas

    “Siamese katten”. Aquarel op papier. Gesigneerd. Vlekjes.

    Chats siamois. Aquarelle sur papier. Signée. Taches.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #572
    Dries Van den Broeck
    Period: 1923 - 1995

    Paysage abstrait. Technique mixte sur panneau. Signé.
    Dim. 43 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00