#659Schatz
Une horloge de navire Royal Mariner dans un boîtier en laiton. En état de fonctionnement et avec clé.No longer availableDim. Ø: 18 cmEstimate: € 50/80 -
#140
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,50 ct.No longer availableDim. 3,43 gEstimate: € 300/400
#414
“Abstracte collage”. Gemonogrammeerd.
#62René Marie DujardinPeriod: 1913-2002
“Zicht op Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#431
Paire d'assiettes en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc et le bord décoré de glaçure capucine.No longer availableDim. Ø: 25 cmEstimate: € 50/80 -
#99Rik Mulders
“Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de la ferme d'hiver. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 24 x 30 cmEstimate: € 120/200 -
#352
Paysage au clair de lune. Huile sur panneau. Monogrammée.No longer availableDim. 36,5 x 60,5 cmEstimate: € 200/240 -
#433
#240
Collier en or jaune 18 K avec pendentif serti d'un saphir jaune de Ceylan de +- 2,20 ct et d'un diamant de 0,20 ct. Avec certificat.No longer availableDim. 5,25 gEstimate: € 1500/1700 -
#397
Gevarieerd lot bestaande uit een porseleinen paardenkop van Lladro (H. 25 cm, een woestijnroos en een fractie van een woestijnroos, een terra cotta kunstwerkje in reliëf door Hugo Rabaey, een dekselpot van steengoed versierd met een hond en gemerkt “chaf”. Evenals een houten buste van een man met baard, gemonogrammeerd M.O.
Lot varié composé d'une tête de cheval en porcelaine de Lladro (H. 25 cm, une rose du désert et une fraction de rose du désert, une œuvre en terre cuite en relief par Hugo Rabaey, un pot à couvercle en grès à décor d'un chien et marqué chaf. Ainsi qu'un buste en bois d'homme barbu, monogrammé MONo longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 50/80 -
#521
Een bronzen vrouwenhoofd op wit marmeren sokkel.
#687
Un lot d'objets en laiton, composé de deux plaques représentant le Christ et Marie, un saint Antoine, un mortier et un pilon, un bénitier représentant l'Agneau mystique et une cloche de table.No longer availableDim. h: 7,5 - 22 cmEstimate: € 40/50 -
#278
“Jager met korhoen.” Bronzen beeldje op marmeren voet.
Chasseur avec tétras. Statue en bronze sur socle en marbre.No longer availableDim. h. 20 cmEstimate: € 60/70 -
#368Königliche Porzellan-Manufactur
Sept assiettes en porcelaine blanche à décor varié et multicolore de fruits. Aile rococo, avec bouquets de fleurs et bord en relief avec une guirlande de myosotis. Marquée en bas en bleu sous glaçure . Première moitié du 20e siècle .No longer availableDim. Ø 24,5 cmEstimate: € 80/120