Een art deco schouwklok van albast en marmer, versierd met twee zamakken gazelles.

Pendule de cheminée art déco en albâtre et marbre, à décor de deux gazelles en zamac.
Dim. h: 22 cm
SKU: 2906210088.
Category: Klok.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #88
Estimate: € 60 / 100

  • #140

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,43 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #659
    Schatz

    Une horloge de navire Royal Mariner dans un boîtier en laiton. En état de fonctionnement et avec clé.
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #357

    Een dubbele inktpot van Rouens aardewerk.

    Un double encrier en poterie de Rouen.
    Dim. 16 x 13 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #81

    Un haut-de-forme en feutre noir marqué London Fashion et avec une boîte à chapeaux en carton par Oud Huis Félix Goemans Zoon, Kammenstraat.
    Estimate: € 40 / 60
  • #150

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,75 ct. HVSI.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,75 ct. HVSI.
    Dim. 7,10 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #527

    “Femme aux pivoines". Une sculpture en ivoire sculpté. Première moitié du 20e siècle.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #337

    Un pique fleurs en cristal taillé, coloré en bleu dans la masse, et un pot à confiture en métal argenté et verre taillé.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #522

    Un trumeau en bois patiné or avec une couronne de laurier dans la coiffe.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #472

    Een ronde, obconische houten zuil, deels zwartgebeitst.

    Une colonne ronde en bois obconique, partiellement teintée en noir.
    Dim. H. 100 cm
    Estimate: € 280 / 400
  • #395

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 160 x 107 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #295

    Een vlag van het Nationaal Verbond Veteranen Koning Leopold III, afdeling Merksem uit 1951. Met vlaggenstok.

    Drapeau du Nationaal Verbond Veteranen Koning Leopold III, afdeling Merksem de 1951. Avec mat de drapeau.
    Estimate: € 130 / 160
  • #164
    Jean de Haen
    Period: 1861 - 1930

    Mère avec enfant au canal. Huile sur toile. Signée. Quelques petites restaurations et petites perforations.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #352

    Paysage au clair de lune. Huile sur panneau. Monogrammée.
    Dim. 36,5 x 60,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #469

    Een eendeurskastje met een lade.

    Une armoire à une porte avec un tiroir.
    Dim. 82 x 60 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00