Een art deco schouwklok van albast en marmer, versierd met twee zamakken gazelles.

Pendule de cheminée art déco en albâtre et marbre, à décor de deux gazelles en zamac.
Dim. h: 22 cm
SKU: 2906210088.
Category: Klok.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #88
Estimate: € 60 / 100

  • #140

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,43 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #659
    Schatz

    Une horloge de navire Royal Mariner dans un boîtier en laiton. En état de fonctionnement et avec clé.
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #518

    Sage avec dragon et enfants. Un grand groupe de porcelaine chinoise multicolore.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #253

    Trois carafes à vin en cristal coloré (un bouchon manquant), trois grands verres à vin colorés.
    Estimate: € 50 / 80
  • #646

    Une chaise longue chromée, inspirée de la LC4 dessinée par Charlotte Perriand (Le Corbusier).
    Dim. l: 170 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #344

    Een gietijzeren paraplubak.

    Un porte-parapluie en fonte.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #465

    Een handgeknoopt Kaukasisch wollen karpet.

    Un tapis en laine caucasien noué à la main.
    Dim. 300 x 217 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #593

    Een zware vaas van blauw glas.

    Un vase en verre bleu épais.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #143

    Un élément lambrissé en toile, décoré d'un paysage imprimé et peint en bas d'un socle en faux marbre. Usure et petits dommages.
    Dim. 105 x 156 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #26

    Een messingen kerklezenaar op leeuwenpootjes.

    Un pupitre d'église en laiton aux pieds de lion.
    Dim. h: 122 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #579

    Miroir de style Louis XVI dans un cadre en bois patiné beige, orné d'une peinture ovale à l'huile sur panneau représentant un joueur de musique avec deux jeunes femmes.
    Dim. 175 x 81 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #632
    György Kadar
    Period: 1912 - 2002

    Vase à fleurs. Une lithographie. Premier état. Signé à l'extérieur de la plaque et avec dédicace.
    Dim. 36,5 x 26,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #685

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 192 x 133 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #284
    André Van den Sande
    Period: 1910 - 1996

    "Nature morte aux fournitures de pharmacie.” Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00