Een art deco schouwklok van albast en marmer, versierd met twee zamakken gazelles.

Pendule de cheminée art déco en albâtre et marbre, à décor de deux gazelles en zamac.
Dim. h: 22 cm
SKU: 2906210088.
Category: Klok.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #88
Estimate: € 60 / 100

  • #659
    Schatz

    Une horloge de navire Royal Mariner dans un boîtier en laiton. En état de fonctionnement et avec clé.
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #140

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,43 g
    Estimate: € 300 / 400

  • #177

    Un porte-toast en argent, orné d'un lion ailé.
    Dim. h: 13,5 cm 483,14 g
    Estimate: € 220 / 300
  • #138

    Een tweekleurige beige bruine gestreepte Missoni tas.

    Un sac Missoni bicolore beige à rayures marron.
    Dim. 37 x 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #364

    Une tasse et soucoupe en porcelaine de Chine, à décor multicolore de pivoines et glaçure capucine. Seconde moitié du XVIIIe siècle.
    Dim. Ø: 7,5 & 13,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #438

    Een Chinees porseleinen kraagvaas met drakendecor. Met houten sokkel.

    Vase à col en porcelaine de Chine à décor de dragon. Avec socle en bois.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #502

    Een klein enkelschots slagpingeweer van rond 1900.

    Un petit attaquant à un coup vers 1900.
    Dim. l: 115 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #79
    Karel Jan Van den Heuvel

    “Een paar bloemstillevens”. Olieverf op papier.

    Quelques natures mortes de fleurs. Huile sur papier.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #503

    Une lampe d'ambiance vintage, décorée d'un buste doré de Toutankhamon.
    Dim. h: 70 cm (m.k.)
    Estimate: € 220 / 250
  • #225

    Une bague en or jaune 14 kt sertie de saphirs d'un poids combiné de +- 0,30 ct. et d'une pierre de lune de +- 3 ct. Taille 57.
    Dim. 4?83 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #36

    Dim. h: 68 cm; Ø: 44 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #283

    “Saint Antoine”. Une figurine en terre cuite. Quelques dégâts. XIXème siècle (?).
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #338

    Een groot en gevarieerd lot kunstboeken.

    Un lot important et varié de livres d'art.
    Estimate: € 40 / 80
  • #77

    Un lot d'argent, composé d'un couvert à hors-d'œuvre en trois pièces avec six cuillères et une louche. 800‰. Inclus deux petites cuillères et six fourchettes.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00