Une cheminée Art Déco en marbre noir et onyx, décorée d'un éléphant en zamak.
Dim. L. 63 cm
SKU: 2505210281.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #281
Estimate: € 80 / 120

  • #592
    J. Verstraeten

    Navire en cale sèche . Huile sur toile. Signée et datée 1946.
    Dim. 55 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #558

    Een bronzen luchter met tien lichtpunten en albasten kappen.

    Un lustre en bronze avec dix points lumineux et abat-jour en albâtre.
    Dim. Ø: 102 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #244

    Paysage de moulin à vent hollandais. Huile sur toile, signée illisible.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #670

    Een eikenhouten hoekconsole.

    Une console d'angle en chêne.
    Dim. 57 x 57 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #137

    Pendule van wit marmer. Gemerkt Ernuld Collet, Chimay.

    Pendule de cheminée en marbre blanc. Marquée Ernuld Collet, Chimay.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #222
    Jan Anteunis
    Period: 1896 - 1973

    Rue en Espagne du Sud . Huile sur toile. Signée et datée 1973.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #199

    Vue de canal français . Huile sur toile. Oeuvre récente.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #87

    “Memento Mori”. Een bronzen beeld naar een werk van Carl Kaubu.

    Memento Mori . Une statue en bronze d'après une œuvre de Carl Kaubu.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #452

    “Oriëntalistische scènes”. Een reeks van drie tekeningen. Draagt handtekening.

    Scènes orientalistes . Une série de trois dessins. Porte une signature.
    Dim. 14 x 9 cm (x3)
    Estimate: € 150 / 240
  • #383

    Een paar Indische messingen kandelaars.

    Une paire de chandeliers indiens en laiton.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #86

    Table d'appoint ronde en placage avec marqueterie et garnitures en bronze doré.
    Dim. Ø: 56 cm h: 74 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #429
    J.G. Bierwerts

    Persécution des hérétiques . Huile sur panneau. Signé et daté 1975.
    Dim. 61 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00