Une cheminée Art Déco en marbre noir et onyx, décorée d'un éléphant en zamak.
Dim. L. 63 cm
SKU: 2505210281.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #281
Estimate: € 80 / 120

  • #517

    Grand vase en porcelaine de Chine multicolore et dorée à décor Canton de personnages et grenades en haut relief. Marqué en bas.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #643

    Een bronzen trekpaard op zwart marmeren sokkel. Gesigneerd.

    Un cheval de trait en bronze sur un socle en marbre noir. Signé.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #109

    L'Alchimiste . Huile sur toile. Sans signature. Fin du XIXe siècle.
    Dim. 31 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #94
    H. Peeters

    “Waterval”. OIieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 19**.

    Waterfall . Huile sur toile. Signé et daté le 19 **.
    Dim. 60 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #72

    Een paar schijfkandelaars van geel en rood koper.

    Une paire de chandeliers à disque en cuivre jaune et rouge.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #344
    Jozef Tilleux

    “De Vest in Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    De Vest in Lier . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 25,5 x 33,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #412

    “Zittend naakt”. Blauwe krijttekening. Gesigneerd.

    Nu assis . Dessin à la craie bleue. Signé.
    Dim. 33 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #614

    “Kalaga”. Een Birmaans borduurwerk. Achter glas.

    Kalaga . Broderie birmane. Derrière une vitre.
    Dim. 41 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #31

    Een vaas van Booms glas met vergulde lijnen rondom.

    Un vase en verre de Boom avec des lignes dorées tout autour.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #30

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant ancien taillé d'un poids combiné de + - 0,80 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #124
    P. Claes

    Paysage vallonné avec moutons et chapelle. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #19
    Praeting

    Dans le jardin . Lithographie. Signée, datée 1978 et numérotée 5/8 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00