Une cheminée Art Déco en marbre noir et onyx, décorée d'un éléphant en zamak.
Dim. L. 63 cm
SKU: 2505210281.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #281
Estimate: € 80 / 120

  • #271

    Archer . Un groupe art déco de zamak sur socle en pierre bleue. Arc endommagé.
    Dim. L. 67 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #476

    Une pièce de 20 dollars canadiens en argent avec un camée en or jaune de 22 K. Dans le boîtier et la boîte d'origine en métal.
    Dim. 31,10 g
    Estimate: € 20 / 30
  • #581

    Een lot van vijf gesculpteerde Afrikaans ivoren vrouwenbustes.

    Un lot de cinq bustes de femmes sculptées en ivoire africain.
    Dim. h: 7,5 x 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #397

    “Liggende Hotei met fabeldier”. Een gesculpteerd hardhouten beeld op voetstuk.

    Hotei couché avec bête fantastique . Une statue en bois dur sculpté sur un piédestal.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #615

    Een bollantaarn met vier lichtpunten.

    Une lanterne boule à quatre points lumineux.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #322
    Maria Tury
    Period: 1930 - 1992

    Sous l'arbre . Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 24,5 x 29,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #137

    Pendule van wit marmer. Gemerkt Ernuld Collet, Chimay.

    Pendule de cheminée en marbre blanc. Marquée Ernuld Collet, Chimay.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #495

    Un long plat en argent avec un bord assorti. Poinçon tchécoslovaque. Cinquième année, 800 ‰. 1949 - 1955. 1105 grammes.
    Dim. 48 x 29 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #254

    Trois natures mortes différentes sur toile. Dahlias (perforation, 45 x 35 cm). M. Bervoets (48 x 28 cm). Cafetière avec des fleurs (49 x 39 cm) .
    Estimate: € 80 / 120
  • #474

    " Portrait ". Aquarelle sur papier. Porte une signature ‘Chaibi’. Avec croquis au dos.
    Dim. 48,5 x 69 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #162

    Vue de Venise . Huile sur panneau. Dans un cadre récemment doré et intact.
    Dim. 39 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #585

    Entendre, voir et se taire. Trois statuettes africaines en bois. Nous ajoutons deux défenses de phacochère sculptées.
    Dim. h: 8 & 14 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00