Other lots in this auction
-
#271“Boogschutter”. Een art deco groep van zamak op arduinen sokkel. Schade aan boog.
Archer . Un groupe art déco de zamak sur socle en pierre bleue. Arc endommagé.No longer availableDim. L. 67 cmEstimate: € 100 / 150 -
#476Een zilveren munt van 20 Canadeese dollar met een ingewerkte geelgouden camee van 22 K. In originele metalen etui en doos.
Une pièce de 20 dollars canadiens en argent avec un camée en or jaune de 22 K. Dans le boîtier et la boîte d'origine en métal.No longer availableDim. 31,10 gEstimate: € 20 / 30 -
#581Een lot van vijf gesculpteerde Afrikaans ivoren vrouwenbustes.
Un lot de cinq bustes de femmes sculptées en ivoire africain.No longer availableDim. h: 7,5 x 16 cmEstimate: € 80 / 120 -
#397“Liggende Hotei met fabeldier”. Een gesculpteerd hardhouten beeld op voetstuk.
Hotei couché avec bête fantastique . Une statue en bois dur sculpté sur un piédestal.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 100 / 180 -
#615Een bollantaarn met vier lichtpunten.
Une lanterne boule à quatre points lumineux.No longer availableDim. h: 70 cmEstimate: € 420 / 460 -
#322Maria TuryPeriod: 1930 - 1992“Onder de boom”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.
Sous l'arbre . Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 24,5 x 29,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#137Pendule van wit marmer. Gemerkt Ernuld Collet, Chimay.
Pendule de cheminée en marbre blanc. Marquée Ernuld Collet, Chimay.No longer availableDim. H. 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#495Een lange zilveren schotel met geaccoleerde rand. Tsjechoslowaakse keur. Vijfde gehalte, 800‰. 1949 - 1955. 1105 gram.
Un long plat en argent avec un bord assorti. Poinçon tchécoslovaque. Cinquième année, 800 ‰. 1949 - 1955. 1105 grammes.No longer availableDim. 48 x 29 cmEstimate: € 500 / 600 -
#254Drie diverse stillevens op doek. “Dahlia’s” (perforatie, 45 x 35 cm). M. Bervoets (48 x 28 cm). “Koffiepot met bloemen” (49 x 39 cm).
Trois natures mortes différentes sur toile. Dahlias (perforation, 45 x 35 cm). M. Bervoets (48 x 28 cm). Cafetière avec des fleurs (49 x 39 cm) .No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#474“Portret”. Aquarel op papier. Draagt handtekening ‘Chaibi’. Met studie op de verso.
" Portrait ". Aquarelle sur papier. Porte une signature ‘Chaibi’. Avec croquis au dos.No longer availableDim. 48,5 x 69 cmEstimate: € 250 / 350 -
#162“Zicht op Venetië”. Olieverf op paneel. In recent vergulde en gave lijst.
Vue de Venise . Huile sur panneau. Dans un cadre récemment doré et intact.No longer availableDim. 39 x 55 cmEstimate: € 200 / 240 -
#585“Horen, zien en zwijgen”. Drie gesculpteerde Afrikaans houten beeldjes. We voegen er twee gesculpteerde wrattenzwijntanden aan toe.
Entendre, voir et se taire. Trois statuettes africaines en bois. Nous ajoutons deux défenses de phacochère sculptées.No longer availableDim. h: 8 & 14 cmEstimate: € 60 / 100

