#450“Leeuwenjacht.” Een miniatuur uit gesculpteerd parelmoer. West-Indisch werk.
“La chasse au lion”. Miniature en nacre sculpté. Travail des Indes.No longer availableDim. 7 x 14,5 cm 56,40 gEstimate: € 100 / 120 -
#777Een dekselvaas en een balustervaasje van cloisonné op geel koper, versierd met bloemendecors. Op houten sokkeltjes.
Un vase à couvercle et un vase balustre en cloisonné sur cuivre jaune, décors de fleurs. Sur socles en bois.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#613Een paar dekselvazen van Chinees porselein met blauw op wit decor van pioenen en vogels.
Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de pivoines et d’oiseaux.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 220 / 240 -
#436Een Zandjan tapijt van wol.
#466Twee handgeknoopte wollen Morikarpetten.
#798Een opvouwbare schildersezel.
Un chevalet pliable.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#178Atelier-Edition8 luxe-albums/cassettes met Duitse postzegels met eerste-dag-stempels, telkens met verklarende folder en afbeelding van diverse andere ontwerpen. 1995-2002.
8 albums et cassettes de luxe contenant des timbres postes allemands aux cachets premier jour, chaque fois avec un dépliant explicatif et les représentations des autres dessins non retenus. 1995-2002.No longer availableEstimate: € 160 / 200 -
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,74 ct.No longer availableDim. 3,52 gEstimate: € 650 / 750