Lot d'étain. Grand plat creux (Ø 36,5 cm), marqué H. Tindemans. Grand plat plat (Ø 36 cm), poinçonné à la rose. Assiette (Ø 24 cm), marquée G & H. Durand 1756 Saint-Lo. Assiette (Ø 23,5 cm), poinçonnée à la rose. Assiette allemande (Ø 21 cm), marquée **ier Iohann. Assiette lobée (Ø 18 cm), poinçonnée à la rose.No longer availableDim. Ø: 18-37 cmEstimate: € 100 / 150 -
Lot de pichets en étain, chopes et tasses à mesurer. Cinq chopes en étain, la plus petite poinçonnée victorienne, la plus grande marquée Watts & Harton. Trois tasses à mesurer. Trois cruches, une avec poinçon victorien. Un petit pot. Une cruche anglaise, marquée sur le fond.No longer availableDim. H: 5-16 cmEstimate: € 100 / 150 -
Paire de bougeoirs Art Nouveau en étain poli de forme végétale. Marqué et numéroté par WMF.No longer availableDim. H. 14 cmEstimate: € 25 / 35
#427Een zwaar porseleinen paard met bruin glazuur.
#407Een lot van vijf porseleinen snuffbottles met gevarieerd decor. Licht blauwe gebroken (hersteld), bruine met hersteld dopje.
Lot de cinq tabatières en porcelaine au décor varié. Celle en bleu clair cassée (répareé), la marronne avec coiffe réparée.No longer availableDim. +- 8 cmEstimate: € 50 / 90 -
#459“Scène met Krishna en vee.” Tangka op doek.
#670Collectie strips, 93 items, diverse titels, Bessy, Karl May, De Rode Ridder, Safari, Bakelandt, Jerom, Robert en Bertrand, Blauwbloezen.
Collection de bandes dessinées, 93 pièces, divers titres, Bessy, Karl May, De Rode Ridder, Safari, Bakelandt, Jerom, Robert et Bertrand, Blauwbloezen.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#623“Verblinde figuren.” Een paar keramische sculpturen. Draagt monogram E.C.
#666Een marmeren sokkel in vijf segmenten.
#62Emiel MaeyensPeriod: 1882-1952"Stilleven met afrikaantjes in een vaas met koffiekop. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts boven.
#312“Les Oeuvres de Misericorde.” Een 19de eeuwse gravure naar een origineel van David Teniers.
"Les Oeuvres de Miséricorde." Une gravure du XIXe siècle d'après un original de David Teniers.No longer availableDim. 48 x 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#463Militair Katana Samoerai zwaard, type 95 NCO, Japan WOII, kopie.
Épée militaire Katana Samurai, type 95 NCO, Japon WWII, copie.No longer availableDim. L: 96 cmEstimate: € 290 / 310