Similar lots by type
-
#67Een lot tinnen kannen, kroezen en maatbekertjes. Vijf tinnen tankards, de kleinste met Victoriaans waarmerk, de grootste gemerkt Watts & Harton. Drie maatbekertjes. Drie kannetjes, één met Victoriaans waarmerk. Een potje. Een Engelse kan, onderaan gemerkt.
Lot de pichets en étain, chopes et tasses à mesurer. Cinq chopes en étain, la plus petite poinçonnée victorienne, la plus grande marquée Watts & Harton. Trois tasses à mesurer. Trois cruches, une avec poinçon victorien. Un petit pot. Une cruche anglaise, marquée sur le fond.No longer availableDim. H: 5-16 cmEstimate: € 100 / 150 -
#283Een lot tin. Grote diepe schotel (Ø 36,5 cm), gemerkt H. Tindemans. Grote platte schotel (Ø 36 cm), roos gekeurd. Bord (Ø 24 cm), gemerkt G & H. Durand 1756 Saint-Lo. Bord (Ø 23,5 cm), roos gekeurd. Duits bordje (Ø 21 cm), gemerkt **ier Iohann. Gelobd bordje (Ø 18 cm), roos gekeurd.
Lot d'étain. Grand plat creux (Ø 36,5 cm), marqué H. Tindemans. Grand plat plat (Ø 36 cm), poinçonné à la rose. Assiette (Ø 24 cm), marquée G & H. Durand 1756 Saint-Lo. Assiette (Ø 23,5 cm), poinçonnée à la rose. Assiette allemande (Ø 21 cm), marquée **ier Iohann. Assiette lobée (Ø 18 cm), poinçonnée à la rose.No longer availableDim. Ø: 18-37 cmEstimate: € 100 / 150 -
#21Een paar art nouveau kandelaartjes van gepolijst tin met vegetale vorm. Gemerkt en genummerd van WMF.
Paire de bougeoirs Art Nouveau en étain poli de forme végétale. Marqué et numéroté par WMF.No longer availableDim. H. 14 cmEstimate: € 25 / 35
Other lots in this auction
-
#304Een paar vazen van polychroom porselein met handgeschilderd decor, met parkieten onderaan. Eén herstelling aan de tak van de vogel.
Une paire de vases en porcelaine polychrome à décor peint à la main, avec des perruches au fond. Une réparation à la branche de l'oiseau.No longer availableDim. h 20 cmEstimate: € 60 / 80 -
#529Salvador Dali“De Seine in Parijs”. Litho. Gesigneerd en genummerd 244/250 buiten de plaat.
« La Seine à Paris ». Lithographier. Signé et numéroté 244/250 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 40 x 60 cmEstimate: € 250 / 350 -
#291Een paar zeshoekige porseleinen jardinières met blauw-witte decors en met onderschalen.
Paire de jardinières hexagonales en porcelaine à décors et socles bleus et blancs.No longer availableDim. h: 15 cm Ø: 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#207Italiaans vrouwenportret in miniatuur. Vroeg 19de eeuw. In fijn gesculpteerde kader (herstellingen).
Portrait de femme italienne en miniature. Début du 19ème siècle. Dans un cadre finement sculpté (réparations).No longer availableDim. 6,5 x 4,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#615Een bronzen vijzel en een ketel met drie pootjes van gietijzer. XVIIIde eeuw.
Un mortier en bronze et un chaudron à trois pieds en fonte. XVIIIème siècle.No longer availableDim. H: 10-20 cmEstimate: € 40 / 60 -
#484“Geabstaheerde buste”. Krijttekening op papier. Draagt handtekening.
"Buste Abstrait". Dessin à la craie sur papier. Porte une signature.No longer availableDim. 46 x 65 cmEstimate: € 300 / 350 -
#469“Krishna’s Raaslila” Tangka op doek.
"Raaslila de Krishna" Tangka sur toile.No longer availableDim. 51 x 69 cmEstimate: € 45 / 55 -
#113Bronzen beeldje “Pierrot” op rond onyx schaaltje.
Figurine en bronze "Pierrot" sur un plat rond en onyx.No longer availableDim. h 13,5 x Ø 7,5 cmEstimate: € 225 / 250 -
#267Val Saint LambertEen vaas van kleurloos geslepen kristal. Draagt sticker.
Vase en cristal taillé incolore. Avec une étiquette.No longer availableDim. h 18 cmEstimate: € 60 / 80 -
#534Een beeld van polyester, met voorstelling van Graaf Dracula.
Une statue en polyester, représentant le comte Dracula.No longer availableDim. H. 185 cmEstimate: € 200 / 300 -
#698Een gefineerd mahoniehouten reisscribaan met vilten schrijfvlak.
Ecritoire de voyage en acajou plaqué avec surface d'écriture en feutre.No longer availableDim. 69x63x18 cmEstimate: € 70 / 90 -
#609Willy VandersteenEen lot van vier Franstalige albums. in de rode reeks van ‘Bob & Bobette’: L’Aigrefin d’arcier, Le Teuf-Teuf Club, La Trompette Magique en ook ‘Les Frasques de M. Guignon.
Un lot de quatre albums en français. dans la série rouge de 'Bob & Bobette' : L'Aigrefin d'arcier, Le Teuf-Teuf Club, La Trompette Magique ou encore 'Les Frasques de M. Guignon.No longer availableEstimate: € 50 / 70

