Lot d'étain. Grand plat creux (Ø 36,5 cm), marqué H. Tindemans. Grand plat plat (Ø 36 cm), poinçonné à la rose. Assiette (Ø 24 cm), marquée G & H. Durand 1756 Saint-Lo. Assiette (Ø 23,5 cm), poinçonnée à la rose. Assiette allemande (Ø 21 cm), marquée **ier Iohann. Assiette lobée (Ø 18 cm), poinçonnée à la rose.No longer availableDim. Ø: 18-37 cmEstimate: € 100 / 150 -
Lot de pichets en étain, chopes et tasses à mesurer. Cinq chopes en étain, la plus petite poinçonnée victorienne, la plus grande marquée Watts & Harton. Trois tasses à mesurer. Trois cruches, une avec poinçon victorien. Un petit pot. Une cruche anglaise, marquée sur le fond.No longer availableDim. H: 5-16 cmEstimate: € 100 / 150
#438Twee gepolychromeerd houten vrouwenbeelden. Thailand.
#617Lot 3 Chinees porseleinen vazen, diverse kleuren, krijgstaferelen, grootste vaas lichte schilferschade bovenrand, markeringen onderaan.
#520Een 18 karaats geelgouden schakelarmband.
Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 9,25 gEstimate: € 300 / 350 -
#119Kennes“Zicht op Boom.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue de Boom." Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 79 cmEstimate: € 100 / 120 -
#228Een gedetailleerde miniatuurploeg van brons, geciseleerd en bruin gepatineerd.
Une charrue miniature détaillée en bronze martelé et patiné brun.No longer availableDim. L.24 cmEstimate: € 100 / 120 -
#643Lot 2 vazen, waarvan 1 Boch La Louvière, met bloementafereel afgebeeld, afgewerkt met gouden rand, h23cm x Ø13cm.1 Italiaanse vaas donker blauw met bloemen elementen, h25cm x Ø16cm, onderaan gemarkeer “Made in Italy”.
Lot de 2 vases dont 1 Boch La Louvière, représenté avec une scène florale, terminé par une bordure dorée, h23cm x Ø13cm. 1 vase italien bleu foncé avec éléments floraux, h25cm x Ø16cm, marqué "Made in Italy" en bas.No longer availableDim. H: 24-26 cmEstimate: € 40 / 50 -
#586Een art deco kaptafel van notenhout versierd met een lichte houten bies. Drie laden in de gordel, drieledige spiegel. Omstreeks 1940.
Une coiffeuse art déco en bois de noyer ornée d'une garniture en bois clair. Trois tiroirs en ceinture, miroir à trois volets. Vers 1940.No longer availableDim. 160 x 140 x 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#358Goebel“Globetrotter.” Een beeldje van meerkleurig biscuit uit de reeks van M.I. Hummel. No. 79. Onderaan gemerkt. Gaaf.
"Globe-trotter." Une figurine de biscuit multicolore de la série MI Hummel. non. 79. Marqué en bas. Intacte.No longer availableDim. h 12,5 cmEstimate: € 35 / 40 -
#35Een 18 karaats geelgouden ketting met hanger bezet met een camee en een pareltje. Lengte ketting: 23 cm.
Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti d'un camée et d'une perle. Longueur de la chaîne : 23 cm.No longer availableDim. 4,95 gEstimate: € 150 / 200 -
#366Een paar antieke stoelen met lier in de rug. Tijdperk Empire.
#427Een zwaar porseleinen paard met bruin glazuur.
Cheval en porcelaine lourde à glaçure brune.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 100 / 120