Similar lots by type
-
#67Een lot tinnen kannen, kroezen en maatbekertjes. Vijf tinnen tankards, de kleinste met Victoriaans waarmerk, de grootste gemerkt Watts & Harton. Drie maatbekertjes. Drie kannetjes, één met Victoriaans waarmerk. Een potje. Een Engelse kan, onderaan gemerkt.
Lot de pichets en étain, chopes et tasses à mesurer. Cinq chopes en étain, la plus petite poinçonnée victorienne, la plus grande marquée Watts & Harton. Trois tasses à mesurer. Trois cruches, une avec poinçon victorien. Un petit pot. Une cruche anglaise, marquée sur le fond.No longer availableDim. H: 5-16 cmEstimate: € 100 / 150 -
#21Een paar art nouveau kandelaartjes van gepolijst tin met vegetale vorm. Gemerkt en genummerd van WMF.
Paire de bougeoirs Art Nouveau en étain poli de forme végétale. Marqué et numéroté par WMF.No longer availableDim. H. 14 cmEstimate: € 25 / 35 -
#283Een lot tin. Grote diepe schotel (Ø 36,5 cm), gemerkt H. Tindemans. Grote platte schotel (Ø 36 cm), roos gekeurd. Bord (Ø 24 cm), gemerkt G & H. Durand 1756 Saint-Lo. Bord (Ø 23,5 cm), roos gekeurd. Duits bordje (Ø 21 cm), gemerkt **ier Iohann. Gelobd bordje (Ø 18 cm), roos gekeurd.
Lot d'étain. Grand plat creux (Ø 36,5 cm), marqué H. Tindemans. Grand plat plat (Ø 36 cm), poinçonné à la rose. Assiette (Ø 24 cm), marquée G & H. Durand 1756 Saint-Lo. Assiette (Ø 23,5 cm), poinçonnée à la rose. Assiette allemande (Ø 21 cm), marquée **ier Iohann. Assiette lobée (Ø 18 cm), poinçonnée à la rose.No longer availableDim. Ø: 18-37 cmEstimate: € 100 / 150
Other lots in this auction
-
#306Een antieke Régence armstoel met gesculpteerde rug en met zitting bekleed met naaldwerk.
Fauteuil ancien Régence au dossier sculpté et à l'assise tapissée de broderies.No longer availableDim. H. 102 cmEstimate: € 80 / 120 -
#242“Lezing bij fakkel met vanitas.” Olieverf op paneel. Vroeg XIXde eeuw.
"Lecture avec la lumière d’une torche avec Vanitas." Peinture à l'huile sur panneau. Début XIXème siècle.No longer availableDim. 57 x 70 cmEstimate: € 300 / 500 -
#482B. LongTwee kubistische composities. Olieverf op doek. Gesigneerd. Twee pendants.
Deux compositions cubistes. Huile sur toile. Signées. Deux pendentifs.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 300 / 350 -
#412Vrot“De suikerrietoogst”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 2005.
"L’aération de la canne à sucre". Huile sur toile. Signée et datée 2005.No longer availableDim. 47x37 cmEstimate: € 120 / 200 -
#550Een 18 K witgouden ketting met 18 K witgouden hanger in de vorm van een hart bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2,24 ct.
Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct en forme de cœur serti de brillants d'un poids combiné de +- 2,24 ct.No longer availableDim. 11,80 gEstimate: € 1850 / 2000 -
#36Bout-de-canapé, lederen groen oppervlak met gouden randje.Centrale vierpoot op wieltjes.
Bout-de-canapé, surface en cuir vert avec garniture dorée. Quadripode central sur roulettes.No longer availableDim. h56cm x b40,5cm x d40,5cmEstimate: € 40 / 50 -
#3026 ingekleurde gravures, ingekaderd, 18e eeuws, diverse stads-en plattelands taferelen.
6 gravures en couleurs, encadrées, XVIIIe siècle, diverses scènes urbaines et rurales.No longer availableDim. h32cm x b42cmEstimate: € 90 / 120 -
#491Gesculpteerd beeld van speksteen, bruinkleurige tinten, Chinese visser met vangst staande op rots.
Sculpture sculptée en stéatite, tons bruns, pêcheur chinois avec prise debout sur rocher.No longer availableDim. h 41,5 x b 13 cmEstimate: € 150 / 175 -
#562Een paar ingelijste tangka’s met talrijke weergaven van de Boeddha in goudverf. Nepalees werk.
Une paire de tangkas encadrées avec de nombreuses représentations du Bouddha en peinture dorée. Travail népalais.No longer availableDim. 52 x 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
#68Zwaardbajonnet met messingen heft. Einde XIXde eeuw.
Baïonnette-épée à garde en laiton. Fin XIXème siècle.No longer availableDim. 70 cmEstimate: € 100 / 120 -
#508Twee Chinese aardewerken jardinières met geglazuurde decors.
Deux jardinières en faïence de Chine à décors vernissés.No longer availableDim. Ø: 45 x 38 cmEstimate: € 200 / 300 -
#552Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.
Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures.No longer availableDim. 248 x 168 cmEstimate: € 40 / 60

