Lot de pichets en étain, chopes et tasses à mesurer. Cinq chopes en étain, la plus petite poinçonnée victorienne, la plus grande marquée Watts & Harton. Trois tasses à mesurer. Trois cruches, une avec poinçon victorien. Un petit pot. Une cruche anglaise, marquée sur le fond.No longer availableDim. H: 5-16 cmEstimate: € 100 / 150 -
Lot d'étain. Grand plat creux (Ø 36,5 cm), marqué H. Tindemans. Grand plat plat (Ø 36 cm), poinçonné à la rose. Assiette (Ø 24 cm), marquée G & H. Durand 1756 Saint-Lo. Assiette (Ø 23,5 cm), poinçonnée à la rose. Assiette allemande (Ø 21 cm), marquée **ier Iohann. Assiette lobée (Ø 18 cm), poinçonnée à la rose.No longer availableDim. Ø: 18-37 cmEstimate: € 100 / 150 -
Paire de bougeoirs Art Nouveau en étain poli de forme végétale. Marqué et numéroté par WMF.No longer availableDim. H. 14 cmEstimate: € 25 / 35
#332Een etui met kruiden en pastasoorten.
Une poche avec des herbes et des pâtes.No longer availableDim. 38 x 20 cmEstimate: € 30 / 35 -
#146Eikenhouten secretaire-bibliotheek gefineerd met wortelhout, ingelegd met een fruithouten motief. Holland, XVIIIde eeuw. Onderaan klapblad, waar achter zes laden, en drie laden, bovenaan twee beglaasde deuren.
#154Henri Schouten“Kippen met haan op kruiwagen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Poulets avec coq sur brouette." Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 48 x 68 cmEstimate: € 400 / 500 -
#516Een mid century vitrine met koperbeslag en twee bolglazen wanden.
Une vitrine du milieu du siècle avec des montures en cuivre et deux parois de verre convexes.No longer availableDim. 135x46x180 cmEstimate: € 180 / 240 -
#513Een gedeelte glazenservies van geslepen kristal. 5 bourgogneglazen, 8 bordeauxglazen, 6 punchkopjes, 15 kleurloze en 8 deels groengekleurde wittewijnglazen.
Une portion de verrerie en cristal taillé. 5 verres à bourgogne, 8 verres à bordeaux, 6 coupes à punch, 15 verres à vin blanc incolores et 8 verres à vin blanc partiellement colorés en vert.No longer availableDim. H: 15-20 cmEstimate: € 200 / 250 -
#329Maurice LangaskensPeriod: 1884 - 1965“Soldaat uit de eerste wereldoorlog”. Litho.
"Soldat de la Première Guerre mondiale". Lithographie.No longer availableDim. 36 x 29 cmEstimate: € 35 / 45 -
#379Unique Art MFG. Co, Inc.Een opwindbare blikken clownwagen.
#147Lebau-CourallyHandtas “Lebau-Courally”, model “BonBon”, met stofzak, uitgevoerd in leder.
Lot de poterie composé de 3 pièces. Pichet h26cm bleu gris, diamètre 18cm. Pichet h22cm grain marron, diamètre 14cm. Vase h11cm bleu foncé diamètre 18cm.No longer availableEstimate: € 50 / 80