Een art deco tinnen vaas met bloemdecor. Gemerkt onderaan.
Juvena, Prima Metal

Un vase Art Déco en étain à décor floral. Marqué en bas.
Dim. h 35 cm
SKU: 3101230395.
Category: Tin.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #395
Estimate: € 40 / 60

  • #67

    Een lot tinnen kannen, kroezen en maatbekertjes. Vijf tinnen tankards, de kleinste met Victoriaans waarmerk, de grootste gemerkt Watts & Harton. Drie maatbekertjes. Drie kannetjes, één met Victoriaans waarmerk. Een potje. Een Engelse kan, onderaan gemerkt.

    Lot de pichets en étain, chopes et tasses à mesurer. Cinq chopes en étain, la plus petite poinçonnée victorienne, la plus grande marquée Watts & Harton. Trois tasses à mesurer. Trois cruches, une avec poinçon victorien. Un petit pot. Une cruche anglaise, marquée sur le fond.
    Dim. H: 5-16 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #21

    Paire de bougeoirs Art Nouveau en étain poli de forme végétale. Marqué et numéroté par WMF.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #283

    Een lot tin. Grote diepe schotel (Ø 36,5 cm), gemerkt H. Tindemans. Grote platte schotel (Ø 36 cm), roos gekeurd. Bord (Ø 24 cm), gemerkt G & H. Durand 1756 Saint-Lo. Bord (Ø 23,5 cm), roos gekeurd. Duits bordje (Ø 21 cm), gemerkt **ier Iohann. Gelobd bordje (Ø 18 cm), roos gekeurd.

    Lot d'étain. Grand plat creux (Ø 36,5 cm), marqué H. Tindemans. Grand plat plat (Ø 36 cm), poinçonné à la rose. Assiette (Ø 24 cm), marquée G & H. Durand 1756 Saint-Lo. Assiette (Ø 23,5 cm), poinçonnée à la rose. Assiette allemande (Ø 21 cm), marquée **ier Iohann. Assiette lobée (Ø 18 cm), poinçonnée à la rose.
    Dim. Ø: 18-37 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #449

    “Perzische ontmoetingsscène.” Tangka op doek.

    "Scène de rencontre persane." Tangka sur toile.
    Dim. 83 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #173

    Un chandelier en argent avec cinq points lumineux. Motif torsadé. Bobèches amovibles. Marqué.
    Dim. H: 23 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #331

    Een paar grote dienbladen van verzilverd metaal.

    Une paire de grands plateaux en métal argenté.
    Dim. 71x45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #353

    Biscuit beeld van een meisje met lam.

    Figurine en biscuit d'une jeune fille avec un agneau.
    Dim. h35cm x b13cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #166

    Un meuble en chêne à deux corps. Quatre portes et quatre tiroirs en bas. Piliers et tête de lion avec anneau. Le dessus avec deux portes à panneaux et soutenu par des personnages sculptés.
    Dim. 190x72x195 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #318

    Dim. H: 3-22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #518

    Lot de deux flûtes décoratives en verre gris et deux jaunes, et de cinq flûtes décoratives en cristal soufflé bouche.
    Dim. h 35,5 & 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #23

    Un corbeille à courrier en noyer incrusté d'un filet en cuivre jaune.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #242

    "Lecture avec la lumière d’une torche avec Vanitas." Peinture à l'huile sur panneau. Début XIXème siècle.
    Dim. 57 x 70 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #432

    “Moderne compositie met zwart en rood”, schilderij op papier.

    « Composition moderne avec du noir et du rouge », peinture sur papier.
    Dim. h54,5cm x b64cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #369

    “Campagne Paris”. Aquarel op papier.

    "Campagne parisienne". Aquarelle sur papier.
    Dim. 20 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #638

    Een Burmese polychroom houten masker.

    Masque birman en bois polychrome.
    Dim. h 28 cm x 15 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00