Lot de pichets en étain, chopes et tasses à mesurer. Cinq chopes en étain, la plus petite poinçonnée victorienne, la plus grande marquée Watts & Harton. Trois tasses à mesurer. Trois cruches, une avec poinçon victorien. Un petit pot. Une cruche anglaise, marquée sur le fond.No longer availableDim. H: 5-16 cmEstimate: € 100 / 150 -
Lot d'étain. Grand plat creux (Ø 36,5 cm), marqué H. Tindemans. Grand plat plat (Ø 36 cm), poinçonné à la rose. Assiette (Ø 24 cm), marquée G & H. Durand 1756 Saint-Lo. Assiette (Ø 23,5 cm), poinçonnée à la rose. Assiette allemande (Ø 21 cm), marquée **ier Iohann. Assiette lobée (Ø 18 cm), poinçonnée à la rose.No longer availableDim. Ø: 18-37 cmEstimate: € 100 / 150
#320Een laag D-end tafeltje met een lade in de gordel.
#216Een rustiek eikenhouten bijzetstoeltje met gedraaide poten en dwarsverbinding. XVIII de eeuw.
#649SabenaLitho, Ed. “LINSMÔ”, afbeelding Afrikaanse krijgervrouw. Een Duitstalige vintage affiche voor de ter ziele gegane luchtvaartmaatschappij.
Litho, éd. « LINSMÔ », image de femme guerrière africaine. Une affiche vintage en allemand pour la compagnie aérienne disparue.No longer availableDim. h49cm x b3Sabena, Belgische Luftverkehr0cmEstimate: € 100 / 120 -
#308Een paar koperen wandlampen met glazen lampenkapjes.
#287Een vaas van oud roze glas met decor van bloemen.
#79Luce VersluysPeriod: °1912“Brochets de Tourchinée”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Brochets de Tourchinée”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 33 x 40 cmEstimate: € 100 / 120 -
#134“Franse Zoeaven aan de Pruisische grens”. Olieverf op doek. Omstreeks 1870. Herdoekt.
"Zouaves français à la frontière prussienne". Huile sur toile. Vers 1870. Retoilée.No longer availableDim. 41 x 36 cmEstimate: € 400 / 500