Een art deco tinnen vaas met bloemdecor. Gemerkt onderaan.
Juvena, Prima Metal

Un vase Art Déco en étain à décor floral. Marqué en bas.
Dim. h 35 cm
SKU: 3101230395.
Category: Tin.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #395
Estimate: € 40 / 60

  • #21

    Paire de bougeoirs Art Nouveau en étain poli de forme végétale. Marqué et numéroté par WMF.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #283

    Een lot tin. Grote diepe schotel (Ø 36,5 cm), gemerkt H. Tindemans. Grote platte schotel (Ø 36 cm), roos gekeurd. Bord (Ø 24 cm), gemerkt G & H. Durand 1756 Saint-Lo. Bord (Ø 23,5 cm), roos gekeurd. Duits bordje (Ø 21 cm), gemerkt **ier Iohann. Gelobd bordje (Ø 18 cm), roos gekeurd.

    Lot d'étain. Grand plat creux (Ø 36,5 cm), marqué H. Tindemans. Grand plat plat (Ø 36 cm), poinçonné à la rose. Assiette (Ø 24 cm), marquée G & H. Durand 1756 Saint-Lo. Assiette (Ø 23,5 cm), poinçonnée à la rose. Assiette allemande (Ø 21 cm), marquée **ier Iohann. Assiette lobée (Ø 18 cm), poinçonnée à la rose.
    Dim. Ø: 18-37 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #67

    Een lot tinnen kannen, kroezen en maatbekertjes. Vijf tinnen tankards, de kleinste met Victoriaans waarmerk, de grootste gemerkt Watts & Harton. Drie maatbekertjes. Drie kannetjes, één met Victoriaans waarmerk. Een potje. Een Engelse kan, onderaan gemerkt.

    Lot de pichets en étain, chopes et tasses à mesurer. Cinq chopes en étain, la plus petite poinçonnée victorienne, la plus grande marquée Watts & Harton. Trois tasses à mesurer. Trois cruches, une avec poinçon victorien. Un petit pot. Une cruche anglaise, marquée sur le fond.
    Dim. H: 5-16 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #474
    J. Welsh

    Rue #6. Huile sur toile. Signée et datée 2017 au dos.
    Dim. 83 x 102 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #620
    Junghans

    Une horloge grand-père art déco. Cadran laqué blanc et chiffres arabes noirs Complet avec balancier et trois poids. Marqué.
    Dim. H. 190 cm
    Estimate: € 55 / 80
  • #241

    Vaste service à café et thé en métal argenté, richement décoré, composé d'un plateau et de 6 pièces. Ajout de 2 chandeliers à 3 points lumineux, segmentés. Marqué Argent sur Cuivre, icône Kroon BSG.
    Dim. H: 13-48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #445

    Een 14 karaats geelgouden ring bezet met topaas en twee rode cabochons.

    Une bague en or jaune 14 carats sertie d'une topaze et de deux cabochons rouges.
    Dim. 7,20 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #110

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,74 ct.
    Dim. 3,28 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #454
    John Michaux
    Period: 1879 - 1956

    “Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Bateaux de pêche". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #16

    Een bijzetmeubel in notenhout met opzet en lade aan de rechterkant.

    Un meuble d’appoint en noyer avec étagère et un tiroir à droite.
    Dim. h 85 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #484

    “Geabstaheerde buste”. Krijttekening op papier. Draagt handtekening.

    "Buste Abstrait". Dessin à la craie sur papier. Porte une signature.
    Dim. 46 x 65 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #661

    Lot en porcelaine de Chine multicolore, composé de quatre pots à pommade, d'une théière (anse cassée) et de deux tasses. on ajoute une boîte émaillée.
    Dim. Ø: 4 - 7 c m
    Estimate: € 40 / 50
  • #289

    Chandelier d'église en laiton massif de style baroque. Base triangulaire sur trois pieds.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #38

    Lot de poterie du Staffordshire. Deux couples mariés, un chien, un tambour et une petite figurine d'un marin.
    Dim. H: 33-38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #684
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    "Couple au détail géométrique", lithographie sur papier, signée hors et numérotée 15/99.
    Dim. h 74cm x 54cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00