Lot de pichets en étain, chopes et tasses à mesurer. Cinq chopes en étain, la plus petite poinçonnée victorienne, la plus grande marquée Watts & Harton. Trois tasses à mesurer. Trois cruches, une avec poinçon victorien. Un petit pot. Une cruche anglaise, marquée sur le fond.No longer availableDim. H: 5-16 cmEstimate: € 100 / 150 -
Lot d'étain. Grand plat creux (Ø 36,5 cm), marqué H. Tindemans. Grand plat plat (Ø 36 cm), poinçonné à la rose. Assiette (Ø 24 cm), marquée G & H. Durand 1756 Saint-Lo. Assiette (Ø 23,5 cm), poinçonnée à la rose. Assiette allemande (Ø 21 cm), marquée **ier Iohann. Assiette lobée (Ø 18 cm), poinçonnée à la rose.No longer availableDim. Ø: 18-37 cmEstimate: € 100 / 150
#260Mauboussin ParisEen roestvrij stalen horloge met vergulde vatting. Versierd met kleine steentjes. In oorspronkelijke presentatiedoos.
Une montre en acier inoxydable avec lunette plaquée or. Décoré de petites pierres. Dans sa boîte de présentation d'origine.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#64K. Van Delm“Winters hoevezicht met knotwilgen.” Olieverf op board. Gesigneerd.
#577lot 2 houten katrollen, werktuig om te weven, Baoulé, Ivoorkust.
#430Een paar 18 karaats geelgouden oorbellen bezet met telkens één briljant van +- 0,20 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats, chacune sertie d'un brillant de +- 0,20 ct.No longer availableDim. 1,05 gEstimate: € 150 / 200 -
#691Een paar grote antieke smeedijzeren vuurbokken.
Une paire de grands chenets anciens en fer forgé.No longer availableDim. 79 x 75 x 75 cmEstimate: € 60 / 100 -
#629Willy VandersteenEen lot van 10 Suske en Wiske albums, waaronder 1 eerste druk van De Cirkusbaron (in slechte staat).
Une table basse rectangulaire en bois exotique sculpté avec plateau ajouré et deux tiroirs. Travail indien.No longer availableDim. 56 x 106 x 56 cmEstimate: € 100 / 150