Lot d'étain. Grand plat creux (Ø 36,5 cm), marqué H. Tindemans. Grand plat plat (Ø 36 cm), poinçonné à la rose. Assiette (Ø 24 cm), marquée G & H. Durand 1756 Saint-Lo. Assiette (Ø 23,5 cm), poinçonnée à la rose. Assiette allemande (Ø 21 cm), marquée **ier Iohann. Assiette lobée (Ø 18 cm), poinçonnée à la rose.No longer availableDim. Ø: 18-37 cmEstimate: € 100 / 150 -
Lot de pichets en étain, chopes et tasses à mesurer. Cinq chopes en étain, la plus petite poinçonnée victorienne, la plus grande marquée Watts & Harton. Trois tasses à mesurer. Trois cruches, une avec poinçon victorien. Un petit pot. Une cruche anglaise, marquée sur le fond.No longer availableDim. H: 5-16 cmEstimate: € 100 / 150 -
Paire de bougeoirs Art Nouveau en étain poli de forme végétale. Marqué et numéroté par WMF.No longer availableDim. H. 14 cmEstimate: € 25 / 35
#687Vier porseleinen en glazen bierpullen.
#690RégulateurEen grote zakhorloge.
Une grande montre de poche.No longer availableDim. +- 10 cmEstimate: € 60 / 80 -
#235John WilliamsZakhorloge door John Williams, met sleutel, zilveren kast, gouden scharnieren, Chester 1859, fusee lever, Liverpool windows, stofkap.Markering “Coventry”.
#573lot van 2 Indonesische medicijnpotjes.
#472Jef Van Tuerenhout“De Godin”, litho genummerd 21/150, gesigneerd buiten de plaat.
#668Beeld met twee flamingo’s, gemakeerd “ITALY” onderaan, lichte haarlijn schade aan voet.
Statuette aux deux flamants roses, marquée « ITALY » en bas, petit cheveu au pied.No longer availableDim. h57cmEstimate: € 150 / 200 -
#79Luce VersluysPeriod: °1912“Brochets de Tourchinée”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Brochets de Tourchinée”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 33 x 40 cmEstimate: € 100 / 120