Lot de pichets en étain, chopes et tasses à mesurer. Cinq chopes en étain, la plus petite poinçonnée victorienne, la plus grande marquée Watts & Harton. Trois tasses à mesurer. Trois cruches, une avec poinçon victorien. Un petit pot. Une cruche anglaise, marquée sur le fond.No longer availableDim. H: 5-16 cmEstimate: € 100 / 150 -
Lot d'étain. Grand plat creux (Ø 36,5 cm), marqué H. Tindemans. Grand plat plat (Ø 36 cm), poinçonné à la rose. Assiette (Ø 24 cm), marquée G & H. Durand 1756 Saint-Lo. Assiette (Ø 23,5 cm), poinçonnée à la rose. Assiette allemande (Ø 21 cm), marquée **ier Iohann. Assiette lobée (Ø 18 cm), poinçonnée à la rose.No longer availableDim. Ø: 18-37 cmEstimate: € 100 / 150 -
Paire de bougeoirs Art Nouveau en étain poli de forme végétale. Marqué et numéroté par WMF.No longer availableDim. H. 14 cmEstimate: € 25 / 35
#65Een 18 karaats geelgouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct.
#533Een Oosters wollen tapijt.
#670Collectie strips, 93 items, diverse titels, Bessy, Karl May, De Rode Ridder, Safari, Bakelandt, Jerom, Robert en Bertrand, Blauwbloezen.
Collection de bandes dessinées, 93 pièces, divers titres, Bessy, Karl May, De Rode Ridder, Safari, Bakelandt, Jerom, Robert et Bertrand, Blauwbloezen.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#90Een 18 K witgouden ketting met 18 K witgouden hartvormige hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,69 ct.
Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en forme de cœur en or blanc 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,69 ct.No longer availableDim. 8,97 gEstimate: € 900 / 1000 -
Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,15 ct.No longer availableDim. 2,20 gEstimate: € 300 / 350 -
#3Delfts blauwBord van Delfts blauw, gemarkeerd 1653-1953 met een blauw en wit decor van bloemen.
#260Mauboussin ParisEen roestvrij stalen horloge met vergulde vatting. Versierd met kleine steentjes. In oorspronkelijke presentatiedoos.
Une montre en acier inoxydable avec lunette plaquée or. Décoré de petites pierres. Dans sa boîte de présentation d'origine.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#167“Geneigter Frauenkopf”. Bronzen buste, naar Wilhelm Lehmbruck.
#372“Abstracte tekening”. Monogram V.K.
"Dessin abstrait". Monogramme V.K.No longer availableDim. 17 x 17 cmEstimate: € 60 / 100 -
#71Een paar albasten lampen met randversiering van koperen rozen en met ingewerkte verlichting.
Paire de lampes en albâtre à décor de rosaces en laiton et éclairage encastré.No longer availableDim. h 55 cmEstimate: € 80 / 100