Lot de pichets en étain, chopes et tasses à mesurer. Cinq chopes en étain, la plus petite poinçonnée victorienne, la plus grande marquée Watts & Harton. Trois tasses à mesurer. Trois cruches, une avec poinçon victorien. Un petit pot. Une cruche anglaise, marquée sur le fond.No longer availableDim. H: 5-16 cmEstimate: € 100 / 150 -
Lot d'étain. Grand plat creux (Ø 36,5 cm), marqué H. Tindemans. Grand plat plat (Ø 36 cm), poinçonné à la rose. Assiette (Ø 24 cm), marquée G & H. Durand 1756 Saint-Lo. Assiette (Ø 23,5 cm), poinçonnée à la rose. Assiette allemande (Ø 21 cm), marquée **ier Iohann. Assiette lobée (Ø 18 cm), poinçonnée à la rose.No longer availableDim. Ø: 18-37 cmEstimate: € 100 / 150
#447Bronzen sierstuk met diverse hoofden.
#391Vintage messingen flesje voor Kohl - eyeliner, Arabische stijl.
#519Keith Haring“Ongetiteld” Litho op papier door “Keirth Haring Copyright Foundation”, licensed by Artesar, New York, genummerd 33/73.
#12Een ingekleurde ets van Mechelen.
Une gravure en couleur de Malines.No longer availableDim. 15 x 65 cmEstimate: € 20 / 40 -
#183Een metalen staanlamp met glazen coupe.
#512Lucebert“Compositie met maskers”. Gemengde techniek. Gesigneerd en gedateerd 1990 II.
"Composition avec des masques". Technique mixte. Signée et datée 1990 II.No longer availableDim. 46 x 56 cmEstimate: € 800 / 1200 -
#132Frans PereboomPeriod: 1897 - 1969“Panoramisch Landschap”. Olieverf op doek, gesigneerd.
#682Een oude grammofoonspeler met oude platen. Zwengel en naald ontbreken.
#166Een eikenhouten meubel met opzet. Onderaan vier deuren en vier laden. Zuiltjes, en een leeuwenkop met ring. Het opzet met twee paneeldeurtjes en gedragen door gebeeldhouwde figuren.
Un meuble en chêne à deux corps. Quatre portes et quatre tiroirs en bas. Piliers et tête de lion avec anneau. Le dessus avec deux portes à panneaux et soutenu par des personnages sculptés.No longer availableDim. 190x72x195 cmEstimate: € 400 / 600 -
#509“Composities”. Aquarel. Twee pendants.
"Scène de salon", aquarelle sur papier, signée et datée 1951.No longer availableDim. 44x34 cmEstimate: € 100 / 120