#283
Een lot tin. Grote diepe schotel (Ø 36,5 cm), gemerkt H. Tindemans. Grote platte schotel (Ø 36 cm), roos gekeurd. Bord (Ø 24 cm), gemerkt G & H. Durand 1756 Saint-Lo. Bord (Ø 23,5 cm), roos gekeurd. Duits bordje (Ø 21 cm), gemerkt **ier Iohann. Gelobd bordje (Ø 18 cm), roos gekeurd.
Lot d'étain. Grand plat creux (Ø 36,5 cm), marqué H. Tindemans. Grand plat plat (Ø 36 cm), poinçonné à la rose. Assiette (Ø 24 cm), marquée G & H. Durand 1756 Saint-Lo. Assiette (Ø 23,5 cm), poinçonnée à la rose. Assiette allemande (Ø 21 cm), marquée **ier Iohann. Assiette lobée (Ø 18 cm), poinçonnée à la rose.No longer availableDim. Ø: 18-37 cmEstimate: € 100/150 -
#67
Een lot tinnen kannen, kroezen en maatbekertjes. Vijf tinnen tankards, de kleinste met Victoriaans waarmerk, de grootste gemerkt Watts & Harton. Drie maatbekertjes. Drie kannetjes, één met Victoriaans waarmerk. Een potje. Een Engelse kan, onderaan gemerkt.
Lot de pichets en étain, chopes et tasses à mesurer. Cinq chopes en étain, la plus petite poinçonnée victorienne, la plus grande marquée Watts & Harton. Trois tasses à mesurer. Trois cruches, une avec poinçon victorien. Un petit pot. Une cruche anglaise, marquée sur le fond.No longer availableDim. H: 5-16 cmEstimate: € 100/150 -
#21
Paire de bougeoirs Art Nouveau en étain poli de forme végétale. Marqué et numéroté par WMF.No longer availableDim. H. 14 cmEstimate: € 25/35
#285T.J. Morris, London.
#195
#253
#10
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats. On y ajoute une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats avec perles.No longer availableDim. 3,72 gEstimate: € 100/150 -
#12
Een ingekleurde ets van Mechelen.
#169Emile Durieux
“Marine avec voiliers”. Huile sur toile. Retoilée. Signée.No longer availableDim. 39 x 59 cmEstimate: € 200/300 -
#170Raymond Weil Geneve
#263
“Victime du Devoir.” Beeld van zamak. Draagt handtekening Emile Laporte.
#404Isidoor Verheyden
“Landwegel met hoeven”. Olieverf op paneel. Sporen van handtekening.
“Route de campagne avec des fermes”. Peinture à l'huile sur panneau. Traces de signature.No longer availableDim. 16,5 x 25 cmEstimate: € 60/100 -
#200
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.No longer availableDim. 3,92 gEstimate: € 650/700 -
#236
#75
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant taille princesse de +- 0,20 ct.No longer availableDim. 8,54 gEstimate: € 350/450