#383
#403
Een Duits alarmpistool. Erma-Erfurt 1940. Genummerd 2716.
#471
Une paire de grands plats en porcelaine de Chine bleu et blanc à décor de canards dans un paysage. Wanli Kraak. XVIIe siècle.No longer availableDim. Ø 48 cmEstimate: € 3000/4000 -
#620
Een melkglazen vaas met zwart swirldecor.
#36
Een klein eikenhouten bijzettafeltje met rond blad, getorste driepoot.
#299Jozef Adriaan Callaerts
#609
Een Chinese affiche met diverse scènes. Volksrepubliek.
#547
Une paire de serre-livres en métal à décor d'un golfeur et de son caddie. Sur socle en marbre.No longer availableDim. H. 18 cmEstimate: € 160/200 -
#81
Een lamp met glaspasta kap en smeedijzer in de geest van Majorelle.
Une lampe avec abat-jour en pâte de verre et fer forgé dans l'esprit de Majorelle.No longer availableDim. h 75 cmEstimate: € 200/300 -
#507
Une paire de grands pots à gingembre en porcelaine de Chine avec un motif famille rose de longues élises et du texte à l'arrière. Couvercles en porcelaine.No longer availableDim. H. 25 cmEstimate: € 220/240 -
#37
Een paar beeldjes van blauw-wit en verguld porselein.
Une paire de figurines en porcelaine bleue et blanche et dorée.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 40/50 -
#168
Twee massief zilveren schotels met gechantourneerde randen in Georgian stijl. Keuren van Sheffield, de ene door William Hutton & Sons Ltd, datumletter I voor 1926, de andere door S.B. Ltd, datumletter S voor 1935.
Deux plats en argent massif aux bords chantournés de style géorgien. Poinçons de Sheffield, l'un par William Hutton & Sons Ltd, date lettre I pour 1926, l'autre par SB Ltd, date lettre S pour 1935.No longer availableDim. Ø: 30 cm, 1805 gEstimate: € 900/1000