Boîtier d’horloge de dame art nouveau en platine serti de 18 petits diamants de taille ancienne et de lapis-lazuli.
Dim. 9,88 g
SKU: 1004180045.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #45
Estimate: € 100 / 150

  • #211

    Un lot d’objets en argent, comprenant deux couverts à service dont un en ivoire, trois ronds de serviettes, une pochette de soirée, deux boites à pilules, une boîte d'allumettes, un porte cigarettes, un coquetier et une cuillère dans un étui, cinq cuillères, six couteaux, et une poignée de parasol.
    Dim. 1430 gram bruto
    Estimate: € 280 / 340
  • #237

    ”Le combat avec le puma”. Une statue en bronze sur socle en bois. d’après une oeuvre de Charles Russel.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #608

    Dim. b: 102 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #387

    Un lot d’objets en bronze et cuivre, comprenant un chandelier Renaissance, deux Art Déco chandeliers et un bénitier en bronze.
    Estimate: € 40 / 60
  • #446
    Henriette Ronner

    “Drie katjes”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechtsonder.

    “Trois chatons”. Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 36 x 45 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #430

    Een notenhouten bijzettafeltje, het blad versierd met marquetterie.

    Une petite table en noyer, tablette décorée de marquetterie.
    Dim. 60 x 54 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #31

    Een flesje op schotel van meerkleurig Gouda-aardewerk.

    Une flasque sur plateau en faïence de Gouda.
    Dim. h: 24 & Ø: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #822

    Petit meuble demi-lune en placage d’acajou sur quatre pieds gaines, tablette abattante et deux tiroirs, orné de traits de laitons. XIXe siècle.
    Dim. b: 79 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #108

    “De wasvrouw”. Een beeldje van zwartgepatineerd brons.

    “La laveuse de linge”. Une statue en bronze patiné noir.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #810

    Een smeedijzeren kandelaar.

    Candélabre en fer forgé.
    Dim. h: 152 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #47

    Een lot van vijf stuks Delfts aardewerk.

    Un lot de cinq pièces en faïence de Delft.
    Dim. 37 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #245

    Une petite table en noyer avec un tiroir. Angleterre, XIXe siècle.
    Dim. 85 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00