• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Boîtier d’horloge de dame art nouveau en platine serti de 18 petits diamants de taille ancienne et de lapis-lazuli.
Dim. 9,88 g
SKU: 1004180045.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #45
Estimate: € 100 / 150

  • #356
    Meshed

    Perzische loper van wol. Handgeknoopt.

    Un couloir persan en laine nouée main.
    Dim. 400 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #346
    Naïn

    Een klein Perzisch karpetje van wol en zijde. Handgeknoopt.

    Une petite carpette de Perse en laine et soie.
    Dim. 120 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #228

    Une paire de chandeliers en argent, style Adam. Pas de poinçons. 950 g brut.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #400

    Drie parelhalssnoeren en een hanger van malachiet.

    Trois colliers de perles et un pendentif en malachite.
    Estimate: € 30 / 50
  • #816
    Limoges

    Un service à café en porcelaine polychrome et dorure, décor de roses, comprenant une cafetière, un pot à lait, un sucrier, sept tasses et douze soucoupes. Avec marque.
    Estimate: € 30 / 50
  • #460
    Swarovski

    Deux paires de petits animaux en cristal taillé et partiellement satiné incolore, comprenant quatre oies, une poule, un coq et trois poussins.
    Dim. h: 0,5 - 7 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #549
    Nathan

    Een zwart lederen handtas. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir noir. Avec sac de protection.
    Estimate: € 120 / 160
  • #631

    Een lage beukenhouten designtafel.

    Table de salon design en hêtre.
    Dim. 185 x 108 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #584
    Gerard Darau

    “Naakt”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nu”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 85 x 54 cm
    Estimate: € 420 / 500
  • #113
    Capodimonte

    Une terrine et deux vases à couvercles en faïence polychrome avec décors en relief classiques.
    Dim. h: 42, 64 & 81 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #462
    Floris Jespers

    ”Moi et la Mer”. pointe sèche. Numérotée 4/30 et signée hors planche.
    Dim. 7 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #694
    Pablo Picasso

    “Nus jouant de la musique”. Litho. Signée dans la planches. Au verso: “907 ed. Euro Art 1975”.
    Dim. 31 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00