Boîtier d’horloge de dame art nouveau en platine serti de 18 petits diamants de taille ancienne et de lapis-lazuli.
Dim. 9,88 g
SKU: 1004180045.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #45
Estimate: € 100 / 150

  • #817

    Een Madonna met Kind onder stolp. Eén vingertje manco.

    Vierge à l’Enfant sous globe. Une doigt manque.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #720

    Smeedijzeren inktstel met kristallen inktpot, versierd met een bladmotief.

    Encrier en fer forgé et cristal. Décor de feuillage.
    Estimate: € 30 / 50
  • #746

    Een handgeknoopt wollen kelimtapijt.

    Tapis Kilim en laine. Noué main.
    Dim. 180 x 106 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #270

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,18 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 1,92 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #244

    Miroir en bois sculpté et doré de style rococo.
    Dim. 110 x 72 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #745

    Een paar sierkruiken van albast. Beschadigingen.

    Paire de cruches en albâtre. Quelques dégâts.
    Estimate: € 80 / 120
  • #21

    Een lot van vier groepjes van polychroom biscuit.

    Lot de quatre groupes en biscuit polychrome.
    Dim. 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #387

    Un lot d’objets en bronze et cuivre, comprenant un chandelier Renaissance, deux Art Déco chandeliers et un bénitier en bronze.
    Estimate: € 40 / 60
  • #536

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 224 x 298 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #259

    “Marktscène”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Scène de marché”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 50 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #434

    “Abstracte compositie”. Aquarel op papier. Dubbelzijdig.

    ”Composition abstraite”. Aquarelle sur papier. Double-face.
    Dim. 40 x 29cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #429

    Twee etsen door Romain Malfliet.

    Deux eaux-fortes par Romain Malfiet.
    Dim. 21 x 26 & 12 x 13 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00