Boîtier d’horloge de dame art nouveau en platine serti de 18 petits diamants de taille ancienne et de lapis-lazuli.
Dim. 9,88 g
SKU: 1004180045.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #45
Estimate: € 100 / 150

  • #32

    “De rechtszaal”. Litho naar H. Daumier.

    ”La Court”. Une lithographie d’après H. Daumier.
    Dim. 14 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #643

    Masque africain en bois polychrome surmonté d’une petite poupée.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #133

    Deux vases en porcelaine de France polychrome et avec dorures, décor de fleurs peint à la main et montures en cuivre doré.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #391
    Val St. Lambert

    Deux vases cylindriques en cristal incolore et rose taillé. Tout deux portent une marque.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #118

    Un vase en verre mauve avec une décoration style Art Déco doré.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #35

    Bracelet en or jaune 18 ct en filigrane et son pendentif en forme de Sphinx (petit dégât).
    Dim. 18,24 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #385

    Een lot van zes glazen op voet van kleurloos kristal. Omstreeks 1900.

    Un lot de six verres en cristal incolore sur pied. Vers 1900.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #693

    Petit plat en forme de feuille avec anse. Porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de fleurs et de plantes. Epoque Daoguang.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #160

    Bague victorienne en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,61 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #209
    Dis Van Raemdonck

    “Sleepboot op de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Remorqueur sur l’Escaut”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 84 x 99 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #745

    Een paar sierkruiken van albast. Beschadigingen.

    Paire de cruches en albâtre. Quelques dégâts.
    Estimate: € 80 / 120
  • #139
    Blanche Tétard

    “Damesportret”. Pastel op papier. Franse School, XIXde eeuw. Gesigneerd.

    ”Portrait de femme”. Pastel sur papier. Ecole française, XIXième siècle.
    Dim. 60 x 49 cm
    Estimate: € 160 / 280

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00