Boîtier d’horloge de dame art nouveau en platine serti de 18 petits diamants de taille ancienne et de lapis-lazuli.
Dim. 9,88 g
SKU: 1004180045.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #45
Estimate: € 100 / 150

  • #184
    Leon Brunin
    Period: 1861-1949

    ”La cascade”. Huile sur panneau. Signé et daté au verso 1913.
    Dim. 38,5 x 30,2 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #341
    Cartier, France

    Une grande boite de présentation, deux colliers et un poudrier de Dior.
    Estimate: € 60 / 100
  • #37

    “De harpspeelster en haar verleider”. Een groepje van wit biscuit.

    "Harpiste et son séducteur". Un groupe en biscuit blanc.
    Dim. H. 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #609

    Dim. b: 102 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #361
    G. Fieravino

    Een bol vaasje van porselein met een handgeschilderd bloemendecor.

    Petit vase sphérique en porcelaine à décor de fleurs peintes à la main.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #642

    “Vue de port”. Huile sur carton. Porte une signature: Nolte.
    Dim. 16 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #121

    Une ancienne lettre d’héritage sur parchemin en relation avec une fermette à Zevenbergen. Probablement XVième siècle.
    Estimate: € 30 / 50
  • #43

    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #40

    Petit pendentif en or jaune 18 ct d’époque art nouveau serti de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 2,25 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #548

    Paire de vases en faïence polychrome de Satsuma à décor de fleurs et de rubans dans des anneaux en relief. Marque sous la base. Vers 1900. Petite restauration à l’un des deux.
    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #405

    Un lot d’objets en cristal incolore comprenant deux coupelles , trois petits verres et quatre petits bols. Marque Val St. Lambert. Nous ajoutons un saupoudroir pour sel et poivre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #703

    Twee verschillende sabels. Begin XXe eeuw.

    Deux différents sabres. Début du XXe siècle.
    Dim. L: 80 en 100 cm
    Estimate: € 140 / 200

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00