Horloge de vestibule art nouveau à motifs sculptés, la porte munie de verre taillé en facettes.
Dim. h: 216 cm
SKU: 2909200116.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #116
Estimate: € 200 / 260

  • #799

    Een luchter van koper en glas met kristallen pendeloques. 8 lichtarmen.

    Un lustre en cuivre et verre avec pendeloques en cristal. 8 bras de lumière.
    Estimate: € 50 / 80
  • #46

    Een piëdestal van beige marmer.

    Piédestal en marbre beige.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #17

    Boîte à poids en bois pour balance de précision, complète avec pincette. XIXe siècle.
    Dim. 5 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #64
    Miel De Vos

    “Nature morte aux fleurs et à la cruche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #503

    Lot de deux pots à gingembre à couvercles en bois et un vase balustre en porcelaine de Chine, différents décors.
    Dim. h: 30 & 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #630

    Montre de poche en or jaune 18 K sertie de petits diamants de taille ancienne, de perles et d’émail.
    Estimate: € 300 / 400
  • #203

    “Tabor, transfiguration du Christ”. Icône russe du XVIIIe siècle.
    Dim. 31 x 28 cm
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #284

    Een zuil van composiet. Met een porseleinen schemerlamp.

    Colonne en composite. Avec un pied de lampe en porcelaine.
    Dim. H. 109 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #688

    Een XIXe eeuwse Belgische officierstschako.

    Shako d’officier belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #410

    Six colliers différents dont une en nacre peut être restaurée avec le bracelet assorti.
    Estimate: € 60 / 80
  • #598

    Een boekenkast met twee gevitreerde deuren in Chippendalestijl.

    Bibliothèque de style Chippendale ouvrant à deux portes vitrées.
    Dim. 190 x 130 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #353

    Un carrosse à chevaux et personnages et un pied de lampe avec deux garçons près d’un étang en porcelaine polychrome.
    Dim. 21 en 18 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00