#84
#692
Plat décoratif en porcelaine d’Imari à décor d’un homme avec un poisson et avec des fleurs sur l’aile. Marque sous la base. Restauré.No longer availableDim. Ø: 46 cmEstimate: € 60 / 80 -
#63
Een Hongaarse boterkarner met glazen bokaal en een oude sodafles.
#701
#293
Een driedelig, peper-, zout en mosterdstelletje. Sterling Zilver, Engelse keuren. XIXe eeuw. In etui.
Un ensemble de trois pièces de poivre, sel et moutarde. Argent sterling, poinçons anglais. XIXème siècle. Dans son étui.No longer availableDim. 111,67 g zonder glasEstimate: € 120 / 150 -
#272Staf François
#468
Een lot van drie Indische bronzen godsbeeldjes.
Un lot de trois statues indiennes en bronze représentant des divinités.No longer availableDim. h: 10, 11 & 23 cmEstimate: € 30 / 50 -
#184
Een grote butlerspiegel in goudgepatineerde houten lijst.
#516Mehravan
#135
Collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti d'un diamant de + - 0,97 ct. Couleur G. P 2. Avec certificat.No longer availableDim. 4,34 gEstimate: € 1100 / 1300 -
#511
Deux défenses africaines en ivoire sculptées en forme de crocodiles. Début du XXe siècle.No longer availableDim. l: 53 & 48 cmEstimate: € 100 / 150 -
#240
Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif serti d'un diamant de + - 1,25 ct.No longer availableDim. 6,07 gEstimate: € 500 / 600