Muller Frères, Luneville.

Petit vase art nouveau en verre polychrome décoré d’arbres gravés. Avec marque.
Dim. h: 20,5 cm
SKU: 2508200181.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #181
Estimate: € 180 / 220

  • #524

    Dim. 50 x 37 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #112
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Zomers hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme en été”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 64 x 79 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #102
    L. Vanaerschot

    Twee stillevens, olieverf op doek. Beide gesigneerd.

    “Deux natures mortes”. Huile sur toile. Les deux signées.
    Dim. 45 x 62 & 55 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #443

    “Diane”. Groupe en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #442
    Albert De Deken
    Period: 1915 - 2003

    “Vrouwelijk naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 41 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #224
    Auguste J.H. Van Steenacker
    Period: 1890-1965

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme dans un paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #511

    Théière en porcelaine de Chine à décor polychrome de fleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #369

    Een bloembak, versierd met Delftse tegels. Op voet.

  • #249
    Leonid Frechkop
    Period: 1897-1982

    “Portrait d’une vieille dame”. Lavis sur papier. Signé et daté ‘63.
    Dim. 33 x 23 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #430

    Deux différentes montres de poche à réparer, une petite montre de dame, deux chaînes, un pendentif de fantaisie et deux médaillons.
    Estimate: € 30 / 50
  • #492
    Willy Cools

    “Abstract figuur”. Een kunstwerk op een Belgische postzak.

    “Figure abstraite”. Oeuvre d’art sur un sac de la poste belge.
    Dim. 97 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #734

    “Vrouwelijk naakt”. Een plaasteren studie.

    Nu féminin. Une étude en plâtre.
    Dim. h: 108 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00