Een asbak/ vide-poche van malachiet.

Un cendrier/vide-poche en malachite.
Dim. 25 x 15 cm
SKU: 2408210638.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #638
Estimate: € 40 / 50

  • #126

    Een uit drie delen opgebouwd grenenhouten meubel.

    Un meuble en pin composé de trois parties superposées
    Dim. 185 X 116 X 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #435

    Een 18 K geelgouden ketting.

    Un collier en or jaune 18 carats.
    Dim. 7,09
    Estimate: € 200 / 250
  • #378

    Glazen vaas. Meerkleurig. Gemerkt.

    Vase en verre. Multicolore. Marqué.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #271
    Albert Poels
    Period: 1903-1984

    “Madonna met kind”. Een plaasteren wandbeeldje. Gemonogrameerd.

    Vierge à l'enfant. Une figurine murale en plâtre. Monogrammée.
    Dim. l: 45,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #214
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Rade d’Anvers. Une eau-forte. Signée et numérotée 98/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 50 x 98 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #318

    Deux robes de baptême en lin avec dentelle et broderie, dont une présentée sur liste noire. Début XXe siècle.
    Estimate: € 45 / 55
  • #223

    Un lot d'argent et de métal argenté, composé de cinq ronds de serviette dont deux en argent 800‰, deux salières en argent avec récipients en verre et deux couverts de service en deux parties, dont un a des poignées en argent. Nous ajoutons douze repose-couteaux en verre.
    Estimate: € 50 / 80
  • #112

    “Danseres”. Een bronzen beeldje. Tijdperk art deco.

    Danseuse. Une statuette en bronze. Epoque Art Déco.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #579

    Un panneau représentant une scène de village, construit avec des incrustations de divers bois et d'ivoire.
    Dim. 18 x 94 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #454

    Nu féminin debout. Pastel sur papier. Porte une signature P. Joostens et daté 1909 au crayon. Légers dégâts dus à l'humidité sur le bord inférieur droit.
    Dim. 61 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #266

    Paire de fauteuils de style Louis XVI patine grise avec revêtement en velours vert.
    Estimate: € 60 / 100
  • #133

    Une collection de 16 albums de timbres, dont 5 des Pays-Bas et des Territoires d'Outre-Mer, Indonésie, RDA, Pays-Bas, Rwanda, Corée, Martinique, Tchécoslovaquie, Far Ör, Mozambique etc.
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00