Een asbak/ vide-poche van malachiet.

Un cendrier/vide-poche en malachite.
Dim. 25 x 15 cm
SKU: 2408210638.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #638
Estimate: € 40 / 50

  • #635

    Een kaarttafel met vier bijpassende armstoelen.

    Une table à cartes avec quatre fauteuils assortis.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #590

    Un meuble d'angle en noyer anglais avec une porte à panneaux sous une porte vitrée.
    Dim. h: 181 cm
    Estimate: € 70 / 110
  • #78

    Een lindenhouten Christusbeeld. Manco’s en letsels.

    Une statue du Christ en tilleul. Défauts et manquants.
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #144

    Roses trémières . Huile sur toile. Ecole française, vers 1900.
    Dim. 93 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #315

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants et de baguettes d'un poids combiné de +- 0,40 ct et d'un rubis central de +- 0,50 ct."
    Dim. 5,20 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #710
    RFH Czechoslovakia

    Estimate: € 100 / 120
  • #495

    Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met fantasiestenen.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de pierres fantaisie.
    Estimate: € 100 / 150
  • #335

    Vier paar verschillende oorbelletjes.

    Quatre paires de boucles d'oreilles différentes.
    Dim. 3,37 g
    Estimate: € 70 / 100
  • #504
    Jozef Vinck
    Period: 1900-1979

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #57
    Roger Pintens
    Period: °1954

    Een sierstuk van kunstsmeedwerk. Gesigneerd.

    Une pièce décorative en fer forgé. Signée.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #337

    Twee verschillende karaffen van geslepen kleurloos kristal.

    Deux carafes en cristal incolore taillé différentes.
    Dim. h: 30 en 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #313

    Een kleine opgezette steenuil.

    Un petit hibou empaillé.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00