Other lots in this auction
-
#639V. Frieda“Lovers in the air”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.
Les amoureux dans les airs. Huile sur toile marouflée. Signée.No longer availableDim. 23,5 x 34 c:mEstimate: € 80 / 100 -
#241Val St. LambertEen vaas op voet van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt en in originele doos.
Un vase sur pied en cristal incolore taillé. Marqué et dans sa boite d'origine.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 35 / 45 -
#523“Vrouw met instrument”. Een fijn gesculpteerd en gepolychromeerd ivoren beeldje op houten sokkel. China, medio XXe eeuw.
Femme avec instrument. Figurine en ivoire finement sculpté et polychrome sur socle en bois. Chine, milieu du 20e siècle.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 450 / 500 -
#478Een vaas van Chinees porselein met een decor van pauwen en pioenen. Met houten sokkel.
Vase en porcelaine de Chine à décor de paons et pivoines. Avec socle en bois.No longer availableDim. h: 49 cmEstimate: € 50 / 70 -
#515Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,92 ct. en onyx.
Une bague en or jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,92 ct. et d'onyx.No longer availableDim. 7,40 gEstimate: € 550 / 600 -
#125Een 9 K geelgouden ring bezet met onyx.
Une bague en or jaune 9K sertie d'onyx.No longer availableDim. 6,15 gEstimate: € 70 / 100 -
#682Kurt PeiserPeriod: 1887 - 1962“Impasse de la Maison rouge” & “Entrée de l’impasse”. Twee etsen. Beide gesigneerd buiten de plaat.
“Impasse de la Maison rouge” & “Entrée de l'impasse. Deux eaux-fortes. Les deux signées à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 16 x 11,5 cm & 12,5 x 9,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#581Een Chinees juwelenkastje met messingen monturen en met gesculpteerde jade plaquettes.
Une boîte à bijoux chinoise avec des cadres en laiton et des plaques de jade sculptées.No longer availableDim. 28 x 18 x 15 cmEstimate: € 120 / 150 -
#463Vaas van Chinees cloisonné.
Vase en cloisonné chinois.No longer availableDim. H. 29 cmEstimate: € 50 / 80 -
#584“Rembrandt”. Een lithografie in de stijl van Warhol.
“Rembrandt”. Lithographie de style Warhol.No longer availableDim. 33 X 52 cmEstimate: € 50 / 100 -
#94“Italiaans straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘95.
Vue d'une rue italienne. Huile sur toile. Signée et datée '95.No longer availableDim. 63 x 69 cmEstimate: € 60 / 80 -
#696Een luchtertje van glas en koper met kristallen pendeloques, deels gekleurd en druiventrosjes voorstellend.
Un lustre en verre et cuivre avec pendeloques en cristal, partiellement coloré et représentant des grappes de raisin.No longer availableDim. H. 75 cmEstimate: € 80 / 120


