Een asbak/ vide-poche van malachiet.

Un cendrier/vide-poche en malachite.
Dim. 25 x 15 cm
SKU: 2408210638.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #638
Estimate: € 40 / 50

  • #142
    Anna Kernkamp
    Period: 1868-1947

    Nature morte aux oignons et aux marrons. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36,5 x 74,5 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #675

    Dim. 11,5 x 16 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #661

    Kubistisch sculptuur. Gemonogrammeerd VT.

    Sculpture cubiste. Monogrammée VT.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #97

    Une paire de vases remarquables en faïence émaillée avec des fleurs en haut-relief. Marqué 'Austria' en bas. Attribué à Riessner, Stellmacher & Keller. Vers 1900.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #220

    Een 18 K roze gouden trouwring.

    Une alliance en or rose 18 carats.
    Dim. 5,57 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #47
    Dresden

    Petite pendule de cheminée en porcelaine multicolore, à décor de deux enfants sur une balançoire. Marquée en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #626

    Twee handgeknoopte Oosterse tapijtjes.

    Deux tapis d'Orient noués à la main.
    Dim. 146 x 102 & 255 x 65 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #361

    Een eekhoorn van meerkleurig Muranoglas.

    Un écureuil en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #549

    Een vierkante metalen salontafel met glazen blad.

    Une table basse carrée en métal avec plateau en verre.
    Dim. 36,5 X 81,5 X 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #207

    Un lustre en laiton avec dix points lumineux et une coupe poli et satiné.
    Estimate: € 60 / 100
  • #703

    Een luchter van glas en koper met kristallen pendeloques in Régencestijl.

    Lustre en verre et cuivre avec pendeloques en cristal de style Régence.
    Dim. H. 115 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #1

    Een paar messingen kraanvogels.

    Une paire de grues en laiton.
    Dim. h: 27 & 33 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00