Een asbak/ vide-poche van malachiet.

Un cendrier/vide-poche en malachite.
Dim. 25 x 15 cm
SKU: 2408210638.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #638
Estimate: € 40 / 50

  • #332

    Amersfoort & Intérieur. Une eau-forte et une eau-forte en couleurs. Les deux signées à l'extérieur de la plaque et la seconde numérotée 136/300.
    Dim. 17 x 13,5 & 29,5 x 24,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #152
    Charles François Daubigny

    La Seine devant Argenteuil avec pont pédestre à gauche et la Basilique Saint-Denis à droite au loin. Huile sur panneau. Signé en bas à gauche.
    Dim. 19,5 x 31 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #570
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé avec un calice vert. Signé.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #104
    Karel Moers
    Period: 1932 - 2016

    “De oude havenarbeider”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Le vieux docker. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #186

    Un cabinet Malines en chêne sculpté à décor de reliefs d'après David Teniers et de colonnes torses. Quatre portes.
    Dim. 205 X 150 X 61 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #401

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor de paons famille rose. Marqué en bas.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #325
    Pontiac Swiss Made

    Een 18 K geelgouden dameshorloge.

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 5,82 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #385

    Un pendentif en or jaune 18 kt en forme de croix sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,25 ct. et d'un rubis central de +- 0,25 ct.
    Dim. 4,95 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #399

    “Compositie 14 & 15”. Olie op paneel. Dragen handtekening op de verso.

    Composition 14 & 15. Huile sur panneau. Porte une signature au dos.
    Dim. 58 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #577

    Een rijkelijk uitgewerkte Afrikaanse slagtand met dorpstafereel.

    Une défense africaine richement détaillée avec une scène de village.
    Dim. l: 87 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #39
    Constantin Meunier
    Period: 1831 - 1905

    “Arbeider”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    Ouvrier. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 33,5 x 26,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #408

    Een moderne glazen vaas.

    Un vase en verre moderne.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 55 / 65

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00