• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een asbak/ vide-poche van malachiet.

Un cendrier/vide-poche en malachite.
Dim. 25 x 15 cm
SKU: 2408210638.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #638
Estimate: € 40 / 50

  • #604
    Salvador Dali

    Paysage, fruits et fleurs”. Litho. Signée et numérotée 98/250 hors planche.
    Dim. 54 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #140

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18K.
    Dim. 4,63 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #87

    Une icône russe représentant l'adoration de Marie. XIXème siècle.
    Dim. 35 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #292
    Joseph François
    Period: 1759 -

    Bateaux de pêche sur la plage. Huile sur toile. Signé. Petit dégât.
    Dim. 41 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #318

    Deux robes de baptême en lin avec dentelle et broderie, dont une présentée sur liste noire. Début XXe siècle.
    Estimate: € 45 / 55
  • #502
    J. Sorolla

    Dames sur la plage. Une peinture sur émail en deux hauteurs. Dommage sur l'un des visages.
    Dim. 36 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #143
    Cartier, France

    Een wit lederen handtas met lange schouderriem, model Marcello.

    Un sac à main en cuir blanc à longue bandoulière, modèle Marcello.
    Dim. 23 x 43 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #39
    Constantin Meunier
    Period: 1831 - 1905

    “Arbeider”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    Ouvrier. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 33,5 x 26,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #566

    Un secrétaire pliant en acajou avec quatre tiroirs sous le dessus et à l'intérieur six petites tiroirs et un meuble.
    Dim. 104 x 107 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #100

    Une broche en or jaune 18K en forme de branche fleurie, ornée d'une perle.
    Dim. 14 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #555

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 6,48 ct.
    Dim. 17,70 g
    Estimate: € 3300 / 3500
  • #91
    Bauche à Gueux

    Een stalen brandkist.

    Un coffre-fort en acier.
    Dim. 20 X 37 X 27 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00