Een asbak/ vide-poche van malachiet.

Un cendrier/vide-poche en malachite.
Dim. 25 x 15 cm
SKU: 2408210638.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #638
Estimate: € 40 / 50

  • #280

    Een 18 K witgouden ketting met vierkantjes en met hanger in de vorm van een sleuteltje bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,46 ct.

    Un collier en or blanc 18 kt avec des carrés et un pendentif en forme de clé serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,46 ct.
    Dim. 0,46 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #189

    Een grote butlerspiegel in goudgepatineerd houten lijst.

    Un grand miroir de majordome dans un cadre en bois patiné or.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #1

    Een paar messingen kraanvogels.

    Une paire de grues en laiton.
    Dim. h: 27 & 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #267

    Een oude Duitse legerhelm met wapen van Württemberg.

    Un vieux casque de l'armée allemande avec des armoiries de Württemberg.
    Estimate: € 70 / 100
  • #541

    Een groot Hindoeïstisch bronzen godsbeeld.

    Une grande statue de divinité hindoue en bronze.
    Dim. h: 108 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #423

    Une assiette décorative en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de personnages dans une forêt de bambous. Marquée.
    Dim. Ø 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #479

    Guerriers. Une paire de dessins chinois, aquarelle et encre sur papier. Signé et avec cachet.
    Dim. 32 x 16 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #468

    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #602

    Een Tibetaanse Tangka, gouache op katoen/ zijde.

    Un tangka tibétain, gouache sur coton/soie.
    Dim. 65 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #522

    Een mahoniehouten breakfront buffet met vier paneeldeuren.

    Buffet à façade en acajou avec quatre portes à panneaux.
    Dim. 95 X 202,5 X 49 cm
    Estimate: € 150 / 240
  • #412

    “Newton”. Olieverf op paneel. Draagt handtekening.

    Newton. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 45 x 85 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #157

    Ivoren slagtand. 2,05 kg. 68 cm buitenlengte. Met citescertificaat.

    Défense en ivoire. 2,05 kg. 68 cm de longueur extérieure. Avec certificat cites.
    Estimate: € 500 / 600

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00