Een authentieke container in fijn vlechtwerk met leder en caurischelpen. Afkomstig van de Masaï in Kenia.

Un authentique récipient en vannerie fine avec cuir et cauris. Des Maasai au Kenya.
Dim. h: 22 cm
SKU: 2604220641.
Category: curiosa.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #641
Estimate: € 50 / 80

  • #308

    “Een paspoort maskertje”. Een houten hoofdje afkomstig van Congo.

    "Un masque passeport". Une tête en bois du Congo.
    Dim. l: 7 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #438

    Een Chinese muntjakschedel onder glazen globe op houten voet.

    Un crâne de muntjac chinois sous un globe en verre sur un socle en bois.
    Dim. h: 37 cm (globe)
    Estimate: € 25 / 40
  • #13

    Un petit samovar en cuivre, décoré de têtes de lion en laiton avec des anneaux.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #365

    Tabernacle en bois d'olivier avec verre taillé et crucifix en métal doré.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #140

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een diamant oude slijp in zilver gezet met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne serti sur argent d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 4,28 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #672
    Vetters

    Een ets. Gesigneerd en genummerd 6/10 buiten de plaat.

    Une gravure. Signée et numérotée 6/10 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 34 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #440

    Un bracelet à maillons en or jaune 14 carats avec vannerie. Saint-Pétersbourg. 1908-1917. Fabricant Anna.
    Dim. 29,10 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #143
    Louis Vuitton

    Un sac à main en cuir Suhali noir. Modèle 'Radieux'. Code de données TH 4038. Avec serrures et deux clés.
    Estimate: € 650 / 750
  • #91

    Een crossover tas van donkerbruin leder.

    Un sac crossover en cuir marron foncé.
    Estimate: € 350 / 450
  • #55

    Une paire de vases à couvercle de style Louis XV à décor de personnages dans des paysages. Faïence bleue et blanche, marquée en bas.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #90

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,89 ct.
    Dim. 8,50 g
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #240

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,32 ct, chacune avec une perle grise.
    Dim. 5,92 g
    Estimate: € 700 / 750
  • #559

    Een verguld messingen godslampje met rood glas.

    Une lampe de dieu en laiton doré et verre rouge.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #44
    Sarah Cohen
    Period: 1910 - 1984

    Une paire de paysages de landes, huile sur panneau. Les deux signés.
    Dim. 18,5 cm x 24 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #539

    Dim. H:90cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #40

    Een paar 18 K wit en geelgouden oorbellen bezet met telkens één parel.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats, chacune sertie d'une perle.
    Dim. 3,74 g
    Estimate: € 220 / 250

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00