Een bajonet in metalen schede.

Une baïonnette à fourreau métallique.
Dim. L:40cm
SKU: 2709220647.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #647
Estimate: € 70 / 80

  • #469
    Maurits Van Saene

    “Rotsformatie”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Formation rocheuse". Huile sur carton. Signé.
    Dim. 25 x 30
    Estimate: € 400 / 600
  • #256

    Table à jeux en noyer à tablette pliante et tournante. Pieds tournés avec rétrécissements, XIXe siècle.
    Dim. 76 x 82 x 82 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #90

    Une broche en or jaune 18 kt sertie de perles et de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 5,10 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #669

    Een vintage verchroomd serveerwagentje. Duitsland 1960- ‘70.

    Un chariot de service chromé vintage. Allemagne années 1960-70.
    Dim. 46x70x75cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #599
    Idsidore Verheyden
    Period: 1846 - 1905

    “Koeien bij de rivier”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    « Vaches au bord de la rivière ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 37 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #111

    Plat décoratif en faïence à décor multicolore d'un perroquet et de papillons près d'une branche fleurie. Marqué 'BD' au dos. Vers 1800. Et deux autres.
    Dim. Ø 23 - 42 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #415
    Val Saint-Lambert

    Een gegoten kristallen vaas met 6 armen, paars in de massa.

    Un vase en cristal coulé à 6 bras, violet dans la masse.
    Dim. h 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #497

    Een beeld van jade in de vorm van het hoofd van Boeddha.

    Une statue de jade en forme de tête de Bouddha.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #504
    Rik Slabbinck
    Period: 1914-1991

    "Bateau sur un lac de montagne". Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 38 x 55 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #163

    Plat baptismal avec couvercle en argent 835‰. Avec ruban tricolore belge et dans boite d'origine avec BF couronné. Cadeau de Boudewijn et Fabiola pour la naissance d'un septième enfant.
    Dim. 268 g
    Estimate: € 130 / 150
  • #223

    Een paar koperen kandelaars rijkelijk gedecoreerd met fabeldieren.

    Une paire de bougeoirs en cuivre richement décorés de créatures mythiques.
    Dim. h 82,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #335
    Boch Belgium

    “Zeilboten een de kade”. Een muurplaquette van blauw en wit faience.

    "Voiliers à quai". Plaque murale en faïence bleue et blanche.
    Dim. 27 x 33 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00