Een balsutervaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor van personages en dieren.

Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages et d'animaux.
Dim. h: 36 cm
SKU: 2906210461.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #461
Estimate: € 60 / 80

  • #98

    Een antiek aardewerken Song vaasje. Archeologische vondst.

    Un vase antique en poterie Song. Découverte archéologique.
    Dim. H. 20,5 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #285

    Bague en or blanc et jaune sertie d’un brillant central de ca 0,57 ct F VSI et de brillants ayant un poids total de ca 0,14 ct.
    Dim. 3,51 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #78

    “Moeder Gods” & “Sint Jozef”. Twee Russische messingen iconen.

    Mère de Dieu & Saint Joseph. Deux icônes russes en laiton.
    Dim. 27 x 23,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #259
    Mayasi

    “Afrikaans dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue d'un village africain. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #622
    György Kadar
    Period: 1912 - 2002

    “Moerassen”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    Marais. Une lithographie. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #694

    Een set van vier sierzwaarden en -sabels. Toledo, Spanje.

    Un ensemble de quatre épées et sabres ornementaux. Tolède, Espagne.
    Dim. l: 75 en 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #137

    “Chasseur anglais avec chien et cor”. Un groupe en bronze avec patine en partie multicolore sur socle en bois.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #177

    Un porte-toast en argent, orné d'un lion ailé.
    Dim. h: 13,5 cm 483,14 g
    Estimate: € 220 / 300
  • #154

    Navires hollandais en mer. Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 71 x 91 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #80

    Een paar 18 K geelgouden manchetknopen.

    Une paire de boutons de manchette en or jaune 18K.
    Dim. 14,12 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #300

    Een lot overwegend zilveren munten met o.m. 5 x Eisenhower One Dollar 1971, onuitgegeven en met verantwoording, 27 x 5 CHF (AG 900/1000 en 835/1000), 1 x 500 BEF 1830-1980 (AG 500/1000?), 8 x 250 BEF (AG 835/1000), 3 x 100 BEF 4 koningen (AG 835/1000), 1 x 50 BEF Expo en 15 x 50 BEF Mercurius (AG 835/1000), 1 x 10 FRF Monaco 1966 (AG 900/1000), 2 x 100 Pta 1966 (AG 800/1000), Morgan, Peace, Kennedy e.a.

    Un lot de pièces principalement en argent avec ea 5 x Eisenhower One Dollar 1971, non émis et avec justification, 27 x 5 CHF (AG 900/1000 et 835/1000), 1 x 500 BEF 1830- 1980 (AG 500/1000?), 8 x 250 BEF (AG 835/1000), 3 x 100 BEF 4 rois (AG 835/1000), 1 x 50 BEF Expo et 15 x 50 BEF Mercure (AG 835/1000) , 1 x 10 FRF Monaco 1966 (AG 900/1000), 2 x 100 Pta 1966 (AG 800/1000), Morgan, Peace, Kennedy et autres
    Dim. AG 1000 à 1200 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #311

    Deux vases en verre différents, un avec finition satinée avec décor et anses verts et un blanc allongé avec décor vert dans le pied. Le second avec usure des bords dans le col.
    Dim. h: 16 & 34 cm
    Estimate: € 35 / 40

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00