Een balsutervaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor van personages en dieren.

Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages et d'animaux.
Dim. h: 36 cm
SKU: 2906210461.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #461
Estimate: € 60 / 80

  • #141

    Deux sucriers en argent différents. Poinçons de Londres. Années 1930.
    Dim. h: 15 & 17 cm 386,60 g
    Estimate: € 180 / 240
  • #191

    Une paire de bougeoirs en bronze et porcelaine multicolore en forme de perroquets.
    Dim. h: 47 & 52 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #376

    Een paar gietijzeren vuurbokken in de vorm van sfinksen.

    Une paire de firebucks en fonte en forme de sphinx.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #660

    Een grote en een kleine schijf gefossiliseerd hout.

    Un grand et un petit disque de bois fossilisé.
    Dim. b: 19 & 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #124
    Rik Mulders

    “Koeien aan de drinkplaats”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vaches à l'abreuvoir. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #455

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 250 x 175 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #277

    Deux groupes de porcelaine multicolore avec détails dorés.
    Dim. h: 19 & 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #230

    Un pendentif en or rose 18 carats serti d'un rubis traité en forme de cœur mesurant +- 8.20ct.
    Dim. 6,03 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #526

    Een handgeknoopt Oosters kleedje van wol met een koppel in het decor.

    Un tapis oriental en laine noué à la main avec un couple dans le décor.
    Dim. 141 x 96 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #360
    Val St. Lambert

    Un ensemble de dix-huit sous-verres en cristal clair à décors gravés et satinés. Signé.
    Dim. Ø: 8,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #38
    Lalique

    Une statue en verre coulé d'une baigneuse. Signée en bas. Minuscule flocon sur une cuisse.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #482

    Une armoire à couverts en chêne avec trois tiroirs. Comprend des couverts en métal argenté pour douze personnes.
    Dim. 76 x 55 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00