Other lots in this auction
-
#341Een lot van vijf oude camera’s, bestaande een Zeiss Ikon Nettar, een poloraid, een Konica, een Yashika en Canon.
Un lot de cinq anciens appareils photo, composé d'un Zeiss Ikon Nettar, d'un Polaraid, d'un Konica, d'un Yashika et d'un Canon.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#245Een 18 K witgouden ring bezet met een centrale saffier en baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un saphir central et de baguettes d'un poids combiné de +- 0,60 ct et de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.No longer availableDim. 4,92 gEstimate: € 700 / 900 -
#507“Bloemenverkoopster”. Een fijn gesculpteerde en gepolychromeerde ivoren groep. China, medio XXe eeew. Op houten sokkel
Fleuriste. Groupe en ivoire finement sculpté et polychrome. Chine, milieu XXe siècle. Sur socle en boisNo longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 460 / 500 -
#226Een Engelse breakfront bibliotheek met onderaan vier paneeldeuren en vier laden.
Une bibliothèque anglaise à façade brisée avec quatre portes à panneaux et quatre tiroirs en bas.No longer availableDim. 200 x 162 x 42 cmEstimate: € 200 / 300 -
#371Een collectie oude camera’s:- Polaroid Land camera automatic 103- Polaroid Flashgun 268.- Pentax PC-55- Balda Werke Jubilette- Le Clic FS40 Fun Shooter- Kodak 35- Kodac Instamatic 100- Kodac Instamatic 355X
Une collection d'anciens appareils photo : - Polaroid Land camera automatic 103 - Polaroid Flashgun 268. - Pentax PC-55 - Balda Werke Jubilette - Le Clic FS40 Fun Shooter - Kodak 35 - Kodac Instamatic 100 - Kodac Instamatic 355XNo longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#591Een bestekkoffer van Tilquin met daarin: Wiskemann. 12 dessertlepels en 12 -vorken, 12 grote lepels en 12 dito vorken, 12 vismessen en 12 dito vorken. Reppel. 12 koffielepels. Duits zilver 800/1000. 11 ijslepels. Duits zilver 835/1000, merk Oka. 10 grote messen. Christofle. 12 dessertmessen. We voegen er drie dienschalen aan toe: Silvar, Wiskemann en Christofle.
Un étui à couverts de Tilquin contenant : Wiskemann. 12 cuillères à dessert et 12 fourchettes, 12 grandes cuillères et 12 fourchettes, 12 couteaux à poisson et 12 fourchettes. Reppel. 12 cuillères à café. Argent allemand 800/1000 11 cuillères à glace argent allemand 835/1000, marque Oka 10 grands couteaux Christofle 12 couteaux à dessert On ajoute trois plats de service : Silvar, Wiskemann et Christofle.No longer availableEstimate: € 250 / 350 -
#473Een grote balustervaas van Chinees porselein met een famille rosedecor.
Un grand vase balustre en porcelaine de Chine à décor de la famille rose.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 30 / 40 -
#49Een paar kleine marines met zeilboten, olieverf op paneel. Eén zeer onduidelijk gemonogrammeerd en met onleesbare uitleg op de verso.
Une paire de petites marines avec voiliers, huile sur panneau. Une monogrammée indistinctement et avec des explications illisibles au verso.No longer availableDim. 6 x 12 cmEstimate: € 120 / 200 -
#302“Veillant à la liberté des mers”. Een originele affiche uit de Tweede Wereldoorlog.
Veillant à la liberté des mers. Une affiche originale de la Seconde Guerre mondiale.No longer availableDim. 58 x 42 cmEstimate: € 50 / 70 -
#70BuchererEen 18 K witgouden dameshorloge met 18 K witgouden polsband.
Une montre pour femme en or blanc 18 carats avec bracelet en or blanc 18 carats.No longer availableDim. 46,89 gEstimate: € 1100 / 1200 -
#149Willem“Hollands grachtenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue du canal hollandais. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 80 x 100 cmEstimate: € 150 / 200 -
#432“Abstract stilleven”. Gemonogrammeerd.
Nature morte abstraite. Monogrammé.No longer availableDim. 49 x 59 cmEstimate: € 150 / 250





