Base balustre en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de signes de la vie éternelle. Sur socle en bois.
Dim. h: 43 cm
SKU: 2602190683.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #683
Estimate: € 80 / 120

  • #375

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’une turquoise centrale de ± 10 ct.
    Dim. 6,84 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #736

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque en laine noué main.
    Dim. 285 x 204 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #237

    “Koppensneller”. Een groot beeld van gebeeldhouwd hout.

    ”Chasseur de têtes”. une grande statue en bois sculpté.
    Dim. h: 127 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #231

    Een bronzen helmmasker in verloren was techniek. Benin.

    Un masque-casque en bronze, technique de lavis perdue. Bénin.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #159
    Frans Roofthooft
    Period: 1888-1957

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyères”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 85 x 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #149
    Jos Tilleux
    Period: 1896 - 1978

    “Zicht op de Nete”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur la Nethe”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #597

    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #233

    Un sucrier avec cuillère en argent Sterling. Poinçon anglais. Londres, 1915 pour le pot et la cuillère date de 1914. Marque 'Blackmore & Fletcher pour le pot et 'F. Higgen & Son pour la cuillère.
    Dim. 222 gram
    Estimate: € 120 / 180
  • #104
    F. De Block

    “Stroom in het bos.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Courant dans le bois”. Huile sur toile. Signée .
    Dim. 46 x 58 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #70

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,18 ct.
    Dim. 2,77 g
    Estimate: € 260 / 300
  • #798

    Een ovale spiegel van mahoniehout.

    Un miroir ovale en acajou.
    Dim. 82 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #623

    Een Chinese wijze van gesculpteerd speksteen.

    Une statue d’un sage chinois en pierre de lard.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 420 / 480

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00