Een balustervaas van Chinees porselein met een blauw op wit decor van bloemen.

Vase balustre en porcelaine de Chine à décor floral bleu et blanc.
Dim. H:59cm
SKU: 1312220468.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #468
Estimate: € 200 / 240

  • #367
    Marguerite
    Period: 1868-1946

    Klein cloisonné koperen langhalsvaasje. Chinees werk.

    Petit vase long col en cuivre cloisonné. Travail chinois.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #695

    Een art deco zilveren zakhorloge 800‰.

    Une montre de poche art déco en argent 800‰.
    Estimate: € 150 / 200
  • #423

    Une paire de chiens de fo en bois doré à décor de verre coloré.
    Dim. h 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #464
    Claudie Barral

    “Arabische stad”. Gemengde techniek. Gesigneerd.

    "Ville arabe". Technique mixte. Signée.
    Dim. 40 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #372

    “Bloemenstilleven met lelies.” Olieverf op papier.

    "Fleur nature morte avec des lys." Huile sur papier.
    Dim. 27 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #579

    Twee Indische miniaturen met mythische taferelen.

    Deux miniatures indiennes aux scènes mythiques.
    Dim. 21 x 5 & 18 x 7 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #560

    Une paire de grands clips d'oreilles avec pierres fantaisie, poinçonnés. A.
    Estimate: € 140 / 160
  • #391

    Een gesculpteerde imitatie zwaardvisbovenkaak gedecoreerd met karpers.

    Une mâchoire supérieure sculptée en imitation d'espadon à décor de carpes.
    Dim. 85 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #474
    Luce Versluys
    Period: °1912

    "Paysage avec plan d’eau". Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #632
    Louis Toffoli

    "Les sampans". Une lithographie. Signée et numérotée 66/150 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 46 x 68 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #620

    Een melkglazen vaas met zwart swirldecor.

    Un vase en verre de lait à décor de tourbillons noirs.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #418

    Een Afrikaans houten masker met sporen van beschildering. Fang, Gabon.

    Un masque africain en bois avec des traces de peinture. Fang, Gabon.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00