Vase balustre en porcelaine de Chine à décor famille jaune de personnages découpés. Marqué en bas "Qianlong Nian Zhi". Avec socle en bois.
Dim. H. 35,5 cm
SKU: 2709220433.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #433
Estimate: € 100 / 120

  • #220

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,70 ct et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 1,95 ct.
    Dim. 13,45 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #496

    Une armoire à une porte en chêne avec un tiroir en ceinture. XIXème siècle.
    Dim. 117 x 62 x 84 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #96

    Un bureau en placage de noyer avec deux tiroirs sur le dessus et deux tiroirs sous la tablette en vachette extensible et sur des pieds torsadés avec des roues. XIXème siècle. Nous ajoutons un fauteuil recouvert de velours vert.
    Dim. 96 x 80 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #362

    “Chinees tafereel.” Acryl op board.

    "Scène chinoise". Acrylique sur carton.
    Dim. 32 x 47 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #648
    Borsalino

    Een herenhoed in perfecte staat. Met hoedendoos. Maat 7 1/4.

    Chapeau homme en parfait état. Avec boîte à chapeau. Taille 7 1/4.
    Estimate: € 60 / 80
  • #468

    Lot en porcelaine de Chine bleue et blanche, composé de trois bols, d'un plat à eau sur pied et de deux assiettes. Tout marqué en bas. Une tasse fêlée.
    Dim. h: 3,5 cm - 8 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #608

    Een vaas van groen en kleurloos Boheems glas.

    Vase en verre de Bohême vert et incolore.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #588

    Une poupée en plastique allemande avec des vêtements en laine. Milieu XXe siècle.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #274
    Jules De Bruycker
    Period: 1870-1945

    Cathédrale d'Amiens. Gravure. Signée à l'extérieur de la planche et « 1er état ».
    Dim. 59 x 46 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #266

    Een eikenhouten tweedeurskastje in Lodewijk XV-stijl.

    Cabinet à deux portes en chêne de style Louis XV.
    Dim. 80 x 85 x 44 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #537

    Pendule de cheminée en régule de style baroque, ornée de plaques gravées en pierre bleue et surmontée de deux soldats jouant aux dés.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #303
    Lladro

    “De Dierenarts”. Porseleinen beeldje. Onderaan gemerkt.

    "Le vétérinaire". Statuette en porcelaine. Marquée en bas.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00