Vase balustre en porcelaine de Chine à décor famille jaune de personnages découpés. Marqué en bas "Qianlong Nian Zhi". Avec socle en bois.
Dim. H. 35,5 cm
SKU: 2709220433.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #433
Estimate: € 100 / 120

  • #132

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    "Nature morte". Huile sur toile. Signée illisible.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #584
    Jan De Bruin

    "Dans un lit étrange". Une lithographie. Signée et numérotée sur 55 exemplaires hors planche.
    Dim. 50x35cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #535
    Val Saint-Lambert

    Service de verres en cristal incolore, composé de 11 verres à eau (dont un abîmé), 11 verres à vin rouge (dont un abîmé), 11 verres à vin blanc et 9 verres à liqueur. Complet pour douze personnes.
    Dim. H:7-14cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #540

    Een Chinees hardhouten bijzettafeltje met entretoise.

    Une table d'appoint en bois dur chinois avec entretoise.
    Dim. 46 x 46 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #666

    Een bridgetafel met inklapbare pootjes met rood vilten blad.

    Une table bridge à pieds pliants avec plateau en feutre rouge.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #583

    “Gekroonde koning”. Fijn gesculpteerd houten beeld. Baule, Ivoorkust.

    Roi couronné. Statue en bois finement sculpté. Baule, Côte d'Ivoire.
    Dim. H. 63 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #677
    Val Saint-Lambert

    Onze coupes en cristal incolore taillé avec montures dorées. 2 modèles différents. Marquées.
    Dim. Ø: 11 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #231

    “Man met hoed”. Een bronzen beeldje op marmeren sokkel.

    "L'homme au chapeau". Une statue en bronze sur un socle en marbre.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #246

    Een eikenhouten boekenkast in neogotische stijl, versierd met briefpaneel.

    Bibliothèque en chêne de style néo-gothique, décorée en pli de parchemin.
    Dim. 123 x 128 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #122
    Romain Steppe
    Period: 1859 - 1927

    “Vissersboot bij laag tij”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Bateau de pêche à marée basse". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #188

    Service de verres en cristal incolore taillé, composé de verres à vin blanc, de verres à vin rouge, de verres à eau et de coupes à champagne. Complet pour douze personnes. Modèle Val Saint Lambert.
    Dim. H:9-13cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #381

    Een uniformpet van de Belgische garde civique. Omstreeks 1900.

    Une casquette uniforme de la garde civique belge. Vers 1900.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00