#60
Een 18 K geelgouden hanger versierd met bloemen en pareltjes.
Un pendentif en or jaune 18 carats orné de fleurs et de perles.No longer availableDim. 5,46 gEstimate: € 180 / 250 -
#528
Un casque bouddhiste thaïlandais doré avec des perles de verre et des miroirs.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 40 / 60 -
#476
Een grote Thaise eettafel met zes stoelen en twee armstoelen. Alles versierd met gesculpteerde bloemenmotieven.
Une grande table à manger thaïlandaise avec six chaises et deux fauteuils. Le tout décoré de motifs floraux sculptés.No longer availableDim. Tafel: 205x102x80cmStoel: H:105cmEstimate: € 600 / 800 -
#572Y. Van der Bruggen
“Vissersboten op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Bateaux de pêche sur la plage". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 65 cmEstimate: € 100 / 140 -
#668
Een houten reisscribaan met lederen schrijfblad.
#612Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
“Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#405
Een antiek eikenhouten kloosterbankje.
Un ancien banc de monastère en chêne.No longer availableDim. 157 x 27 x 42 cmEstimate: € 50 / 80 -
#532
#502
"Abstrait géométrique avec du rouge et du bleu". Porte monogramme et le numéro VIII, daté '72.No longer availableDim. 70 x 50 cmEstimate: € 500 / 550 -
#328
#287
Edison Home Phonograph. Een slingergrammofoon. Perfecte staat.
#415Val Saint-Lambert
Een gegoten kristallen vaas met 6 armen, paars in de massa.
Un vase en cristal coulé à 6 bras, violet dans la masse.No longer availableDim. h 38 cmEstimate: € 60 / 80