#9
Lot varié dont une statuette en biscuit, une boîte à onguent et un pot couvert en porcelaine polychrome, une tisanière monochrome, une cruche couverte en grès et une en porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#176Jef Lambeaux
Un buste féminin en plâtre, patine couleur cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. H: 43 cmEstimate: € 200 / 300 -
#98Saint Louis
Een karaf van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.
Carafe en cristal taillé incolore. Avec marque.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. h: 37 cmEstimate: € 25 / 40 -
#71
Een zittend peutermeisje van meerkleurig biscuit.
Petite fille assise en biscuit polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 25 / 35 -
#163
Een paar bronzen vuurbokken in Lodewijk XV-stijl.
#369Rik WeggePeriod: 1923 - 2009
“La fille de l’artiste”. Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 58 x 48 cmEstimate: € 60 / 80 -
#53Royal Kopenhagen
#77
Paire de vases aux cols allongés en porcelaine de Chine bleue et blanche décorés de fleurs. Une restauration.No longer availableOnline onlyActive bid: 28.00 €Dim. h: 37 cmEstimate: € 200 / 300 -
#233
Fragment de tapisserie, probablement pour la couverture d’une siège, représentant une scène mythologique. XVIIe siècle, récemment élargie et mise sur un cadre en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. 41 x 47 cmEstimate: € 100 / 150 -
#318De Graeve
“Zittend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
"Nu assis". Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 69 x 97 cmEstimate: € 50 / 70 -
#256Belgische School
“Watermolen”. Olieverf op doek. Einde XIXde eeuw.
#63
Vase en porcelaine polychrome et dorée de style Empire à décor de fleurs peintes à la main. Petits éclats. Marque à l’N couronné.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 100 / 120