Een balustervaas van Nankin-aardewerk.

Een balustervaas van Nanking-aardewerk.

Un vase balustre en poterie de Nankin.
Dim. H:46cm
SKU: 2709220457.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #457
Estimate: € 80 / 100

  • #310

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de deux diamants et de trois saphirs d'un poids combiné de +- 0,25 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 320 / 360
  • #552
    Romain Steppe
    Period: 1859 - 1927

    "Vue mer avec paquebot au loin". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1903 au verso.
    Dim. 10 x 16 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #120

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,42 ct et d'un saphir de +- 0,32 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #145
    Mignon

    Garniture de trois pièces en porcelaine. Avec un décor romantique peint à la main 'Louis XV.' 'Décore Limoges'. Un couvercle abîmé.
    Dim. h 68 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #545

    Console moderne à piétement et tablette en plexi portée par deux défenses en imitation d’ivoire.
    Dim. 77 x 120 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #239
    Jacques Rosseels
    Period: 1828 - 1912

    “Vissers bij de rivier”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Pêcheurs au bord de la rivière". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 9,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #69

    "Borgafjall, Laponie." Huile sur carton. Daté 1953. Monogrammé 'LH'.
    Dim. H 34 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #294
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    "Scène devant l'église". Une gravure. Signée et datée 1935 à l'intérieur de la planche.
    Dim. 38,5 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #454
    Jos Bollen
    Period: °1956

    "Composition". Une lithographie. Signé et numéroté 3/12 hors planche.
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #324
    Frans Hens

    "Voilier sur la plage". Une gravure. Signée et datée '84.
    Dim. 16 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #66

    Une table d'appoint rectangulaire en noyer avec pieds torsadés et laqués noirs à entretoise en H.
    Dim. 75 x 70 x 44 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #288

    Een gietijzeren vogelbadje versierd met drinkende vogeltjes.

    Bain d'oiseaux en fonte décoré d'oiseaux buveurs.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00