Een balustervaas van veelkleurig porselein met een famille rose decor met personages in uitsparingen, omgeven door vlinders en planten. Canton, XIXde eeuw. Gemonteerd als lamp. Hoogte zonder montuur.

Vase balustre en porcelaine multicolore à décor famille rose de personnages en cartouches entourées de papillons et végétaux. Canton, XIXème siècle. Monté en lampe. Hauteur sans monture.
Dim. H. 63 cm
SKU: 2604220488.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #488
Estimate: € 800 / 1000

  • #297

    Een paar antieke kleurloos kristallen drageoirs.

    Paire de drageoirs anciens en cristal incolore.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #172
    Period: 1786 - 1871

    Dim. 123 x 93 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #305

    Un porte-parapluie en porcelaine espagnole multicolore avec un décor d'après les exemples d'Imari avec des oiseaux et des arbustes à fleurs. Marqué en bas.
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #16
    Friso Kramer

    Chaise d'architecte. Marqué Ahrend Cirkel et daté du 6 juillet 1961.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #697

    Paire de chaises en bois sculpté de style baroque, décorées de sirènes par un blason et de barreaux et pieds torsadés. Doublé de velours vert. Un endommagé.
    Dim. H:123cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #92
    Val Saint-Lambert

    Vase sur piédouche en cristal taillé, en partie coloré lie de vin dans la masse. Marqué et numéroté en bas.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 65 / 100
  • #232

    « Vue du presbytère de la Sint-Bavostraat à Wilrijk ». Huile sur papier.
    Dim. 31 cm x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #283
    Noritake, Japan

    Plat en porcelaine à décor noir sur jaune de pivoines et trois têtes de bélier dans le bord. Marqué.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #214
    Charles Michel
    Period: 1874 - 1967

    "Portrait d'une fille avec un chien". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 122 x 84 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #174
    Luc Verlee
    Period: °1939

    “Boerenkoppel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Couple de fermiers". Huile sur toile. Signé.
    Dim. 120 x 150 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #110

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 1,19 ct.
    Dim. 20,63 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #280

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central marquis de +- 0,50 ct et de princesses de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,66 g
    Estimate: € 900 / 1000

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00