Other lots in this auction
-
#9
“Rust”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 5/30 buiten de plaat. Atelier Albert de Vree.
"Paix". Une gravure. Signé et numéroté 5/30 à l'extérieur de la planche. Atelier Albert de Vrée.No longer availableDim. 22 cm x 20 cmEstimate: € 60 / 80 -
#362Thoya
“Masaikrijgers”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Guerriers Massaï". Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 61 cm x 38 cmEstimate: € 40 / 60 -
#604Staf BeertenPeriod: 1930 - 2019
“Serafijnen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
« Séraphins ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 30 x 45 cmEstimate: € 180 / 220 -
#498
Twee Chinese aardewerken jardinières met geglazuurde decors.
Deux jardinières en faïence de Chine à décors vernissés.No longer availableDim. Ø: 45 x 38 cmEstimate: € 200 / 300 -
#391
Een paar Aziatische bronzen sierbordjes met gegraveerde drakendecors.
Une paire d'assiettes décoratives asiatiques en bronze à décors de dragons gravés.No longer availableDim. Ø: 25 cmEstimate: € 35 / 45 -
#491
Een serie van één plat en vier diepe borden en twee grotere schotels met een famille rose decor met een paar pauwen en bloeiende pioenen. China, tijdperk Kianlong. Enkele randschilfers, een schotel en een diep bord met haarscheur.
Série d'une assiette plate et de quatre assiettes creuses et de deux plats plus grands à décor famille rose d'un couple de paons et de pivoines fleuries. Chine, époque Kianlong. Quelques éclats de bord, une soucoupe et une assiette creuse avec cheveu.No longer availableDim. Ø 23 & 28 cmEstimate: € 500 / 700 -
#541
Een oude reiskoffer, bekleed met leder op houten skelet.
Une vieille valise, recouverte de cuir sur un squelette en bois.No longer availableDim. 78 x 46 x 26 cmEstimate: € 40 / 60 -
#237
“Vrouw met twee windhonden”. Een art deco schouwgarnituur van zamak op een sokkel van onyx.
"Femme avec deux lévriers". Garniture de cheminée art déco en régule sur socle en onyx.No longer availableDim. 74,5 x 14 x 48 cmEstimate: € 120 / 200 -
#428Nic Jonk
“Moeder met kind.” Sculptuur. Gesigneerd.
"Mère avec enfant." Sculpture. Signée.No longer availableDim. h. 19 cmEstimate: € 80 / 120 -
#248
Drie rijkelijk uitgewerkte zilveren haarpinnen/ -kammen.
Trois épingles à cheveux/peignes en argent richement élaborés.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#44Sarah CohenPeriod: 1910 - 1984
Een paar heidelandschappen, olieverf op paneel. Beide gesigneerd.
Une paire de paysages de landes, huile sur panneau. Les deux signés.No longer availableDim. 18,5 cm x 24 cmEstimate: € 50 / 100 -
#226
Een eikenhouten wandtafel met balusterpoten vooraan. XVIIe eeuw.
Une table murale en chêne avec pieds balustre à l'avant. XVIIème siècle.No longer availableDim. 75 x 130 x 61 cmEstimate: € 240 / 320