Een balustervaas van veelkleurig porselein met een famille rose decor met personages in uitsparingen, omgeven door vlinders en planten. Canton, XIXde eeuw. Gemonteerd als lamp. Hoogte zonder montuur.

Vase balustre en porcelaine multicolore à décor famille rose de personnages en cartouches entourées de papillons et végétaux. Canton, XIXème siècle. Monté en lampe. Hauteur sans monture.
Dim. H. 63 cm
SKU: 2604220488.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #488
Estimate: € 800 / 1000

  • #189

    Een grote wandspiegel in verguld houten lijst.

    Un grand miroir mural dans un cadre en bois doré.
    Dim. 160 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #558

    Pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor polychrome de branches fleuries et texte. Couvercle en bois tourné. Avec socle en bois.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #396

    Een handgeknoopt wandkleedje van zijde met een decor van bloemen en vogels.

    Carpette murale en soie nouée à décor de fleurs et d'oiseaux.
    Dim. 83 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #68

    Een fotokader met Sterling zilveren lijst.

    Un cadre photo avec cadre en argent sterling.
    Dim. 31 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #483

    Dim. Ø: 97 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #316

    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #649
    Jan Vercammen

    "Les Chanteurs des Trois Rois". Une gravure en couleurs. Signée à l'extérieur de la plaque. 2ème état, épreuve d’artiste.
    Dim. 10 cm x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #20

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt, chacune sertie de 3 baguettes de saphir d'un poids combiné de +- 0,18 ct et de deux perles.
    Dim. 3,62 g
    Estimate: € 240 / 280
  • #77
    Val Saint Lambert

    Een vaas van blauw gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.

    Vase en cristal bleu doublé et taillé. Marqué.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #514

    Een opgezette roofvogel.

    Un oiseau de proie empaillé.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #469

    "Représentation érotique abstraite." Technique mixte sur papier. Signé illisiblement.
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #66

    Une table violon en bois laqué noir à plateau basculant, ornée d'un décor floral peint à la main.
    Dim. 74 x 75 x 57 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00